Новая разновидность марки СССР - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2014, 20:44:43   #11
По умолчанию Re: Новая разновидность марки СССР

Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
....есть вариант сертификат получить после экспертизы...
"Горю" от нетерпения увидеть......
__________________
Вот счас слазю на Чердак !!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 16.01.2014, 22:42:43   #12
По умолчанию Re: Новая разновидность марки СССР

Цитата:
Сообщение от Glassbead Посмотреть сообщение
Давайте посмотрим на скан - ну бумага же изменена, явная же химия, какое там 60 000 рублей? По щам бы не получить...
Про тысячи рублей... как мне отписали, так я и рассказал! Адрес магазина (если не изменяет память!) где-то в Армянском переулке Москвы. Есть там такой переулок? И был ли там "магазин" филателии, москвичи лучше знают.
Руками не машите... пропустите пару раз... и все... в нокауте!

Считаю, что эти сканы некачественные. Но и делал их не я.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ca088ee7fdf4d302406d15f3e0312e91.jpg
Просмотров: 92
Размер:	167.3 Кб
ID:	853167 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5de6022b24e96c07e4d8f2681ea93c46.jpg
Просмотров: 48
Размер:	57.2 Кб
ID:	853166

Если всё "срастется", то в субботу блок будет у меня. Тогда выложу сканы в лучшем качестве.

Изображения кликабельны.

Уже дед, что вас так смущает в выдаче сертификата, если подтвердиться "правдивость" блока? Вы имеете претензии к Загорскому?
"Будете у нас на Калыме", заодно дадим блок в руки подержать...
Я ходил в нашем городе к экспертам-криминалистам. Экспертизу сделать могут, но никакого документа не выдадут. А если дадут, то 99% читающих эти строки не поверят в результат. Зачем тогда напрягаться? Блок лежит, кушать не просит. Историю его обнаружения я рассказывал... лично вы должны помнить. У меня нет сомнений в его подлинности. Чтобы не было сомнений у других, для этого и будем "смотреть его" у эксперта.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 01:10:33   #13
По умолчанию Re: Новая разновидность марки СССР

Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
Я ходил в нашем городе к экспертам-криминалистам. Экспертизу сделать могут, но никакого документа не выдадут. А если дадут, то 99% читающих эти строки не поверят в результат.
Ну почему - я поверю, если вы просто с их слов расскажите мне как они делали.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 07:34:46   #14
По умолчанию Re: Новая разновидность марки СССР

Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
Адрес магазина (если не изменяет память!) где-то в Армянском переулке Москвы. Есть там такой переулок? И был ли там "магазин" филателии, москвичи лучше знают.
Есть такой, и магазин есть, и кто там сидит знаем )
Правда, в связи с дороговизной аренды помещений в самом центре Москвы, может уже перехали в другое место?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
1124 (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 11:13:15   #15
По умолчанию Re: Новая разновидность марки СССР

Я Вам не расскажу, так как блок не мой, за экспертизу криминалисты попросили денег, хозяин блока уже отошел от дел филателии, не имеет возможности дать даже маленькую сумму на экспертизу, которую потом никто не признает, да и я не намерен тратиться на бумагу с печатью, которой в мире нашего увлечения не будет веры. (ходить-то я ходил, но от услуг спецов по криминальным делам отказался).
Я даю себе отчет в том, что в теме может начаться та-акой шквал обвинений, что блок "левый". Но!!! Я говорю - давайте без этого. Сделаем экспертизу, тогда все вопросы и поднимите! Мне нужна оказия передать блок в Питер. Там живут мои родные. Они и будут встречаться с Загорским. Надеюсь, ни у кого нет недоверия к господину Загорскому и его сертификатам?
Я так понимаю, что не все в курсе истории обнаружения этого блока? Рассказываю...
Марки я собирал в детстве. Потом был значительный перерыв. А когда купил "первую" серию марок для сына, был уже 2004 год. Хотя, чего лукавить... купил скорее для себя! В общем, по честному - начал вникать в особенности мира филателии основательно, благо инэт был мне в помощь, и на тот период я был не знаком с различными видами махинаций, которые могут произвести с изображением марок.
Короче, тема моя - "автомобили и БДД". Но и к живописи я не равнодушен. Коллекционирую живопись СССР и России. Один раз в 2005 г. на встрече коллег на главпочтамте увидел я блок 4342

Нажмите на изображение для увеличения
Название: блок.jpg
Просмотров: 44
Размер:	101.6 Кб
ID:	853562

Только был он не таких цветов, как на картинке выше. А к тому времени я уже слышал про разновидности марок (да, не считаю зазорным признавать факт, что ранее не знал столько, сколько знаю сейчас). Так вот, разглядывал я тот блок с интересом. А старый и опытный коллега сказал - дерьмо это, а не блок... его на солнце положили, вот он цвет и поменял. И остался сей факт "попытки обмана" человека всучить выгоревший блок в моей памяти навсегда. Поэтому, когда спустя каких-то пару месяцев в том же 2005 году там же на главпочтамте на встрече коллег, уже собравшись уйти домой, я задержался, чтобы полистать маленький советский альбомчик (были такие по 2,40) и листая страницы, увидел среди нескольких блоков 1980 года странный блок, я его вытащил и начал разглядывать... спросил цену у хозяина... в том альбоме все блоки по 20 сом (13-14 р)... Странно, но на марке в блоке не было надписей. Конечно, я поинтересовался у хозяина - где надписи? А другой коллега вообще заметил отсутствие надписи и на поле блока. Эх, надо было сначала купить, а потом задавать вопросы! Придя домой, сразу написал в инэте о такой находке. Меня сразу осадили опытные коллеги, сообщив, что золотая краска легко снимается с марок. Я позвонил вечером домой хозяину блока и стал интересоваться - где взял и все такое. И вот что он мне рассказал...
В 96 году пришла на главпочтамт одна тетечка. Сказала, что хочет марки продать. От мужа остались. Он на строительстве ГЭС работал. Зарабатывал очень хорошо. Денег было нормально так. А если помните, в 80-х в стране всё надо было доставать, а не покупать. Вот дядечка и тратил денежку на марки, и тратил так основательно - брал пачками блоки и листами марки. Жила эта тетенька в 60-ти км. от Бишкека. Марок было действительно много - целый чемодан, иначе Михаил (хозяин блока) не поехал бы в такую даль. Купили марки у этой тети, привезли домой, положили папки этих марок и стали потихоньку распродавать... А в 2005 г. дошла очередь и до "нашего" блока. В том альбомчике, который я листал и в котором я нашел блок без надписей, лежало еще 5 блоков 1980 года "15 летие выхода...", но нормальных, с надписями.
Только после рассказа Михаила я высказал ему подозрения относительно удаления золотой краски.
Затем на одной из встреч уже все немногочисленные наши коллеги по очереди рассматривали этот блок... я с великой тщательностью пытался найти хоть маленькую точечку золотой краски или повреждение лакового покрытия блока. Ребята, ну нормально все там, лак на месте, следов золотой краски нет.
Потом как-то Миша пришел ко мне в офис и наша сотрудница сделала скан блока, который я и выложил в теме.
Как писал ранее, возил блок в Алматы. Показал тамошнему коллекционеру Павлу Гольдину. Он смотрел долго. Тоже не увидел следов от золотой краски и повреждения лака.
Я недавно пообщался с господином Загорским. Рассказал ему о нашей находке. Он готов провести экспертизу. Михаил готов отдать блок для проведения экспертизы. Так что, вот такая ситуация.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 11:49:06   #16
По умолчанию Re: Новая разновидность марки СССР

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Есть такой, и магазин есть, и кто там сидит знаем )
Правда, в связи с дороговизной аренды помещений в самом центре Москвы, может уже перехали в другое место?
Михаил, а можете поинтересоваться у того, "кто там сидит" - был у них в продаже лет 9 назад подобный блок?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 16:17:08   #17
По умолчанию Re: Новая разновидность марки СССР

Я, пожалуй, позвоню сегодня тем, кто там сидит, и поинтересуюсь....
__________________
Вот счас слазю на Чердак !!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 16:32:25   #18
По умолчанию Re: Новая разновидность марки СССР

Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
Михаил, а можете поинтересоваться у того, "кто там сидит" - был у них в продаже лет 9 назад подобный блок?
Позвонил Павлу М..... Поболтали.......

Блок был, купили или нет не помнит.

Но !!!!! и что главное.....В подлинность не верит.....:Bravo:
__________________
Вот счас слазю на Чердак !!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
1124 (21.01.2014)
Старый 17.01.2014, 17:05:45   #19
По умолчанию Re: Новая разновидность марки СССР

Лет 5-6 назад в Екатеринбурге на сборах филателистов приобретал у одного пожилого ( хорошо мне известного ) филателиста марки по теме космос СССР и среди 10 блоков № 5064 попался один без золота. Химией тут не пахнет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (01.02.2015)
Старый 17.01.2014, 17:34:06   #20
По умолчанию Re: Новая разновидность марки СССР

Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
Я Вам не расскажу, так как блок не мой, за экспертизу криминалисты попросили денег, хозяин блока уже отошел от дел филателии, не имеет возможности дать даже маленькую сумму на экспертизу, которую потом никто не признает, да и я не намерен тратиться на бумагу с печатью, которой в мире нашего увлечения не будет веры. (ходить-то я ходил, но от услуг спецов по криминальным делам отказался)....
Когда-то, в октябрьском номере своего журнала "Филателист" за 2006 год, я печатал рассказ хозяина этого блока. Думаю, Анатолий Кравчук будет не против, если здесь я опубликую эту историю в том виде, в котором она вышла в моём журнале.
Кравчук А. «Необычный блок».
Данный рассказ прислал молодой филателист, житель Киргизии, обнаруживший блок № 5064 (ЦФА) (1980 г. 15-летие первого выхода человека в открытый космос) с возможным типографским браком. Возможно, читатели могут поделиться информацией по этому блоку.
«Необычный блок».
История появления этого блока следующая. В конце 2005г. в одну из суббот филателисты нашего города как обычно собрались на главпочтамте. Там был и я. Сам я коллекционирую марки по темам: автомобили, живопись и религия, есть немного по теме «Интеркосмос». Часам к одиннадцати мы потихоньку начинаем расходиться. И вот перед самым уходом я у одного товарища увидел маленький альбомчик и попросил его посмотреть, может что-нибудь попадется интересное. Товарищ предупредил, что там блоки по 20 сом (это ½ доллара). Листая альбом, я обратил внимание, что на одном блоке нет надписи "15-летие+.". Я поинтересовался, все ли в порядке с этим блоком, (у меня был случай, когда я хотел купить один блок, который сильно отличался по цвету от обычного, но мне сказали, что блок случайно попал под лучи солнца и выгорел, брать его не надо, для коллекции он интереса не представляет). И тут сосед по просмотру со мной альбома тоже заметил, что на блоке в марке нет даже номинала и надписи "Почта СССР".

Хозяин сразу забрал блок, сказал, что он не продается. Но мы с ним договорились, что если его он продаст все-таки, то мои будут 10%. Потом я его расспросил, откуда блок у него. И мне он рассказал, что где-то в 1996-97 гг. купил у жены одного коллекционера, который скончался, очень много марок. Многие до сих пор лежат просто в папках. Таких блоков
(без изъянов) у него было штук 15-20. Сейчас он потихоньку все это распродает. Умерший филателист, в свое время работал на строительстве ГЭС в Киргизии, зарплата была хорошая. Потом пришло время, когда наступил страшный дефицит всего. Вот он во Фрунзе и набрал в магазине филателии всего нужного и не нужного. Михаил, так зовут хозяина блока, сказал, что когда забирал покупку, то думал, что оказался на складе. Все это богатство Миша выкупил за 8000 сом. Для того времени очень хорошие деньги для жителя райцентра - г. Токмак.
В тот же вечер я написал всем кого знал и не знал об этом блоке по Интернету. Отзывы получаю до сих пор! Разное пишут. И что это туфта, дадут 2 бакса, берите и бегите, что мы мошенники, что у кого-то таких блоков десятки штук, а на предложение продать мне пару, молчат! Из Чехии предложили 150 евро. Михаил отказался. Знакомый из Алматы предложил 500 зеленых, сразу сказал, что берет для перепродажи и без всякой экспертизы.
Михаил сказал "нет". Если мне не изменяет память, то в январе я получил письмо из Союза филателистов России, в котором написали, что такого ранее блока не встречали, и его стоимость будет определяться между покупателем и продавцом, и стоимость может дойти до 1000-1500 долларов. Я об этом все рассказал хозяину блока.
Мы сами внимательно рассматривали блок и пришли к выводу, что это брак типографии. Но он был пущен в продажу. Я предположил (конечно, не зная всех тонкостей выпуска марок), что этот блок при нанесении надписей приклеился к другому блоку, надо учесть, что на блоке есть лак.
Такая вот история. У меня лично нет сомнений, что блок подлинный. Миша не
тот человек, который пойдет на такую махинацию. У него самые дешевые марки
на продажу! И он готов к любой экспертизе! Да и блок для подделки в выборе не удачен, так как слишком много оттенков в краске!
Недавно я получил письмо, что в Москве в Армянском переулке якобы продавали такой же блок с сертификатом подлинности. Кто-нибудь может прислать номер телефона этого магазина?
Пишите, что Вы об этом всем думаете! С уважением, Анатолий.
Миниатюры
Блок.jpg  
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1124 (17.01.2014), alex-399 (01.02.2015), Volandwizard (17.01.2014)
Ответ

Метки
марка, отсутствие, разновидность, ссср, цвет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49:16. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика