1998 год, республика Нигер : Ferrari - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2005, 15:04:05   #1
По умолчанию 1998 год, республика Нигер : Ferrari

Господа! Сегодняшний день я запомню на всю жизнь - просматривая свою автофилателистическую коллекцию, просматривая катологи (если точнее, каталог Domfil), я наткнулся на случай из ряда вон выходящий - в испанском специализированном каталоге по автомобилям Domfil я обнаружил ФАЛЬШИВУЮ МАРКУ и ФАЛЬШИВЫЙ СУВЕНИРНЫЙ БЛОК ( ВСЕМ АВТОФИЛАТЕЛИСТАМ - БОЛЬШОЙ АХТУНГ, НЕ ПОКУПАТЬ)!!!!!!! - 1998 год, республика Нигер, на марке изображена модель Ferrari, на красочном, сувенирном блоке - то же самое, на поле блока, сверху, финиш Хосе Фройлена Гонзалеса за рулем Ferrari 375 F1, внизу - Шумахер за рулем Ferrari. Благодаря Scottу, а также нашему изданию - бюллетеню "Филателия", №2, 2002 год, стр. 14, мне и удалось идентифицировать фальшивку! Но у меня вопрос к матерым знатокам - КАК ФАЛЬШ ПОПАЛА В КАТАЛОГ? Почему издатели ДОПУСТИЛИ ГРУБЕЙШУЮ ОШИБКУ или они сделали это специально?
Я в печали, а в душе - СТРАШНЫЙ ОСАДОК! Как говорится, не все то золото, что блестит!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 26.06.2005, 18:22:56   #2
По умолчанию

Вы, наверное, имеете в виду не фальшивые марки, а фантастические выпуски.

По сути вопроса -- каталоги Domfil, Lollini, и т.п. тематические никогда и не претендовали на такой уровень авторитета, как "большие" каталоги крупнейших издателей (SG, Scott, Michel), их издаёт и проверяет небольшая команда людей, и по сути это просто чек-листы.

Так что тематикам рекомендуется либо пользоваться такими каталогами в комбинации с признанным всемирным каталогом, либо и вовсе самому себе составить чек-лист, прочесав всемирный каталог, так сказать, "вручную".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2005, 19:06:38   #3
По умолчанию

Уж если в "больших" и "серьёзных" каталогах сплошь и рядом несуразицы.
Domfil-спорт я использовал, когда Олимпийские Игры собирал. Недостатков масса, нельзя по тематическому каталогу собирать. Только как пособие, вкупе с обычным каталогом. И лучше с ними со всеми сразу, Скоттом, Михелем, Ивером.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2005, 20:08:37   #4
По умолчанию

насчет кто в чем серьезнее.могу четко сказать,что по арабским эмиратам,йемену и части современных выпусков разобраться можно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по михелю,так как все остальные это игнорируют.
и еще ФИП постоянно рассылает письма ,о том,что фальш ,а что нет.эти письма я вмдел на сайте ,там где каталог марок снг( дилетант в курсе,о чем я говорю :D )
а насчет домфила,и особенно лоллини----это торговцы,а не каталогизаторы( последний --100
вот пока так.
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2005, 21:08:31   #5
По умолчанию Re: :-( И как это понять, леди энд джентельмены?

Цитата:
Сообщение от Вольдемар
... Сегодняшний день я запомню на всю жизнь ...

... Почему издатели ДОПУСТИЛИ ГРУБЕЙШУЮ ОШИБКУ или они сделали это специально?....

Я в печали, а в душе - СТРАШНЫЙ ОСАДОК! Как говорится, не все то золото, что блестит!
На всю жизнь запомню своего первого разоблачённого Михеля. :D
Но он - парень что надо, даже извинился за ошибку.
Специально, конечно, никто этого не делает. Невнимательность - да. Старую ошибку переносят автоматически из каталога в каталог. Это "серьёзные", типа Михеля с Соловьёвым.
А у Domfil-а и др. тематических - просто халтура в составлении.
По серьёзному нельзя к ним относиться, только как полезное пособие.
И потом, любой тематик согласится, что он в сто раз лучше знает, что и как ему собирать, а не то, что ему преподносят испанские и итальянские дяди.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2005, 21:36:31   #6
По умолчанию

насчет михеля,и у меня было м ними ,что я им нашел пару некаталогизированных блока арабских.поблагодарили меня,и на том спасибо.
а насчет лоллини.рекомендую,если надо ссылку---дам.зайдете---обхохочетесь.
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2005, 22:17:56   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SCayhall
Вы, наверное, имеете в виду не фальшивые марки, а фантастические выпуски.

По сути вопроса -- каталоги Domfil, Lollini, и т.п. тематические никогда и не претендовали на такой уровень авторитета, как "большие" каталоги крупнейших издателей (SG, Scott, Michel), их издаёт и проверяет небольшая команда людей, и по сути это просто чек-листы.

Так что тематикам рекомендуется либо пользоваться такими каталогами в комбинации с признанным всемирным каталогом, либо и вовсе самому себе составить чек-лист, прочесав всемирный каталог, так сказать, "вручную".
Спасибро, коллега! Если правильне называть вещи своими именами, то речь идет о нелегальном выпуске! Но мне от этого не легче: предисловие к 1 изданию специалированного каталога Domfil сделал экс-пилот Формулы 1 Марк Жене!
Самым интересным, коллеги, в этой ситуации является то, что ни Domfil, ни Michel, ни Scott, ни Unificato, не опознали ни марку ни блок (обычно, при представлении серии с блоком имеется порядковый номер ). А вот Ивер Телье опознал - порядковый номер марки 1283, блока - BF 107 Чертовщина какая-та????
А вот случай, диаметрально противоположный - Афганистан, 1998 год, серия из 6 марок и почтовый блок(исторические автомобили) - Scott утверждает, что данный выпуск ТАКЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕЛЕГАЛЬНЫМ , а Domfil и Michel присвоили номера, соответственно - 998.42/47, 998.49 (набор+почтовый блок)(Domfil) и 1791/1796, Bl102.
Интересно, а здесь как разобраться? В принципе, набор дешевый, но все-таки... Бррр...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2005, 00:14:23   #10
По умолчанию

ну насчет что нелегальное,а что нормальное,как я уже писал,каждый каталог делает что хочет.михель пишет все подряд,а скотт вкупе с ивером делают вид ,что это как бы и не существует.кстати люксы французские.только в ивере и есть,а везде их нет,так что с ними тогда делать?скотт кстати пропускает румынские беззубцовые блоки 70-80х годов.и таких примеров масса.
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марки СНГ 1990-1998 Shahta Филателия Продажа / Покупка / Обмен 0 04.09.2007 10:30:04
“SCOTT”, 1998. 5-й тoм -пpeдcтaвлeны марки CCCP и Poccии Aleksandrich Филателия Продажа / Покупка / Обмен 1 01.03.2006 02:47:07
В очумелые ручки штык нож М 1998/1905 Игорь66 Общий форум "Милитария" 0 20.01.2006 18:16:51
Бухарская республика???? petrovodkin Общие вопросы по нумизматике 7 01.12.2005 01:52:14


Текущее время: 16:36:31. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика