Баскетбол, футбол, хоккей - Страница 123 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2023, 00:24:15   #1221
По умолчанию Re: Баскетбол, футбол, хоккей

Получил обратную связь по "индивидуальным маркам" серии Невиса (к сожалению, не по всем).

10 центов - бразилец Тониньо Сереза (Antônio Carlos Cerezo) и, вероятно, Карл-Хайнц-Руммениге (Karl-Heinz Rummenigge)

60 центов - к уже определенным добавляется Джузеппе Бергоми (с мячом) (Giuseppe Bergomi), количество олимпийцев остается прежним

3 доллара - итальянец предположительно Бруно Конти (Bruno Conti)
Миниатюры
Невис_1986_Чемпионат мира по футболу_1_Claudio Gentile.jpg   Невис_1986_Чемпионат мира по футболу_3.jpg   Невис_1986_Чемпионат мира по футболу_8.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (09.03.2023)
 
Старый 09.03.2023, 00:08:25   #1222
По умолчанию Re: Баскетбол, футбол, хоккей

Опять попутная руда для "футболистов"

На блоке/листе Невиса 2001 года на левом поле показана часть фотографии немецкой команды после выигрыша Кубка чемпионов мира 1974 года.

Нашел фотографию этого момента (не точную копию показанной на блоке, но размещение сохранено). Даю полный список изображенных на фотографии, жирным выделил тех, кто попал на блок.

Front row, from left: Rainer Bonhof, coach Helmut Schoen with the World Cup trophy, Franz Beckenbauer, Bernd Hoelzenbein, Berti Vogts, Wolfgang Overath
back row from left: Gerd Mueller, Juergen Grabowski, Paul Breitner, Georg Schwarzenbeck, unknown, Bernhard Cullmann
Миниатюры
The-History-of-the-World-Cup (1).jpg   gettyimages-542347399-2048x2048.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (09.03.2023)
Старый 10.03.2023, 12:46:04   #1223
По умолчанию Re: Баскетбол, футбол, хоккей

По вот этому блоку Невиса оставалось несколько вопросов. Одним стало меньше, благодаря коллеге из Швеции.

На четвертой марке блока изображена известная фотография Пеле и Гарринчи после завершения победного для бразильцев финала чемпионата мира 1958 года. Но нигде мне не попадалась информация с фамилией шведского игрока.
Теперь это белое пятно можно стереть - это Свен Аксбом (Sven Axbom).

Осталось только выяснить имя шведского игрока на второй марке, между вратарем Свенссоном и Пеле. Предполагаю, что это Бенгт Густавссон (Bengt Gustavsson), который играл на том краю в защите, но утверждать это мои познания в футболе вообще и в шведском в частности, увы, не позволяют
Миниатюры
A_Невис_2005_75-летие чемпионатов мира по футболу_Бл_2.jpg   Pelé e Garrincha.jpg   02SS-PELE.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (12.03.2023)
Старый 10.03.2023, 15:23:16   #1224
По умолчанию Re: Баскетбол, футбол, хоккей

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Предполагаю, что это Бенгт Густавссон (Bengt Gustavsson), который играл на том краю в защите
Увы, я ошибся - это все тот же Свен Аксбом. Число олимпийцев не изменилось
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (12.03.2023)
Старый 11.03.2023, 11:52:53   #1225
По умолчанию Re: Баскетбол, футбол, хоккей

Для любителей женского футбола - Французская Полинезия отметила международный женский день выпуском марки с изображением 3 игроков национальной сборной Таити - (слева направо) Kiani Wong, Gwendoline Fournier (капитан команды) и Delani Guyot.
Миниатюры
International-Women-s-Day-2023.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (12.03.2023)
Старый 11.03.2023, 12:35:06   #1226
По умолчанию Re: Баскетбол, футбол, хоккей

В конце января почта Хорватии выпустила блок, посвященый сборной Хорватии - бронзовому призеру ЧМ2022.
На марках изображена сборная Хорватии по футболу в 2022 г., на поле - встреча сборной после чемпионата в Загребе.

Я не нашел описание в интернете (хотя есть качественные фотографии) и не смог опознать всех игроков, вот моя версия:
Передний ряд - 3 - не опознан, 11 - Марцело Брозович, 8 - Матео Ковачич, 21 - Вида Домагой, 10 - Лука Модрич, 4 - Иван Перисич, 9 - Андрей Крамарич, 13 – Никoла Влaшич, 22 - Йосип Юранович.
Средний ряд – 19 - Борна Соса, 7 - Ловро Майер, 16 - Бруно Петкович, 6 - Деян Ловрен, тренер Златко Далич, 15 - Мaрио Пашaлич, Марко Ливая, Мислав Оршич, 26 - Кристиян Якич.
Задний ряд – 2 - Йосип Станишич, Йосип Шутало, Мартин Эрлич, 12 - Иво Грбич, 1 - Доминик Ливакович, 23 - Ивица Ивушич, Анте Будимир, 20 - Йошко Гвардиол, не опознан.
Миниатюры
Blok_Bravo_Vatreni 2023.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (12.03.2023)
Старый 11.03.2023, 12:54:28   #1227
По умолчанию Re: Баскетбол, футбол, хоккей

Согласно списку хорватской сборной на чемпионате, номер 3 - Борна Баришич (Borna Barišić), неопознанный в последнем ряду - Лука Сучич (Luka Sučić), № 25.

Номера на футболках на блоке и в списке команды в Википедии совпадают по всем названным игрокам, так что расшифровка 100%

Последний раз редактировалось vicaf60; 11.03.2023 в 13:05:43.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
asokol (11.03.2023), Pasha Schwartz (12.03.2023)
Старый 11.03.2023, 13:21:33   #1228
По умолчанию Re: Баскетбол, футбол, хоккей

Спасибо Виктор!
Я не был уверен, что на фото заявленная на чемпионат сборная. Поэтому просто идентифицировал менее известных (мне) игроков по фотографиям.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 20:29:32   #1229
По умолчанию Re: Баскетбол, футбол, хоккей

Вот такой вот футболист был не так давно на одной из марок (безымянным), но никак не могу вспомнить, в какой стране, а перебирать все не хочется

Может, у кого-то память получше окажется?
Миниатюры
gettyimages-1245197705-1024x1024.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 21:57:17   #1230
По умолчанию Re: Баскетбол, футбол, хоккей

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Вот такой вот футболист был не так давно на одной из марок (безымянным), но никак не могу вспомнить, в какой стране, а перебирать все не хочется

Может, у кого-то память получше окажется?
Роналдо как Роналдо. Почему он безымянный ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
баскетбол, футбол, хоккей


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54:36. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика