Россия. 1992-95. Локалы - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2006, 10:32:06   #11
По умолчанию

По поводу разновидностей - были 2 статьи в Филателии в р-не 94-95 гг.(кажется, Алоеца).

По поводу статьи Виноградова - там совершенно неверно расставлены акценты. Понятно, что человек весь из СССР и с трудом принимает, что радиомарки Баку, и надпечатки Молдовы - далеко ужо не Россия. И выпуски эти абсолютно легальны в выпустивших их странах.
А по "легальности" Вологды - право, надоело уже. Никакая подпись председателя облисполкома не делает такие выпуски легальными.

На мой ИМХО, все подобные статьи -чисто "филЮКОС", т.е. попытка увеличения капитализации перед продажей.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 06.09.2006, 12:37:28   #12
По умолчанию О МАРКАХ ВЫПУЩЕННЫХ В УЩЕРБ ПОЧТЕ

ПРОЧЕЛ Мое общее впечатление, что в ущерб почте в этот период вышло гораздо больше марок,
чем придумали фантастики сами коллекционеры. Уж скажем так, 90 процентов всей
фантастики было сделано в Саранске, Архангельске, Минске и весь Кавказ
КТО МОЖЕТ ПОКАЗАТЬ ЧТО ВЫПУСТИЛ КАВКАЗ В УЩЕРБ ПОЧТЕ.У МЕНЯ СЧИТАННЫЕ ЕДИНИЦЫ .ХОТЯ В ТО ВРЕМЯ НЕ СПАЛ А ЗАГРЕБАЛ ВСЕ КОНВЕРТЫ ПОДРЯД
__________________
абкляч .г.Пятигорск
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 14:14:00   #13
По умолчанию

АБКЛЯЧ, а Вы про "пятигорск" той поры, на бандерольной ленте, можете что-нибудь рассказать?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 00:12:29   #14
По умолчанию

Андриано,
нет ли у вас эл адреса Серебряковых?
__________________
абкляч .г.Пятигорск
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 09:54:43   #15
По умолчанию

Нету. Попробуйте через "Филателию".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 00:13:59   #16
По умолчанию

Андриано .Про эти наклейки могу сказать .что была у нас на почте одна ушлая зам. по почтовой связи.Мало того ,что тогда ленивый не воровал на почте
.она придумала продавать конверты PAR AVION по 5 руб без переоценки .может это никого не трогало бы .но получилось так что один наш парень Илья купил пачку их .он переписывался с заграницей по серьезному.а потом какое то время спустя решил отправить десяток писем .
А на почте с него начали требовать по новой оплатить.Он начал шуметь появилась эта дамочка .и начала напирать .Тогда парень приволок барышню которая перед почтой продавала эти конверты .И при всех начал спрашивать почем конверты
.Та видно поняла что то не то и начала говорить что они что то стоят но не 5 руб.
Парень начал орать во весь голос.Народ собрался .Нашлись кто вспомнил что продавали по 5 руб..на шум пришел начальник.Письма у парня приняли .А он говорить у меня дома еще есть.Что делать ?.
В результате он набрал еще конвертов по другим почтам .и отнес на почту .Потом ему позвонили и он забрал их.На них уже были наклейки и сзади цена
Из того что я слышал :Эта дама специально не заказывала марки России.
А как могла двигала все списанные конверты.Вот оттуда они и появились уже с наклейками.но это было не долго.на почте не особенно кто хотел их клеить .Потом появились марки России .но были мелкие номиналы .Самое интересное что в Ессентуках новые марки были.А в Пятигорске пока ее не сняли не было .Всегда был марочный голод
Я по наивности пошел к ней на прием .Она чуть не загрызла меня .Ничего я не выяснил про тираж .как хотел.Потом понял причину ее агрессивного настроения.Она вытащила нашу местную газету и начала ею махать передо мной.Мне тогда не до газет было .Я все время был в поездках .оказывается про почту написали что они пропагандируют идеи Ленина - все конверты закреиваются марками с его изображением.Видать журналист увидел как на конверт наклеивается десяток марок с Лениным .Они по 5о коп .ну и расписал все это ,как они умеют .На почте очереди .потому что эта дама выдавала марки мелких номиналов . люди стояли в очереди пока их наклеят.
как я сказал ушел я оттуда ни с чем .Парень поделился со мной конвертами я еще немного урвал на почте .вот и все .ну пропустил по почте сколько мог.
Вы лучше ищите конверты Железноводска. там клеили на конверты кусочки бумаги с текстом и ценой. Потом переоценивали прямо на конвертах 125 надпечатывали..(правда клеили чем попало чаще конторским клеем)
эти ходили долго ..
А в Пятигорске было время когда квитанции клеили .Потом штампы сделали
для населени я и для организаций.Тут то это дама и погорела .Я нашел 4 штампа которые не привязывались ни к одному поч отд .Пошел спросить у нее
на какой почте эти штампы есть .Ая их покупал перед почтой на лотке.
не получив ответа нашел одну барышню которая у нее в подчинении была .Ну она попросила мою папку с конвертами.
Потом зама хотели уволить, но перевели в плановый отдел
вот и все
__________________
абкляч .г.Пятигорск
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кано (05.05.2019)
Старый 22.08.2007, 11:37:17   #17
По умолчанию

Текст перенес в подфорум "Общий"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия с 1992. 235 марок и 5 блоков gl-and-g Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] 2 10.12.2019 19:37:49
Россия 1992-1995. Коллекция 36 шт. StrAnd РСФСР - СССР - Современная Россия : Продажа / Покупка/Обмен 14 25.02.2016 09:19:40
Россия, 50р 1992 года Alexander_Iv РСФСР - СССР - Современная Россия : Продажа / Покупка/Обмен 1 19.06.2015 12:33:47
супер альбом россия ссср китай шанхай локалы и весь мир dijatel Разное (СТОКи марок разных стран и тем) [Продажа/Покупка] 4 07.06.2014 11:17:11
Аукцион. Россия 1992-1997гг MNH Shahta Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] 17 25.12.2009 20:13:34


Текущее время: 02:33:27. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика