Сколько стоит рубль Чучина? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Земство и локальные почты мира
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2008, 05:09:57   #1
По умолчанию Сколько стоит рубль Чучина?

Хотелось-бы узнать есть-ли кореляция между Чучинским рублем и реальными рыночными ценами на Земства. Если есть, то какой коэффицент?
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 04.01.2008, 01:21:19   #2
По умолчанию

Такого коэффициента сейчас нет - слишком далек каталог Чучина от реальности.
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 02:51:14   #3
По умолчанию

Понятно. Тогда какой каталог используется предпочтительно? Гуревич/Полторак/Стребуляев? Какой правильный коеффицент в таком случае? 1:1?
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 03:01:21   #4
По умолчанию

Да, он. Но правильного коэффициента и здесь нет. Некоторые марки и за три цены каталога не достать, а некоторые по 0.5 трудно продаваемы. :D
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 05:08:08   #5
По умолчанию

Исключения есть, я понимаю, но средне-статистический коэффициент может всё-таки есть? Например, для марок дешевле $100 - 0.7, для марок $100 - $1000 - 1.0, а для марок $1,000 + индивидуально...
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 19:35:56   #6
По умолчанию

Мне кажется, сейчас при любой каталожной цене - продажная цена индивидуальная. :)
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 19:46:12   #7
По умолчанию

Спасибо. Дело в том что у меня образовалось некоторое количество дублей (дешёвых) и хотел их предложить здесь, но совершенно не знаю цен. Брал по $10 на круг, а терять при продаже бы не хотелось... Как быть?
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 03:50:01   #8
По умолчанию

Я проанализировал недавние продажи Земства на ебэй - средняя цена за рубль Чучина - $50. Кореляция несомненно есть, хотя конечно и не во всех случаях. Также остаётся нерешённым вопрос сколько стоят марки оцененные в Чучине R, RR и RRR. Про RRRR не спрашиваю :)
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 14:45:49   #9
По умолчанию

Если анализировать именно недавние продажи на ебэй, то никаких выводов из них делать нельзя! Появилось несколько сумасшедших покупателей, которые платят "безумные" цены за простые марки. Они купят две-три марки по таким ценам и успокоятся. Общей тенденции нет...
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 16:26:18   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Если анализировать именно недавние продажи на ебэй, то никаких выводов из них делать нельзя! Появилось несколько сумасшедших покупателей, которые платят "безумные" цены за простые марки. Они купят две-три марки по таким ценам и успокоятся. Общей тенденции нет...
Вот-вот ... есть широкий рынок продаж, а есть категория действующая по принципу "мне надо и больше ничего не волнует" - это одно.
Второе - когда Чучин писал свой каталог, были совсем другие оценки.
В советские времена - было простая корреляция чучинского рубля, он приравнивался к 1-2$ (1- на покупку, 2- на продажу), марок на 200 "рублей" = 200$, это почти для 90% описанных земских марок в Чучине, про расценки редкостей (и какие тогда так считались) - я не в курсе.

Сейчас выпущено несколько каталогов по земствам - оценки там разные, и регионы продаж разные, т.е., думаю, что сейчас рынок по земствам еще не установился, а находится на этапе - "сейчас модно"
тем более, что и на последней филвыставке в Москве - "Земства" заняли первые стенды, чего раньше никогда не было ... реклама - двигатель продаж ... в общем, на открытии, об этом кулуарно и говорили
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:03:29. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика