Конверт с гашениями станции "МИР" - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2011, 11:22:43   #1
По умолчанию Конверт с гашениями станции "МИР"

Уважаемые коллекционеры, с большим филопытом и богатым филкругозором в области космической почты! Помогите оценить представленный экземпляр конверта, погашенный на орбитальной станции "МИР". Имеет ли он какую-либо ценность для коллекционеров? Ещё будет интересно, если кто-то подскажет источники (каталоги, сайты, форумы и др.), где можно найти и увидеть подобные конверты (космограммы). Может у кого имеется в коллекции подобное?
Миниатюры
TT 11.jpg  

Последний раз редактировалось Kriksan; 28.02.2011 в 15:37:15.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 28.02.2011, 20:46:32   #2
По умолчанию

Читайте тут:
http://https://forumuuu.com/


Последний раз редактировалось Faunist; 01.03.2011 в 11:17:08.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 22:37:20   #3
По умолчанию

Спасибо! Можно было бы не отправлять меня по этой ссылке. С Вашим мнением знаком и оно мне понятно. Я хотел бы услышать мнение других коллекционеров, которые объективно признают наличие "космической почты".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 23:16:45   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kriksan Посмотреть сообщение
Спасибо! Можно было бы не отправлять меня по этой ссылке. С Вашим мнением знаком и оно мне понятно. Я хотел бы услышать мнение других коллекционеров, которые объективно признают наличие "космической почты".
А что Вы хотите? Продать? Так это вещь (если это Ваше, что сомнительно) аукционная, туда и путь держите--eBay, Delkamp, ну Молоток на худой конец. Помониторьте, вдруг увидите подобное. Если Ваше--оставьте как семейную реликвию.
А по об"ективности космической почты уже столько дебатов было....не хочется новые открывать, Вы далеко не первый. Здесь года 3 назад многостраничное обсуждение-осуждение было, Коран темку подбрасывал, сейчас наверное вспоминает с улыбкой.
Так что пардон, надоело
Во, нашёл! https://forumuuu.com/showthread.php?...%E0#post229855
Только тут обрывки какие то, но суть ясна
P'S' Количество конвертов, погашенных на космических станциях, невелико, и все они давно находятся в надёжных руках серьёзных людей. А то, что показывают на форумах, ИМХО, стащенные интернетовские сканы для "поболтать"
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264

Последний раз редактировалось cosmonaut; 01.03.2011 в 01:40:10.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 12:40:21   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cosmonaut Посмотреть сообщение
А что Вы хотите? Продать? Так это вещь (если это Ваше, что сомнительно) аукционная, туда и путь держите--eBay, Delkamp, ну Молоток на худой конец. Помониторьте, вдруг увидите подобное. Если Ваше--оставьте как семейную реликвию.
А по об"ективности космической почты уже столько дебатов было....не хочется новые открывать, Вы далеко не первый. Здесь года 3 назад многостраничное обсуждение-осуждение было, Коран темку подбрасывал, сейчас наверное вспоминает с улыбкой.
Так что пардон, надоело
Во, нашёл! https://forumuuu.com/showthread.php?...%E0#post229855
Только тут обрывки какие то, но суть ясна
P'S' Количество конвертов, погашенных на космических станциях, невелико, и все они давно находятся в надёжных руках серьёзных людей. А то, что показывают на форумах, ИМХО, стащенные интернетовские сканы для "поболтать"

1. Если Вы внимательно прочитали моё обращение, то оно адресное - к коллекционерам "с большим филопытом и богатым филкругозором в области космической почты", а не к кому попало, и дебатов никаких не предполагало.
2. "...стащенные интернетовские сканы для "поболтать". Подскажите где можно найти подобные сканы, мне действительно очень хочется на них посмотреть (пробывал найти в интернете - не удалось)? По поводу "поболтать" - посмотрите сколько сообщений на форуме у меня и у того, кто в этом обвиняет других.
3. Ваша ссылка в отличии от предыдущей (от Serg-06) действительно для меня интересна. От форумчанина Русский я узнал много интересного. Вот это конструктив. За это Вам большое спасибо!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 14:04:58   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kriksan Посмотреть сообщение
[/COLOR]
1. Если Вы внимательно прочитали моё обращение, то оно адресное - к коллекционерам "с большим филопытом и богатым филкругозором в области космической почты", а не к кому попало, и дебатов никаких не предполагало.
Очень хорошо, что на форум пришёл коллекционер "с большим филопытом и богатым филкругозором в области космической почты", надеюсь, что не не только в почте, но и просто как собиратель "космических" марок. Поживём, посмотрим
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 09:14:17   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cosmonaut Посмотреть сообщение
Очень хорошо, что на форум пришёл коллекционер "с большим филопытом и богатым филкругозором в области космической почты", надеюсь, что не не только в почте, но и просто как собиратель "космических" марок. Поживём, посмотрим
Уважаемый cosmonaut! Давайте соблюдать элементарные правила культуры общения: уважать друг друга;не развешивать ярлыков; по меньше эмоций, а по больше конструктива по теме (если он конечно имеется). Надеюсь Вы меня поняли.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 10:02:26   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kriksan Посмотреть сообщение
Уважаемый cosmonaut! Давайте соблюдать элементарные правила культуры общения: уважать друг друга;не развешивать ярлыков; по меньше эмоций, а по больше конструктива по теме (если он конечно имеется). Надеюсь Вы меня поняли.
Рассказ о военных пограничниках. Сергей Диковский. "Главное - выдержка."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 11:51:04   #9
По умолчанию

Koran на дружественном форуме показал 1,5 года назад:

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 12:28:23   #10
По умолчанию

А вот конверт, претендующий на "реальное" отправление Космической почтой, только марки не погашены, видимо картинки решили не портить
Миниатюры
MKS.jpg  
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:07:13. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика