Современные монеты из драгМе - стоит ли покупать? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Общие вопросы по нумизматике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по нумизматике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2006, 14:33:43   #1
По умолчанию Современные монеты из драгМе - стоит ли покупать?

Сегодня зашел в Сбербанк (блин, народу никого, что дикая редкость в Москве). И поскольку образовалось немного денежек, вдруг подумалось - а может купить что-нить из выставленных современных монет России? Так, чисто в долгую инвестицию... (а то всё одно - на филателию свою профуфукаю).
Спросил - что есть из маленького золота. Нашего ничего не было, сказали что вчера какой-то супер оптовик в центральном отделении всё скупал, и они всё своё им отправили. Предложили Австралию, "только сегодня привезли" - монетка с крокодилом, вес,кажется, 3,11 гр. - 2'600. Мне чего не понравилось, это деревянный футлярчик там, всё в бархате - на фиг мне, я же не декор покупаю...
Т.е. вообще, как народ думает - так по мелочи - в Сбербанке нормально покупать? Или всё-таки переплата получается ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 25.10.2006, 14:48:29   #2
По умолчанию

в номосбанк идите и сравните. или просто к нум дилерам обратитесь и возрадуйтесь
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 15:23:40   #4
По умолчанию

а смысл-о есть покупать эти монеты?
именно с целью инвистирования

*сорри, влезла воть
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 15:54:45   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от back in the USSR!
... с целью инвистирования
С целью инвестирования - лучше золото или серебро в слитках, правда, если официально, то удерживают НДС 18%.
А если совсем денег много, то лучше квартиры в Москве (на этапе закладки фундамента), рост цен почти 100% в год уже на протяжении последних 3-4 лет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 18:08:58   #6
По умолчанию

Если покупать в слитках, то уж лучше в больших монетах – нет НДС.
Если в монетах, то уж наверняка не в России - монета = стоимость в слитках +4%, а для коллекционных + до 70%
Покупать недвижимость в Москве, в свете новых экономических веяний и не прекращающихся судов - звучит как реклама, кроме того всем заметно и налоговой в особенности. :D :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 23:09:36   #7
По умолчанию

ну вы ещё посоветуйте в Сан-Тропе купить домик...
а монеты Либерии (красивые такие!...
Особенно "Открытие Америки")
безнадёжное дело?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 00:01:12   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от back in the USSR!
ну вы ещё посоветуйте в Сан-Тропе купить домик...
а монеты Либерии (красивые такие!...
Особенно "Открытие Америки")
безнадёжное дело?

7


А я как раз домик и не предлагаю… Впрочем, может быть Вы и не ко мне? :D :wink: :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 10:44:39   #9
По умолчанию

Sews, Не знаю - спасибо за инфу.
Остальные советы взбодрили морально. Так и захотелось: купить квартиру и заполнить её золотыми и серебряными слитками. Но это не ко мне (писАл ведь "образовалось НЕМНОГО денежек").
Про инвестирование , миа кулпа, неправильно выразился. Имел ввиду - сохранение. Т.е. маленькую часть личных денег не участвующую в бизнес-процесссах, а переведенное в нечто, что положил за щеку и пошел себе с Богом...
Кто чего ещё посоветует - всё принимается с благодарностью...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 12:36:10   #10
По умолчанию

Может быть не покупать деньги за деньги, а именно их сами и инвестировать в чистом виде, а купленную квартиру заполнять не слитками, а жильцами, которые будут давать деньги, на которые потом купить еще квартиру, которую опять заполнить жильцами, в конце цепочки - покупается гостиница :Yahoo!:
... потом подъезжает "крыша" и налоговая, которые помогают с инвестированием ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли покупать? Костян Архив 0 29.05.2007 10:14:31
Глянте пожалуйста иконку. Стоит -не стоит покупать? Alice Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен 9 09.04.2007 21:49:31
Современные серебряные монеты Тигра Полосатович Общие вопросы по нумизматике 15 23.01.2006 13:13:19
Подскажите или стоит покупать Lenny Общие вопросы по нумизматике 11 19.10.2005 01:58:49


Текущее время: 15:29:38. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика