Помогите с определением подлинности - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2019, 21:44:49   #11
По умолчанию Re: Помогите с определением подлинности

Цитата:
Сообщение от Ричардас Посмотреть сообщение
Всё не так. Я не навязываю какие то условия. Но человек никогда не станет филателистом если начнёт "собирать марки стран участниц вмв". Это почти весь мир. Не станет филателистом даже если начнет собирать только все марка Европы или Азии. Просто заполнит марками несколько альбомов, ну - 10 или 20 альбомов, поймёт безнадежность и безперспективность такого занятия - и бросит филателию. Так как "нельзя объять необъятное" как сказал ваш классик. Потому я и советую хорошо подумать и выбрать какую нибудь значительно узкую область: тему, одну страну или небольшую группу стран. Выбрать то, что наиболее ему интересно и где есть наибольше знаний общего характера. Если уважаемый Lurs63 моего совета послушает - будет ещё один филателист. С чем я его и поздравляю!
Вот как раз вы и навязываете, получается с ваших слов я не филателист раз собираю рождественскую тему, тоже необьятная сколько стран выпускают и что. Вот поэтому я и говорю филателия умирает. Ибо попросил человека помочь в вопросе помогите но увы навязывая ему свое мнение по умолчанию убиваете охоту собирать что либо.Да и насколькоя помню филателист это тоткто собирает почтовые марки или другие знаки почтовой оплаты все остальное не есть как какя нибудь теорема или какое нибудь определение где четко указано что и как . Я бы на месте спрашивающего посоветовал бы сходить в тот тур по той книге что соединяет реку с частью суток таким советчикам.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 22.04.2019, 22:34:57   #12
По умолчанию Re: Помогите с определением подлинности

Ричардас, как я понял, человек хочет собирать марки стран ВМВ периода этой самой ВМВ. А это уже намного меньше, согласитесь. Да и перспективы такой коллекции есть.
А по поводу больших тем - люди ВСЮ фауну собирают, и ничего, тоже филателистами числятся :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 01:17:51   #13
По умолчанию Re: Помогите с определением подлинности

Цитата:
Сообщение от Ричардас Посмотреть сообщение
Всё не так. Я не навязываю какие то условия. Но человек никогда не станет филателистом если начнёт "собирать марки стран участниц вмв". Это почти весь мир. Не станет филателистом даже если начнет собирать только все марка Европы или Азии. Просто заполнит марками несколько альбомов, ну - 10 или 20 альбомов, поймёт безнадежность и безперспективность такого занятия - и бросит филателию. Так как "нельзя объять необъятное" как сказал ваш классик. Потому я и советую хорошо подумать и выбрать какую нибудь значительно узкую область: тему, одну страну или небольшую группу стран. Выбрать то, что наиболее ему интересно и где есть наибольше знаний общего характера. Если уважаемый Lurs63 моего совета послушает - будет ещё один филателист. С чем я его и поздравляю!
Это, простите, чепуха... Совково-ВОФовский взгляд взгляд на филателию. Это просто хобби! Причем здесь надежность, перспективность и "объятие объятного"? Можно быть филателистом не имея ни одной марки, а уж если она у тебя есть и не просто так валяется, то ты уже точно филателист! Все эти "узкие области", тематики и "полнота", КПД, листы, блоки и прочие гадости, как раз и убивают филателию. Настоящая марка это то, что порой неровно вырезал (вырывал) из листа почтовый клерк немытыми руками, клеил как попало, гасил как получится и потом этот конверт швыряли по пыльным столам, носили в грязных сумках... Именно марка, как артефакт исторический, всегда будет вызывать определенный интерес.
Как писал мне один серьезный коллекционер из Европы, его интересуют только марки с "historical background"...
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 04:43:49   #14
По умолчанию Re: Помогите с определением подлинности

Во 2МВ участвовали 62 страны из 73 независимых на тот момент. Плюс колонии.
Даже если пытаться собрать ВСЕ их марки за период 1939-45, денег не хватит,
а может и жизни не хватить.
Если собирать марки, только напрямую имеющие отношение к войне (по сюжетам),
это более реально, если есть соотв. средства.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 08:49:09   #15
По умолчанию Re: Помогите с определением подлинности

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Это, простите, чепуха... Совково-ВОФовский взгляд взгляд на филателию. Это просто хобби! Причем здесь надежность, перспективность и "объятие объятного"? Можно быть филателистом не имея ни одной марки, а уж если она у тебя есть и не просто так валяется, то ты уже точно филателист! Все эти "узкие области", тематики и "полнота", КПД, листы, блоки и прочие гадости, как раз и убивают филателию. Настоящая марка это то, что порой неровно вырезал (вырывал) из листа почтовый клерк немытыми руками, клеил как попало, гасил как получится и потом этот конверт швыряли по пыльным столам, носили в грязных сумках... Именно марка, как артефакт исторический, всегда будет вызывать определенный интерес.
Как писал мне один серьезный коллекционер из Европы, его интересуют только марки с "historical background"...

Оба правы (хотя я и на стороне Корана).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 14:54:47   #16
По умолчанию Re: Помогите с определением подлинности

Цитата:
Сообщение от Ричардас Посмотреть сообщение
Всё не так. Я не навязываю какие то условия. Но человек никогда не станет филателистом если начнёт "собирать марки стран участниц вмв". Это почти весь мир. Не станет филателистом даже если начнет собирать только все марка Европы или Азии. Просто заполнит марками несколько альбомов, ну - 10 или 20 альбомов, поймёт безнадежность и безперспективность такого занятия - и бросит филателию. Так как "нельзя объять необъятное" как сказал ваш классик. Потому я и советую хорошо подумать и выбрать какую нибудь значительно узкую область: тему, одну страну или небольшую группу стран. Выбрать то, что наиболее ему интересно и где есть наибольше знаний общего характера. Если уважаемый Lurs63 моего совета послушает - будет ещё один филателист. С чем я его и поздравляю!
А не могли бы Вы сказать, где та грань, когда любитель бумажек с зубчиками уже Филателист, а когда ещё нет ? Или Филателист только тот, кто собирает самое выгодное, чтобы впарить потом другому с наваром ? А если человек собирает эти бумажки просто для удовольствия -так он ещё не дорос до почётного звания Филателист ? А может пора уже начать присуждать звание Истинно Филателист ?
Вот докажи тут что достоин - и флаг тебе в руки !

Последний раз редактировалось btlezm; 23.04.2019 в 14:59:57. Причина: добавить
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 17:12:10   #17
По умолчанию Re: Помогите с определением подлинности

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
А не могли бы Вы сказать, где та грань, когда любитель бумажек с зубчиками уже Филателист, а когда ещё нет ? Или Филателист только тот, кто собирает самое выгодное, чтобы впарить потом другому с наваром ? А если человек собирает эти бумажки просто для удовольствия -так он ещё не дорос до почётного звания Филателист ? А может пора уже начать присуждать звание Истинно Филателист ?
Вот докажи тут что достоин - и флаг тебе в руки !
да, нет этой грани!
каждый кулик своё болото хвалит
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 20:59:55   #18
По умолчанию Re: Помогите с определением подлинности

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
А не могли бы Вы сказать, где та грань, когда любитель бумажек с зубчиками уже Филателист, а когда ещё нет ?
Грань есть. Точное определение поищите в немецкой филат. литературе.
Немцы считают примерно так. Если ты собираешь марки по номерам каталога - это не филателия. Это может быть инвестиция (выгодная/невыгодная), радость от красивых рисунков или что-то ещё, но это не филателия! Притом такую коллекцию за послевоенный период почти каждой страны можно заказать у дилера. Он тебе всё или почти всё соберёт годовыми комплектами, и на дом доставить - только плати за это деньги.
А филателия - это когда ты начинаешь изучать эти марки (или цельные вещи, или почтовые штемпеля). Если ты обнаружил какую то разновидность, нашел неизвестный факт о марке в обращении, вообще - сделал что-то такое что можешь показать другим филателистам - значит ты филателист. Или даже украсить "каталожную" коллекцию какими-то полосками марок с краем листа, на котором что-то отпечатано, даже технологические отметки типографии, показать что в тираже все марки одинаковые, но листы бывают разные по каким-то деталям - это уже филателия.

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
Или Филателист только тот, кто собирает самое выгодное, чтобы впарить потом другому с наваром ?
Торговля, перепродажа, спекуляция - это одно, а филателия - это другое. При всём уважении к честным торговцам эти понятия не следует путать.

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
А если человек собирает эти бумажки просто для удовольствия -так он ещё не дорос до почётного звания Филателист ?
Что там почётного в звании филателиста я не знаю. Хотя я и сам филателист. Все собираем эти "бумажки" для удовольствия. А как собираем и кто филателист или не филателист - я уже ответил. И, надеюсь, понятно ответил.

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
А может пора уже начать присуждать звание Истинно Филателист ? Вот докажи тут что достоин - и флаг тебе в руки !
А зачем? ? ? Кому это нужно? Да и доказывать ничего не нужно. Достаточно посмотреть экспонат на выставке или просто увидеть его коллекцию в альбомах - и всё ясно. Обычно достаточно просто разговора с собирателем о том что он собирает, какой материал ищет. Если интересы не идут дальше основных номеров "MICHEL" - то до филателии ему далеко...

А у меня к Вам два вопроса:
1. Почему я должен Вам объяснять такие вещи? Ведь это основы основ филателии!
2. Почему мы эти вопросы обсуждаем в этой теме? Не лучше ли всё это перенести в "Общий форум" (?), может быть даже в "Важные темы"? Или ещё куда-то, но подальше от "Дальнего зарубежья". Тут модератору виднее.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пруссак (24.04.2019)
Старый 23.04.2019, 21:43:05   #19
По умолчанию Re: Помогите с определением подлинности

Цитата:
Сообщение от Ричардас Посмотреть сообщение
Грань есть. Точное определение поищите в немецкой филат. литературе.
Ваш спор напоминает проблему, которая живо обсуждалась в советской литературе и публицистике. Чем настоящий коммунист отличается от ненастоящего коммуниста? Когда меня однажды вовлекли в такой спор, я сказал, что настоящий коммунист - это человек, являющийся членом коммунистической партии и платящий членские взносы. С филателистами еще проще, так как отнесение к филателистам не даёт никаких прав и привилегий. Филателист - это человек, собирающий марки и считающий себя филателистом. Возможно, что его не примут в какой-нибудь клуб филателистов, который пользуется другим определением, но ему на это глубоко наплевать, если он не стремится стать членом этого привилегированного клуба. Главное, чтобы собирание марок доставляло ему удовольствие.
 
Наверх
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
btlezm (24.04.2019), dph (24.04.2019), Libra (24.04.2019), nbstamps (24.04.2019), Марочкин (24.04.2019)
Старый 24.04.2019, 07:49:17   #20
По умолчанию Re: Помогите с определением подлинности

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
да, нет этой грани!
каждый кулик своё болото хвалит
А если такой грани нет, так может пора перестать делить филателистов на настоящих и любителей ? Что интересно, ни нумизматы, ни бонисты ни прочие всякие значкисты никогда не говорят - я настоящий бонист , потому что собираю империю, а ты просто собиратель, потому что собираешь какую-нибудь Африку. И только филателюги всё делят любителей марок на каких-то настоящих филателистов и искусственных. Вот не будешь собирать то-то и то-то, не станешь настоящим филателистом ! А может человек и собирается становиться "настоящим " филателистом! Он просто получает удовольствие от красивых картинок именно по той теме, которая нравится именно ему. И какое нам дело, что там говорят отдельные взятые немцы ? Это их немецкая точка зрения. Кстати, многие немцы блоки не собирают, а просто вырывают оттуда марки. И им абсолютно наплевать, что об этом думают их коллеги из бывшего социалистического лагеря. Человек покупает марки за свои деньги. Чего ради он должен их тратить на то, что интересно кому-то другому? А с какой целью он эти марки купил - не наше собачье дело.
 
Наверх
Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DAM (24.04.2019), dijatel (24.04.2019), dph (24.04.2019), Libra (24.04.2019), MMK (26.04.2019), Orient (24.04.2019), ROMANTIK (25.04.2019), Ауди (24.04.2019), Космо (24.04.2019), Марочкин (24.04.2019)
Ответ

Метки
марка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:17:47. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика