Использование фразы "как есть" или "AS IS" в описании лотов на аукционах - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2021, 15:20:04   #21
По умолчанию Re: Использование фразы "как есть" или "AS IS" в описании лотов на аукционах

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Пока это "сомнительная затея" работает. Жаль, что участников маловато. Особенно по иностранным маркам.
Назову один сомнительный, на мой взгляд, момент. Эксперты по сути анонимны. Кто скрывается за ником? Какова его репутация? В каком разделе он является специалистом? Это известно узкому кругу лиц. Все пишут, что доверие к экспертизе - это доверие к эксперту. Если эксперты анонимны, то и доверия к такой экспертизе не будет, за исключением тех кто из знает и доверяет им.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АВМ (30.11.2021)
 
Старый 30.11.2021, 15:58:32   #22
По умолчанию Re: Использование фразы "как есть" или "AS IS" в описании лотов на аукционах

Цитата:
Сообщение от serg2222 Посмотреть сообщение
Назову один сомнительный, на мой взгляд, момент. Эксперты по сути анонимны. Кто скрывается за ником? Какова его репутация? В каком разделе он является специалистом? Это известно узкому кругу лиц. Все пишут, что доверие к экспертизе - это доверие к эксперту. Если эксперты анонимны, то и доверия к такой экспертизе не будет, за исключением тех кто из знает и доверяет им.
Ваше право не доверять. Мешок доверяет Форуму. Так что фальшь будете покупать в другом месте.
Вам не надо знать индивидуально тех, кто выдает заключение. Выдает его Форум.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 16:07:30   #23
По умолчанию Re: Использование фразы "как есть" или "AS IS" в описании лотов на аукционах

Как вариант.
Можно предложить покупателю запросить мнения филателистов. Покупатель кликает на кнопку в лоте и на этом форуме открывается автоматом топик с вопросом о подлинности. Все желающие могут там высказаться, в т.ч. продавец лота. Форуму - трафик, новая тема и возможно пара новых участников. Покупатель выслушивает доводы и сам решает.

Аналогично можно сделать не только по филателии, но и по другим видам.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 17:44:27   #24
По умолчанию Re: Использование фразы "как есть" или "AS IS" в описании лотов на аукционах

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
...Пока это "сомнительная затея" работает.
Эта затея хорошо работает по изобличению современного фуфла типа двойной печати, всевозможных надпечаток, абклячей типа зеркальных на клеевой стороне, "марок" напечатанный на принтере и прочей ерунде.

Но а вот огрехов по более сложным случаям становится многовато и мне так кажется что правило "Das Kind mit dem Bade ausschutten" ( Вместе с водой выплеснуть и ребёнка) здесь не должно работать...
Замарать марку легко, "отмыть" сложнее...Может быть все таки "сложные" случаи надо коллегиально разбирать?

Второе...
И можно ли действительно доверять "эксперту" с оченно удивительно подходящей ему и очень гнусной кличкой, если он за малейшую провинность и мнение с его "понятиями" не сходными блокирует, отправляет в бан или на так называемую "премодерацию" участников подвластного ему филателистического форума...

Да и как ему можно доверять если он даже в своём магазине не брезгует откровенным фуфлом и сфальсифицированными марками торговать...

Вот 2 примера... Перебитая "на коленке" зубцовка из линейной в чрезвычайно редкую гребенчатую (даже размер дырок не смогли подобрать идиоты...) и явно обрезанная из сдвинутой перфорация называемая им теперь "беззубцовка" ...

PS. И денег не стесняется даже очень приличных за это гавно просить

PPS. И даже постеснялся как AS IS их предложить...
Миниатюры
trusov2.jpg   trusov3.jpg  
__________________
Вот счас слазю на Чердак !!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АВМ (30.11.2021)
Старый 30.11.2021, 18:32:14   #25
По умолчанию Re: Использование фразы "как есть" или "AS IS" в описании лотов на аукционах

Здесь кировские граждане, скопом, усирались относительно подлинности куска дока, выдаваемого за оригинал почтового отправления.
Давайте, я его тупо куплю и сожгу... Сколько там эта лепнина стоила?
Жду реквизиты на оплату в личку или на емайл.
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 18:41:59   #26
По умолчанию Re: Использование фразы "как есть" или "AS IS" в описании лотов на аукционах

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Здесь кировские граждане, скопом, усирались относительно подлинности куска дока, выдаваемого за оригинал почтового отправления.
Давайте, я его тупо куплю и сожгу... Сколько там эта лепнина стоила?
Жду реквизиты на оплату в личку или на емайл.
Никто от вас таких жертв не требует, но если вы настаиваете могу позвонить продавцу этого лота. Не знаю какая будет его реакция. Ситуация надо сказать неординарная. Может он вам скидку даст.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 18:45:59   #27
По умолчанию Re: Использование фразы "как есть" или "AS IS" в описании лотов на аукционах

Какие жертвы?
Жду в личке реквизиты. Жечь мусор мне привычно.
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 18:54:38   #28
По умолчанию Re: Использование фразы "как есть" или "AS IS" в описании лотов на аукционах

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
...
Давайте, я его тупо куплю и сожгу... .
Вот это кардинальная борьба !!!.
Может и подобное мешку предложить или слегка видоизменённое.

Скажем выкупать/выписывать сомнительный лот под свою гарантию, делать его платную экспертизу и если фальшь то уничтожать по акту.... а продавцу... мол извините ваш контрафакт проверен и уничтожен, с вас столько и столько то за экспертизу...

Мне так кажется что выставление фальши после таких действий должно резко уменьшиться...
__________________
Вот счас слазю на Чердак !!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 18:56:14   #29
По умолчанию Re: Использование фразы "как есть" или "AS IS" в описании лотов на аукционах

Я давно с ним не контактировал. Позвонил по телефону. Пока временно недоступен. Если удастся законтактировать, то передам вам контакты. Сами разбирайтесь. Он пенсионер и деньги ему не будут лишними.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 19:09:26   #30
По умолчанию Re: Использование фразы "как есть" или "AS IS" в описании лотов на аукционах

Цитата:
Сообщение от serg2222 Посмотреть сообщение
Я давно с ним не контактировал. Позвонил по телефону. Пока временно недоступен. Если удастся законтактировать, то передам вам контакты. Сами разбирайтесь. Он пенсионер и деньги ему не будут лишними.
Я бывшему подполковнику испортил продажи.
Решаем проблему тупо и просто.
Отвечаю денежкой.
Мнение своё не изменил и не изменю. Нет предпосылок.
Дальнейшее вроде тупо обсуждать.
Жду реквизиты.
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"as is", как есть"


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Значок "Farbe jetzt!" ("Цвет сейчас!") от "HP" ("Hewlett Packard"), Германия, 1994 год. Николай-1961 Германия : Продажа / Покупка 3 20.11.2023 20:20:06
А кто основательно занимается коллекционированием дореволюционных открыток по темам "Охота", "Е.Бём", "Репродукции картин", "Женские образы". ValeriP Общие и Важные темы 1 16.09.2019 06:18:52
Армейский юмор, анекдоты, прибаутки, "крылатые фразы" Bismarck Общий форум "Милитария" 3 21.03.2014 23:00:17
Есть раритетный "старый Технолог" - Рота Марсель "Высокие мушкетеры", в хорошем состоянии. РоманСкиф Солдатики и военная техника 0 08.10.2009 21:22:54
Что такое в описании серий в Михеле - "BDB" и "ETB" ?? Faunist Дальнее зарубежье 8 15.05.2008 14:43:13


Текущее время: 08:03:12. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика