Поправляем каталоги - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2005, 16:59:31   #1
По умолчанию Поправляем каталоги

Дальневосточная Республика.
Я не разбираюсь в «Большой России», но скажите мне, а всё ли правильно у Соловьева в 1 томе (Стр. 142, 1я колонка, последняя серия ДВ). Случайно не надо поменять заголовки над колонками: зубцовые – беззубцовые.
Или Скотт путает ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 25.03.2005, 20:36:13   #2
По умолчанию Re: Поправляем каталоги

Цитата:
Сообщение от Андриано
Дальневосточная Республика.
Я не разбираюсь в «Большой России», но скажите мне, а всё ли правильно у Соловьева в 1 томе (Стр. 142, 1я колонка, последняя серия ДВ). Случайно не надо поменять заголовки над колонками: зубцовые – беззубцовые.
Или Скотт путает ?
Точнее, не ДВР, а ДВ. ДАЛЬНИЙ ВОСТОК.
ДАЛЬНИЙ ВОСТОК. Тер. ДВР вошла в состав РСФСР 15.11.1922. В связи с различием валют на Д. В. и в РСФСР на марках РСФСР была сделана надпечатка аббревиатуры «ДВ» и нового номинала. Марки находились в обращении до начала 1924, а затем заменены марками СССР.
(Большой Словарь Andrey-я R)

Вот так номер, пришла беда, откуда не ждали. Привет от черепковых-дарькиных, давненько не слышно было.
Новый процесс, на этот раз Ивер и Скотт против Соловьёва и Михеля. Лично я за Скотта.
Михель даже картинки даёт с ярко выраженной зубцовкой на всех четырех. (???)
Удивительное дело, всем с детства знакомая синяя 5 коп., она что, только в фальшивом виде по почте ходила?
Седой! Огромное спасибо Михелю за прекрасные календарики и суперспекр, но истина дороже. Опять за державу обидно. Владивосток далеко, но город-то нашенский, так и передайте Кристинке. Пусть на ДВ зубцовки местами поменяют.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 21:21:11   #3
По умолчанию

Не удержусь от злорадства

Кто-то, не будем показывать пальцем, говорил тут что Скотт дескать несерьезный каталог, а Михель дескать серьезный, для профи типа.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 21:51:02   #4
По умолчанию

Это же простейшая серия! Скотт ничего не копал глубоко, здесь и копать нечего.
Он взял и написал, что видел. Четыре беззубцовки и одна зубцовка.
Чего на этот раз Соловьёва с Михелем куда-то повело, кто у кого списывал???
Да, у Михеля юридически не подкопаешься. №№ 208 - 211 даёт без А, В, С - можно трактовать как угодно. А - зубцовка, В - беззубцовка. Но ставит В на второе место, как вспомогательную. И выходит у него, по первой марке если судить, то четыре зубцовки и одна б/з.
Соловьёв просто грубо Михеля округлил, и вот результат. Чуть было не выкинул своих буззубцовок, пока до истины добрался.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 22:12:02   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SCayhall
Не удержусь от злорадства

Кто-то, не будем показывать пальцем, говорил тут что Скотт дескать несерьезный каталог, а Михель дескать серьезный, для профи типа.

Как Модератор сказал: Скотт- это эсперанто. Но только сегодня ,за один день Михель дважды мне соврал. Земляк называется....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю каталоги Grim Reaper Филателия Продажа / Покупка / Обмен 3 18.01.2007 14:46:02
Каталоги ... и каталоги mrpit Общий форум по филателии 20 30.11.2006 12:53:33
Каталоги и цены в них alexberk Филателия Продажа / Покупка / Обмен 21 14.07.2005 21:28:06
бесплатные каталоги! ilico Общий форум по филателии 21 13.05.2005 00:30:53


Текущее время: 11:09:44. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика