Новинки почты Украины 2021г. - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2021, 14:39:42   #11
По умолчанию Re: Новинки почты Украины 2021г.

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
на штемпеле нет № почтового отделения? и слова "почта"
Михаил, это может нравиться кому-то или нет, но Россия вовсе не является "законодательницей мод" в правилах оформления почтовых отправлений, в том числе почтовых штемпелей (да и едва ли кто-то вообще может указывать отдельной стране, какие у нее должны быть штемпели на почте).

Кое-где не то что слова "почта" нет (на белорусских штемпелях оно тоже. кстати отсутствует почти повсеместно, за исключением штемпелей бизнес-почты), но и даже страну не указывают.

Ну и попробуйте найти это слово (как и номер почтового отделения) на календарном штемпеле длительного применения российской антарктической станции "Мирный"
Миниатюры
A_Канада_2017_Легенды НХЛ_КГ_3_av_Robert Gordon Orr_Joseph Jean Arthur Belivea.jpg   A_Австрия_2006_Muhammad Ali_FDC_2_av.jpg   Мирный.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mkh-fan (07.04.2021), Марочкин (18.02.2021)
 
Старый 18.02.2021, 19:00:48   #12
По умолчанию Re: Новинки почты Украины 2021г.

Выпуск марок "Збройні Сили України. Сухопутні війська" переносится на 14.03.2021 . О причинах можно ознакомиться тут https://www.ukrposhta.ua/ua/news/572...na-14-bereznja
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ger Piter (18.02.2021)
Старый 18.02.2021, 20:29:16   #13
По умолчанию Re: Новинки почты Украины 2021г.

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
Есть там почтовое отделение и спецштемпель естьhttps://www.ukrposhta.ua/ua/spetsial...-postiinoi-dii вибрать нужно "особливі поштові штемпелі" адрес на штемпеле есть. Единственый минус долго ждать нужно ответа, человек отправил письмо ждет ответа.
Не выдумывайте. Нет никакого отделения на ст. им. Вернадского. Почта доставляется кораблями, а потом, от побережья - самолетами. Штемпеля - самоделки.
Вот конверт, который был отправлен из Украины на станцию и вернулся обратно. Никаких почтовых штемпелей оттуда на конверте нет.
Миниатюры
100.jpg  
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 20:42:37   #14
По умолчанию Re: Новинки почты Украины 2021г.

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Не выдумывайте. Нет никакого отделения на ст. им. Вернадского. Почта доставляется кораблями, а потом, от побережья - самолетами. Штемпеля - самоделки.
Вот конверт, который был отправлен из Украины на станцию и вернулся обратно. Никаких почтовых штемпелей оттуда на конверте нет.
По поводу доставки почты согласен, по поводу штемпеля , официально посмотрите дату с которой он действует, и сравните с датами на показаном вами конверте. Дату введения в обращения его можете найти на сайте Укрпочты. (штемпель действует та тех же основаниях что и все прочие СШПД, можете открыть положение о спец штемпелях, если нет у вас такового обращайтесь в личку ) .
Что до какой будет конверт то я написал человеку как только придет обратно то пусть скинет мне фото (уж тогда выставлю на форуме)

Последний раз редактировалось Марочкин; 18.02.2021 в 21:04:48.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jur & Ko (18.02.2021)
Старый 18.02.2021, 21:24:29   #15
По умолчанию Re: Новинки почты Украины 2021г.

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
По поводу доставки почты согласен, по поводу штемпеля , официально посмотрите дату с которой он действует, и сравните с датами на показаном вами конверте. Дату введения в обращения его можете найти на сайте Укрпочты. (штемпель действует та тех же основаниях что и все прочие СШПД, можете открыть положение о спец штемпелях, если нет у вас такового обращайтесь в личку ) .
Что до какой будет конверт то я написал человеку как только придет обратно то пусть скинет мне фото (уж тогда выставлю на форуме)
По той ссылке, которую Вы скинули - нет никакого штемпеля ст. им. Вернадского. Если Вас не затруднит - продемонстрируйте этот постоянный штемпель.
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 21:31:35   #16
По умолчанию Re: Новинки почты Украины 2021г.

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
По поводу доставки почты согласен, по поводу штемпеля , официально посмотрите дату с которой он действует, и сравните с датами на показаном вами конверте. Дату введения в обращения его можете найти на сайте Укрпочты. (штемпель действует та тех же основаниях что и все прочие СШПД, можете открыть положение о спец штемпелях, если нет у вас такового обращайтесь в личку ) .
Что до какой будет конверт то я написал человеку как только придет обратно то пусть скинет мне фото (уж тогда выставлю на форуме)
Ага, нашел. 2019 год. Ну, что сказать... Филькина грамота.
Я даже не буду говорить о слове "почта". Нет НОМЕРА почтового
отделения. На всех специальных штампах - есть.
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 21:41:38   #17
По умолчанию Re: Новинки почты Украины 2021г.

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Ага, нашел. 2019 год. Ну, что сказать... Филькина грамота.
Я даже не буду говорить о слове "почта". Нет НОМЕРА почтового
отделения. На всех специальных штампах - есть.
нашли значит хорошо, осталось дождаться ответа со станции и посмотреть какой там штемпель будет , а потом утверждать "филькина "или нет то "грамота". А мне вот интересно как там можно поставить номер отделения, если там нет постояного сотрудника Укрпочты, ознакомтесь со уставом Укрпочты и прочими нормативными документами Укрпочты.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 09:14:11   #18
По умолчанию Re: Новинки почты Украины 2021г.

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
нашли значит хорошо, осталось дождаться ответа со станции и посмотреть какой там штемпель будет , а потом утверждать "филькина "или нет то "грамота". А мне вот интересно как там можно поставить номер отделения, если там нет постояного сотрудника Укрпочты, ознакомтесь со уставом Укрпочты и прочими нормативными документами Укрпочты.
Правильно. Именно об этом и речь )) Нет почтового работника -
нет отделения - только "штемпсель" ))) Откровенная спекуляция.
Еще и марки надо придумать - местной почты )) Вот уж тут с руками
будут отрывать.
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 18:16:02   #19
По умолчанию Re: Новинки почты Украины 2021г.

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Правильно. Именно об этом и речь )) Нет почтового работника -
нет отделения - только "штемпсель" ))) Откровенная спекуляция.
Еще и марки надо придумать - местной почты )) Вот уж тут с руками
будут отрывать.
А теперь тоже самое про "космическую почту"...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
wiski (22.02.2021)
Старый 19.02.2021, 18:35:41   #20
По умолчанию Re: Новинки почты Украины 2021г.

25.02. 21 и 26.02.21 Укрпочта проводит спецгашения
Миниатюры
19-02ЛЕСЯ7.jpg   19-02День спротиву.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ger Piter (20.02.2021)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47:08. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика