Помогите оценить икону, середина XIX века. - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Иконопись и предметы церковного обихода > Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен Киоты, кресты, складни и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2008, 13:53:08   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от берг Посмотреть сообщение
Ну,допустим,накрыть достойно новогодний семейный стол,купить ёлку и хорошие подарки,и погулять потом аж до Рождества,но уже скромнее-думаю тех предложенных денег хватит,если найдётся тот,кто пожелает купить.А вообще то какие мечты у самой,за сколько согласились бы продать,а за сколько-пусть лучше останется,просто интересны Ваши помыслы. Сейчас меня будут хаить,но столы у всех разные....
Ну, если эта икона оценивается в известную сумму, то тогда продавать ее нет смысла, лучше пусть останется... Как-никак Святая Параскева - покровительница семейного благополучия и счастья (для тех, конечно, кто верит). А праздничный стол и все сопутствующее у меня и так будет .

Последний раз редактировалось Juli; 10.12.2008 в 14:09:19.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 10.12.2008, 13:55:29   #12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирилл с. Посмотреть сообщение
Интересна икона для Прасковий-Параш- Паш...У меня бабушка была-Прасковья Никифоровна...
Я думаю, в наше время очень тяжело встретить кого-либо с именем Прасковья...:)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 16:12:36   #13
По умолчанию

А какие были ваши ожидания, если не секрет?
Просто Берг приблизительно описал. Кому на НГ и вазочка из ГУсь-Хрустального в подарок - радости до следующего НГ, а кому и Порш-Кайен "синенький, а не золотистеньки" не в радость.....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 16:13:42   #14
По умолчанию

А мне казалось, что в подмосковье вообще одни Прасковьи....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 16:48:44   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВиВ Посмотреть сообщение
А мне казалось, что в подмосковье вообще одни Прасковьи....
Прасковьи водятся только в песенках бездарных певцов.
__________________
Покупаю иконы. Предложения направляйте на ark150@ya.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 17:00:02   #16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВиВ Посмотреть сообщение
А какие были ваши ожидания, если не секрет?
Просто Берг приблизительно описал. Кому на НГ и вазочка из ГУсь-Хрустального в подарок - радости до следующего НГ, а кому и Порш-Кайен "синенький, а не золотистеньки" не в радость.....
Ожидания мои были, конечно, не на Порш-Кайен, но хотя бы тысяч так на восемьдесят рублей...))) Просто я на одном сайте икону нашла, тоже с Параскевой, так там она 250 000 рублей стоит... Я понимаю, что у нее и размер больше, и состояние лучше, и письмо качественнее. Да наверное она еще и на золоте. А у моей иконы возраст лет на 50 постарше (может быть это и не существенно). А вообще я дилетант в этом вопросе, но все же, все же...:) Я на такую сумму и не претендовала...
Миниатюры
Параскева.JPG  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 19:23:52   #17
По умолчанию

Juli,она 250 не стоит,а это бредоносно за неё так желают...Ваш предмет ничем не хуже,но и совместно эти две Парасковьи вместе не смогут обменяться,как сегодня стали выражаться, даже на 80000руб. ....какое счастье,что не смог вчера зарегистрироваться ещё на один Форум,видимо точно,- есть Бог,и наблюдает...я сегодня,да,обменял один предмет,покруче правда Парасковии во много раз,на 1000гринов, и рад до безумия... толи будет далее,после встречи Нового,Старого года и Рождества,сколько интересного люди достанут с антресолей и начнётся...нет,надо минимум ещё на пяток Форумов зарегистрироваться,один хрен никто ничего не продаёт и не покупает...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 19:25:12   #18
По умолчанию

В кризис цены на предметы роскоши падают в разы...Вернее просто замирает рынок.
Но ваша икона и до кризиса вряд ли потянула бы на 80 тыс. Как тут господа выражаются - "не коммерческая" она. То есть тезоименности не имеет широкой (нет сейчас таких имен), а покровителей домашнего очага хватает.
А то, что другая выставлена за 250.000, так "стоить то она стоить, дык кто ж ея купить..." © Рынок....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 19:26:34   #19
По умолчанию

Ой, ну Берг -то известно что споет, вы его слушайте-слушайте, внимательно и с открытым ртом..
__________________
" Все говорят, что мы -вместе
Все говорят, но немногие знают в каком..."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 19:33:09   #20
По умолчанию

Берг то,между прочим,предложение в личку всё же сделал...а теперь чего не попеть то...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Икона середина 18 века artur1 Предметы церковного обихода: Обсуждение / Идентификация 6 14.02.2014 15:31:33
Помогите оценить икону , определить приблизительный возраст и по возможности оценить Serge_Tonkii Предметы церковного обихода: Обсуждение / Идентификация 5 22.08.2013 07:17:47
Помогите оценить икону 13го века Oscol Предметы церковного обихода: Обсуждение / Идентификация 11 16.05.2009 23:11:10
Помогите оценить икону 18 века металлопластика, Ежbr Предметы церковного обихода: Обсуждение / Идентификация 2 01.04.2008 16:28:14
Псалтырь, середина 18-го века. Anonymous Общий форум "Букинистика" 0 24.09.2003 19:33:37


Текущее время: 09:18:02. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика