Большой словарь. Буква К. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2005, 22:09:54   #1
По умолчанию Большой словарь. Буква К.

Сначала, как водится, купил, потом полез смотреть, что же купил.
Нигде, понятное дело, не нашел. Даже в Большом Словаре, в "Китае".
http://www.philately.h14.ru/BS/K.html
Вот сюда, в раздел
"Почта открытых портов Китая. По Нанкинскому договору (1842), первому неравноправному договору Китая с иностр. гос-вом, для англ, торговли был открыт ряд портов, в кот. Великобритания получила право держать собственную полицию, войска и т. д. Были открыты и почт, отделения. Кроме консульских почт, в открытых портах имелись филиалы Шанхайской городской почты. В ряде городов — Ханькоу, Фучжоу, Сянмыне (Амое), Чифу, Уху и др. — вып. марки. Все марки местных почт изъяты 02.02.1897."
Шанхай, , Амой - это в соответственные статьи "Шанхай" и "Амой", а все остальные проходят здесь, под "и др."
Вот очередной "и др". KEWKIANG.
Кто такой - неизвестно. В интернете есть, но не по-русски. Один из тех портов, не могу определить какой. И по карте пальцем водил, визуально и на слух пробовал под какой-нибудь порт китайский подогнать, не выходит ничего. Ну и ладно, главное, он есть, 1896 года выпуска, честный. В процессе разъяснится.
Модератор, Ваш Ханькоу тоже здесь же поместите.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 13.04.2005, 23:04:27   #2
По умолчанию Re: Большой словарь. Буква К.

Очень красивые марки, поздравляю.
Я нашел только, что такой порт действительно был и марки выходили в 1894-1896 гг.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 23:12:30   #3
По умолчанию

Ну да, я тоже по поиску это нашел и успокоился.
Ставьте их в текст, вместе с Ханькоу, новые появятся - дополните.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2005, 11:34:46   #4
По умолчанию

Камерун. Дополнения.
1..... марки колониального типа (яхта «Гогенцоллерн»), находившиеся в обращении до февр. 1916. В период окупации в 1915 англ, почтой на марках К. сделана надпечатка (англ.) аббревиатуры текста «Экспедиционные силы в Камеруне» и номинала в англ, валюте.
2. Ещё варианты Камеруна. В дополнение к уже имеющимся.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2005, 12:14:45   #5
По умолчанию

1. КАВАЛА ВЫПУСКИ [Cavalle, Фракия, Греция]. С 1874 в г. Кавале работало почт, отделение при франц. пароходном агентстве. Использ. марки Франции и штемпель № 5156. В 1893—1900 на марках сделана надпечатка (франц.) назв. города, а в 1902—12 вып. марки с его наименованием.

2. КАЛИМНОС (Калино) [Calino] — о-в в составе Эгейских о-вов. В 1912—32 производилась надпечатка (итал.) назв. о-ва на марках Италии.

КОС [Cos, Coo] — о-в в составе Эгейских о-вов. В 1912—32 производилась надпечатка назв. (итал.) о-ва на марках Италии.

3. КАМПУЧИЯ .... на марках 1970—75 — надпись (франц.) «Кхмерская Республика».
Изображения
 
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2005, 12:22:18   #6
По умолчанию

Спасибо.
Сейчас времени катастрофически не хватает. Но Вы выкладывайте и большое спасибо. Я все в стопочку складываю, потом уже внесу изменения, чуть позже.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2005, 12:27:03   #7
По умолчанию

Очень хорошо. Но только Лон-Нола (блок) с красными кхмерами не перепутайте.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2005, 15:59:39   #8
По умолчанию

Извиняюсь , это что , любой у кого есть марочный материал , не представленный в http://www.philately.h14.ru/BS/K.html , может внести свою "лепту" ?
Если это так , то вопщем , энциклопедию можно утолщить вдвое , какие условия к материалу ?
__________________
Мне нужен весь берег турецки
И Африка вся мне нужна
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2005, 16:14:24   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 61Papa
Извиняюсь , это что , любой у кого есть марочный материал , не представленный в http://www.philately.h14.ru/BS/K.html , может внести свою "лепту" ?
Если это так , то вопщем , энциклопедию можно утолщить вдвое , какие условия к материалу ?
Условие одно : чтоб читалось и просматривалось. Ну и желательно, поэкономичней с Кб. Это же не выставка, а чисто справочный материал. Чтоб образцы понятные были.
АндрейR пока не весь материал собрал, про который в Словаре пишут, вот кто чем может и помогает из своих запасов.
Как увидите, что статья какая-нибудь без иллюстрации, давайте скан сюда, он туда поместит. Которые в Словаре черно-белые, те тоже на цветные менять надо.
Не только по К. По всему алфавиту.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2005, 17:50:37   #10
По умолчанию

На неделю отбываю - отпуск . А уж потомм .... Со сканером договорился , найду что нибудь встречающееся ни каждый день .
И ещё , имею Х-количество тариторий не представленных в энциклопедии (гражданская война в Испании) и т.п. Засылать ?
Непочтовые выпуски територий также ?
__________________
Мне нужен весь берег турецки
И Африка вся мне нужна
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Большой словарь. Буква Х. дилетант Общий форум по филателии 29 27.07.2005 22:53:14
Большой Словарь. Буква "Б". дилетант Общий форум по филателии 66 04.07.2005 19:38:03
Большой Словарь. Буква "Ф". дилетант Общий форум по филателии 57 18.06.2005 23:44:05
Большой словарь: буква "Н" Faunist Общий форум по филателии 14 07.06.2005 12:03:10
Большой словарь: буква "В" Anonymous Общий форум по филателии 18 24.04.2005 00:58:57


Текущее время: 11:51:06. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика