CANADA Post или эстетика в филателии - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2006, 00:41:32   #1
По умолчанию

Fanny horse

Уважаемая Fanny horse. Извините, не могу найти Ваш пост, где Вы писали про конверт, который пришел из Англии в Канаду (если не ошибаюсь) и который не имеет штемпеля принимающего п/о.
У меня к Вам просьба. Посмотрите, есть ли на нем, с обратной стороны бледный розовый штрих-код, в конце которого написано, что-то типа DE 01
Да и формат конверта какой? Стандартный типа нашего авиа, или по форме похож на обычный?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 24.11.2006, 12:27:39   #2
По умолчанию

AG, видимо вы меня с кем-то перепутали, возможно с Funny ? потому что ни о чем подобном, если мне память не изменяет, я тут не писала
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 16:12:48   #3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fanny horse
AG, видимо вы меня с кем-то перепутали, возможно с Funny ? потому что ни о чем подобном, если мне память не изменяет, я тут не писала
Со мной
найду конверт - покажу :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 20:49:23   #4
По умолчанию

Faunist and Funny Horse
Я перед Вами извиняюсь, что перепутал. Бывает что-то с головой, sorry.
Но буду благодарен, если Вы господин Faunist сообщите о конверте.
Особенно о его обратной стороне и формате.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 13:37:09   #5
По умолчанию

Faunist
Да все забываю Вам дать одну информацию по вопросу этих канадских марок высокого номинала. А именно о тиражах.
Насчет тиража Лошадей не знаю(но узнать можно легко), а вот Мишка с 8 на ноге номиналом $8 ! имеет тираж, не удивляйтесь 10 млн. экз.
Причем, он был выпущен в конце 97 года, а уже в каталоге Unittade в 99 году в идеальном состоянии стоил $14, в гашеном $6.
О чем это говорит? В Канаде почтовые киоски находятся повсеместно, в аптеках, в средних и крупных универмагах, в хозяйственных магазинах и т.д. Они повсеместно. И в каждый из них поступают абсолютно все выпущенные марки.
Марки высокого номинала легко использовать для заказных, экспресс и т.п. отправлений. Вот и получилось, что этого Мишку очень активно население использовало по прямому своему назначению - посылке корреспонденций. Отсюда и цена на оставшиеся марки в идеальном состоянии растет, и это даже при тираже 10ММ.
Таким образом эти марки и никакие марки-картинки, а самые настоящие почтовые марки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 22:31:50   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AG
Отсюда и цена на оставшиеся марки в идеальном состоянии растет, и это даже при тираже 10ММ.
Как она может расти, если эта марка до сих пор продаётся по номиналу канадской почтой, судя по их последнему прайс-листу? Вон Скотт на все новинки сразу цену в 2 номинала присваивает... Unitrade, наверное, что-то похожее делает.

Цитата:
Сообщение от AG
Таким образом эти марки и никакие марки-картинки, а самые настоящие почтовые марки.
Так ведь это стандартный выпуск - самые что ни на есть настоящие, отсюда и тиражи большие :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 22:44:08   #7
По умолчанию

Пользуясь случаем, я бы хотел передать привет канадской почте, издателям каталога Скотт и лошадям с острова Сейбл.

А восьмидолларовую марку с мишкой по совету друзей обязательно куплю - выгодное вложение денег.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 07:40:03   #8
По умолчанию

Что значит "настоящие марки"? Истина в том, что все эти марки настоящие (я не думаю, что их подделывают). хотя сам такие марки покупаю, но себя не обманываю. 21 век, тут все марки это "марки-картинки". Неужели и это обсуждать будем?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 12:14:21   #9
По умолчанию

Так называемые старожилы филателии никогда не поймут, что давно прошли времена, когда марка выпускалась только для того, чтобы обозначить номинал, указать страну (земство), где ее выпустили, или в лучшем случае указать на какую-то идейность выпуска. Уже давно это способ зарабатывания денег для почтовых администраций, многие почты с этого живут, и это логично! Естественно, чтобы заработать больше денег марки должны удовлетворять все возрастающие потребности потребителя, особенно эстетические! Я лично знаю нескольких девушек, которые мне жаловались (как филателисту), что они всегда, когда хотят отправить открытку или письмо долго ищут "нормальные" марки, а то (цитирую) :"эти цветочки уже задолбали!" Кому нравится собирать бесцветные клаптики за все деньги - пожалуйста! Мы будет собирать картинки, или, если Вам удобно - новодельный мусор.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 12:31:18   #10
По умолчанию

Посмотрите, что предлагается на предстоящем аукционе одного из ведущих аукционных домов мира...

https://www.davidfeldman.com/auction/next_auctions.htm

А потом посмотрите цены реализации и вам сразу станет понятно какие времена прошли...

Эстетические потребности у меня такие же как у вас, но причем здесь филателия

Если кому-то нравится рэп, то никто не додумался сравнивать его с бальными танцами. Почему бы и вам не придумать новое название вашего увлечения, например, пиктомания...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50:18. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика