Новая разновидность марки СССР - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2014, 23:49:10   #1
По умолчанию Новая разновидность марки СССР

Некоторое время назад один из коллекционеров Алма-Аты обнаружил
на марке СССР 1980 года "40 лет Литовской ССР" с типографским гашением пропуск цвета. Может кто из форумян знает: известна ли эта разновидность ранее или она впервые обнаружена? Я спросил у коллекционера желает ли он эту марку оставить себе в коллекции? Получил ответ, что желает продать. Может быть кто либо заинтересуется и предложит достойную цену?Тогда я свяжу Вас с продавцом, который по скромности своей желает оставаться неизвестным.
Картинки марок с отсутствием цвета и обычной смотрите ниже:
Миниатюры
4971-su-1980-.jpg   4971-su-1980--.JPG  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 16.01.2014, 00:22:57   #2
По умолчанию Re: Новая разновидность марки СССР

Пара недель на солнечном подоконнике сделают то же самое.
Кстати, желтая краска - одна из самых нестойких.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (22.01.2015)
Старый 16.01.2014, 00:33:19   #3
По умолчанию Re: Новая разновидность марки СССР

Из той же оперы.
Левая половина была защищена, правая открыта:
Миниатюры
sun.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (22.01.2015)
Старый 16.01.2014, 01:23:13   #4
По умолчанию Re: Новая разновидность марки СССР

Цитата:
Сообщение от Hronik Посмотреть сообщение
Пара недель на солнечном подоконнике сделают то же самое.
Кстати, желтая краска - одна из самых нестойких.
Воспользуюсь Вашим советом и попробую проделать ваши рекомендации со светом, о результатах доложу. С уважением, Ваш Алекс-399.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 02:27:23   #5
По умолчанию Re: Новая разновидность марки СССР

Цитата:
Сообщение от alex-399 Посмотреть сообщение
Воспользуюсь Вашим советом и попробую проделать ваши рекомендации со светом, о результатах доложу. С уважением, Ваш Алекс-399.
Попробуйте ацетоном, быстрее результат получится.....

ПС. Над показанной в первом посте левой маркой проведены манипулации по изменению цвета, пусть хозяин ее себе оставит, а то после продажи ее, как марки с п"ропущенным цветом" в понимающие руки может произойти столкновение этих рук с корпусом и черепом продающего.....
__________________
Вот счас слазю на Чердак !!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (16.01.2014)
Старый 16.01.2014, 11:24:35   #6
По умолчанию Re: Новая разновидность марки СССР

Цитата:
Сообщение от Уже дед Посмотреть сообщение
Попробуйте ацетоном, быстрее результат получится.....

ПС. Над показанной в первом посте левой маркой проведены манипулации по изменению цвета, пусть хозяин ее себе оставит, а то после продажи ее, как марки с п"ропущенным цветом" в понимающие руки может произойти столкновение этих рук с корпусом и черепом продающего.....
Спасибо, попробую и ацетоном; вот только как - протереть ваткой с ацетоном или подержать над парами в закрытой ёмкости? О результатах сообщу позже.

Относительно хозяина, то у меня нет уверенности в том, что даже ежели некие манипуляции были произведены, то именно им.

Вот только как зимой (слабое освещение) свет естественный подействует или нет? Может придётся ждать до лета?
Ещё раз спасибо за совет. Век живёшь - век учись (ведь я сам лично никогда до сих пор не пытался манипулировать с марками для производства "разновидностей"). С наилучшими пожеланиями, искренне Ваш Алекс-399.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 12:24:02   #7
По умолчанию Re: Новая разновидность марки СССР

Александр Валентинович... ну какое "лето"? А то Вы не знаете, какое у нас Солнце даже зимой? Но, не нужно портить марки, даже если они и СТО (их уже испортили до Вас).
Уже столько было писано про изменение цвета, про возможность удаления "золота" с поверхности марок... хотя и бывают всамделишное отсутствие краски!
Помните наш разговор о блоке 1980 г. без надписей золотой краской. Я его возил и показывал Павлу Гольдину. Он сказал - краски там изначально не было.
Я уже договорился на счет экспертизы у Загорского. Осталось только в Питер блок передать... Загорский "ценит" такой блок в 70 000 р.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 13:01:22   #8
По умолчанию Re: Новая разновидность марки СССР

Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
... Загорский "ценит" такой блок в 70 000 р.
Вот если бы Загорский по своим ценам ещё бы хоть чего-нибудь покупал.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (18.03.2014)
Старый 16.01.2014, 15:58:54   #9
По умолчанию Re: Новая разновидность марки СССР

Мне один товарищ (давно это было) писал, что видел такой блок (без надписей) в магазине в Москве. Привел он своего коллегу через неделю, чтобы показать ему "раритет". А его уже продали. Цена блока была 60 000 р.
Я когда об этом рассказал хозяину "нашего" блока, тот решил (еще в то время) пока его не продавать... хотя за него "не глядя" давали 500 долларов. А сейчас вот решил расстаться с ним. Тем паче, что есть вариант сертификат получить после экспертизы...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 20:37:35   #10
По умолчанию Re: Новая разновидность марки СССР

Давайте посмотрим на скан - ну бумага же изменена, явная же химия, какое там 60 000 рублей? По щам бы не получить...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
марка, отсутствие, разновидность, ссср, цвет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:31:58. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика