Да, уж... - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Земство и локальные почты мира
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2023, 10:55:27   #21
По умолчанию Re: Да, уж...

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
И в чем же отличия показанной вами марки? По существу вопроса лучше напишите, а то одни смайлики...
Учите матчасть, коллега.
Вы же должны знать, чем отличаются типы от разновидов.
И как-то не раскрыта тема крепления камня.
Миниатюры
Страницы из A-B.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 31.08.2023, 19:57:52   #22
По умолчанию Re: Да, уж...

Цитата:
Сообщение от qwerty1221 Посмотреть сообщение
Учите матчасть, коллега.
Вы же должны знать, чем отличаются типы от разновидов.
И как-то не раскрыта тема крепления камня.
Спасибо, учитель Не знаю, что такое "разновид"... Это видимо разновидность, которой сделали операцию по смене пола. Показанный вами брак печати в части тиража - в классической филателии разновидностью не является. Это просто брак, о чем в показанном вами умном каталоге сначала и указано. А ниже написана ахинея про разновидности "черные пятна".

Что касается точек... Неужели вы думаете, что художник рисовал весь лист на печатном литографском камне? В таком случае все марки в листе отличались бы в деталях. А если они одинаковые? Значит надо нарисовать ОДНУ марку на торшоне или на мелком куске известняка! А потом перевести ее на печатный камень в нужном количестве оттисков.

Чтобы нарисовать такой мелкий объект, как "устьсысольский мишка", надо чтобы бумага или камень были статичны... Дальше думаю, сами поймете...
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2023, 23:47:19   #23
По умолчанию Re: Да, уж...

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Спасибо, учитель Не знаю, что такое "разновид"... Это видимо разновидность, которой сделали операцию по смене пола. Показанный вами брак печати в части тиража - в классической филателии разновидностью не является. Это просто брак, о чем в показанном вами умном каталоге сначала и указано. А ниже написана ахинея про разновидности "черные пятна".
Очень умно, но не о чем. Сами то поняли, что ахинею вы понесли?
Разъяснили бы, чем отличается разновидность от брака? А то непонятно, особенно в свете типа второго.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2023, 23:56:53   #24
По умолчанию Re: Да, уж...

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение

Что касается точек... Неужели вы думаете, что художник рисовал весь лист на печатном литографском камне? В таком случае все марки в листе отличались бы в деталях. А если они одинаковые? Значит надо нарисовать ОДНУ марку на торшоне или на мелком куске известняка! А потом перевести ее на печатный камень в нужном количестве оттисков.

Чтобы нарисовать такой мелкий объект, как "устьсысольский мишка", надо чтобы бумага или камень были статичны... Дальше думаю, сами поймете...
Опять куча букв, и все невпопад.
Так донесите уж бестолковому, как выглядят крепления литографского камня, оставляющие такие следы? Я же ведь только об этом.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2023, 00:20:58   #25
По умолчанию Re: Да, уж...

Цитата:
Сообщение от qwerty1221 Посмотреть сообщение
Очень умно, но не о чем. Сами то поняли, что ахинею вы понесли?
Разъяснили бы, чем отличается разновидность от брака? А то непонятно, особенно в свете типа второго.
Спорить с вами нет никакого желания. Вопрос был задан по подлинности марки Устьсысольска на аукционе. Марка подлинная! Претензии к этому есть?

Чем отличается разновидность от брака - почитайте уж сами литературку, поспрашивайте у товарищей, погуглите наконец...
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2023, 00:29:22   #26
По умолчанию Re: Да, уж...

Претензии только в одном: не люблю, когда с умным видом пишут откровенную дичь.
Так раскройте уже страшную тайну:
1. Как выглядят типы Устьсысольска №1
2. Как выглядят крепления литографского камня, оставляющие такие следы?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2023, 00:53:36   #27
По умолчанию Re: Да, уж...

Цитата:
Сообщение от qwerty1221 Посмотреть сообщение
Опять куча букв, и все невпопад.
Так донесите уж бестолковому, как выглядят крепления литографского камня, оставляющие такие следы? Я же ведь только об этом.
У меня хоть куча букв, да по теме... А у вас сплошной троллинг... Сами-то за последние годы ни одной темы (сообщения) по земским маркам не написали, а тут проснулись, решили поумничать в чужой теме. Открыли бы свою. И поразмышляли, например, над листом Золотоноши 1880 года - что это там такое на полях в третьем ряду? А на листах Волчанска - что это за точка чуть ли рамки не касается? Краска видимо так затекла... На марках Сапожка 1870 года вообще безобразие! На трех марках в листе кружочки какие-то! Что же это? Ану откроем зеленый каталог - "следы крепления литографской формы"... Не может такого быть! Как же они выглядят эти крепления Всех благ, уважаемый!
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2023, 01:43:16   #28
По умолчанию Re: Да, уж...

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
У меня хоть куча букв, да по теме... А у вас сплошной троллинг... Сами-то за последние годы ни одной темы (сообщения) по земским маркам не написали, а тут проснулись, решили поумничать в чужой теме. Открыли бы свою. И поразмышляли, например, над листом Золотоноши 1880 года - что это там такое на полях в третьем ряду? А на листах Волчанска - что это за точка чуть ли рамки не касается? Краска видимо так затекла... На марках Сапожка 1870 года вообще безобразие! На трех марках в листе кружочки какие-то! Что же это? Ану откроем зеленый каталог - "следы крепления литографской формы"... Не может такого быть! Как же они выглядят эти крепления Всех благ, уважаемый!
Так определитесь уже - это умная книжка или ахинея, а то я уже запутался, следуя за вашими потугами.
Перечень ваших примеров могу расширить, например, Богородском 46, 47.
Так все таки раскройте тему крепления камня, не пойму я ничего из вашего сумбура. К чему и как он крепится, желательно с картинками.
Вы же знаете, ведь так же?

А что ж вы при типы то не изложили, вам же это ведь точно известно, ведь так же?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2023, 17:13:33   #29
По умолчанию Re: Да, уж...

https://www.ebay.com/itm/314809648008

Просто нет слов... Торопецкий конверт в подарок!
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 11:01:31   #30
По умолчанию Re: Да, уж...

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
https://www.ebay.com/itm/314809648008

Просто нет слов... Торопецкий конверт в подарок!
Каков спрос, такие и цены...
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
земство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:05:12. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика