Ценообразование старой Германии - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2006, 23:11:31   #1
По умолчанию Ценообразование старой Германии

Начал систематизировать старую Германию (включая III Рейх) с целью продажи. Взял у знакомого Михеля 03/04 и к своему изумлению обнаружил странности цен у Михеля. Чтобы не быть голословным, возьму пример:
Марка №748.
** (то бишь lux) = 5.5
* (чистая с наклейкой) = .9
х (гашеная) = 3.5
И такое превышение цены гашеной над * почти везде. Я как-то привык, что для советских марок ситуация ровно обратная. В чем тут дело? У меня примерно по 100 чистых и гашеных. Все с наклейками в альбоме. При общепринятом пересчете 1евро = 10руб получилось порядка 4000 р. Это примерно 2/3 всех рейховских марок. Получается, что для люксовых марок оценка коллекции была бы около 20000р. Хотя мои наклеечные чистые внешне никак не отличаются от **. Если кому интересно, пишите на мыло, вышлю списки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 23.01.2006, 18:28:50   #2
По умолчанию

Такая странная ситуация чаще всего встречается в ситуации, когда только небольшая часть тиража была в реальном почтовом обращении и гашёные марки встречаются гораздо реже негашёных.
А такая высокая оценка ** тем, что раньше марки хранили на наклейках. В результате марок без наклеек практически нет. Такая же ситуация и с советскими марками. С наклейками стоят гораздо дешевле чем **.
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 18:46:09   #3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Октябрь
... Такая же ситуация и с советскими марками. С наклейками стоят гораздо дешевле чем **.
Такая же ситуация и с Англией (классика). ** - в 2-3 раза дороже чем * и, что немаловажно, ликвиднее!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 02:06:29   #4
По умолчанию

что тут страного ** встречается намного реже чем * и уходит ** намного проше. ето касается почти всех класических марок европы. Я думаю почему ** мало, не надо обяснять. А на шет гашеных и чистых ето чисто рыночное формирование цен, в етом нет закономерности. Хотя мне лично больше нравятся прошедшие почту чем чистые.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 10:24:35   #5
По умолчанию

Гашёная, та которая в разы дороже чистой *, подразумевает наличие заверки.
Без заверки - по цене чистой * если гашение почтовое,
если фил.гашение - дешевле чистой.
Тоже предпочитаю гашёные.
Удобно, что Германия (до образования ФРГ и ГДР) ликвидна в любом состоянии. Проще купить и проще двойные продать.
__________________
lord-3000.livejournal.com
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ценообразование в мировых каталогах Тигра Полосатович Общий форум по филателии 6 31.01.2007 10:34:58
Лобачевский. Ценообразование. Duck Россия - СССР - Ближнее зарубежье 4 27.11.2006 20:32:41
Романтическое путешествие по старой Германии Sedoy Общий форум "Букинистика" 1 01.03.2006 16:12:09
Ценообразование на Европу 1990-х - 2000-х гг. Андриано Дальнее зарубежье 3 16.09.2005 14:27:01
Любителям старой Германии-Гельголанд ampara Дальнее зарубежье 36 16.10.2004 11:52:37


Текущее время: 18:18:12. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика