солид Юстиниана ( Византия ) - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Зарубежные страны - СНГ : Продажа / Покупка/Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Зарубежные страны - СНГ : Продажа / Покупка/Обмен Монеты

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2012, 12:21:56   #1
По умолчанию солид Юстиниана ( Византия )

Золотой солид Юстиниана ( Византия ), 6 век.100 % настоящий, из клада. Темные пятна на скане - это не грязь, а блик при сканировании, эффект от чеканочного блеска ! К сожалению лучшего качества изображения не добиться. Цена 17500 руб.
Миниатюры
1154156261.jpeg   1154156261_1.jpeg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 25.01.2012, 13:50:16   #2
По умолчанию Re: солид Юстиниана ( Византия )

Не похоже, что оригинал.
Сообщите происхождение, пож-та.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 15:23:16   #3
По умолчанию Re: солид Юстиниана ( Византия )

100 % оригинал ! Он ( солид ) из клада ( состояние кладовое ), я купил по случаю только одну монету ( было несколько сотен ) в Азербайджане ( был у приятеля в гостях в Мингечауре ), лет 15 назад. Доказывать тут нечего. Монету видели многие специалисты (в т.ч. на Конрасе ), вопросов не возникало ни у кого. По ней поступало несколько ценовых предложений. Но меня они не устроили. Скан многое искажает, дает блики и неестественные тени ( пробовал фотографировать и сканировать, эти сканы лучшие ).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 22:43:02   #4
По умолчанию Re: солид Юстиниана ( Византия )

Монета где-нибудь обсуждалась?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 23:41:20   #5
По умолчанию Re: солид Юстиниана ( Византия )

Не понимаю Вашего вопроса? Где и кем она могла быть обсуждаемой ? И зачем ? Она моя. О монете я все написал выше... Могу только добавить, что те нумизматы кто ее держал в руках , вопросы о подлинности не задавали. Вопросы были только о цене.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 01:07:28   #6
По умолчанию Re: солид Юстиниана ( Византия )

Цитата:
Сообщение от loik Посмотреть сообщение
Не понимаю Вашего вопроса? Где и кем она могла быть обсуждаемой ? И зачем ? Она моя. О монете я все написал выше... Могу только добавить, что те нумизматы кто ее держал в руках , вопросы о подлинности не задавали. Вопросы были только о цене.

Обсуждение подлинности проходит на одном, или нескольких, при наличии потребности, форумах.
Повторяю свой вопрос: Ваша монета где-нибудь обсуждалась на предмет подлинности? Если да, то дайте ссылку на ресурс.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 10:45:13   #7
По умолчанию Re: солид Юстиниана ( Византия )

Отвечаю.
Где-нибудь данная монета не обсуждалась. Т.е. я не выносил ни на один из форумов эту монету для обсуждений. И не вижу в этом смысла. Обсуждают , когда не уверены в подлинности предмета. Я в монете уверен. Мое мнение, обсуждать подлинность монеты по фото- это вообще не разумно. Фуфло сразу видно и высказываться не надо, а все остальное - это конкретный профессионализм и чутье покупателя. Заявляю ее как подлинную и она таковой является. Мне и в голову не приходило обсуждать подлинность этой монеты. Если у вас есть сомнения , оставьте вопрос покупки в пользу своих сомнений... Лично я покупаю вещи только когда уверен на 100% в их подлинности. Тут некий чудак высказал свое нелепое "Не похоже, что оригинал" ( хотя в данном разделе форума вещи продаются . а не обсуждаются ), теперь куча нелепых вопросов продолжается... А откуда он, это светило в области около нумизматических наук Semen63 ( уже смотрю забанен ) ??? Одному Богу известно. А на чем основаны его сомнения, и были ли эти сомнения ....??? Слово не воробей... Вот и выстави монету на обсуждение , найдутся те кто купить не в состоянии , которые и начинают высказываться "Не похоже, что оригинал" и пр. чушь нести... Я вещь либо продаю, либо покупаю, опираясь на собственный опыт и знания, не обсуждаю и не рассуждаю о подлинности и оригинальности ( если меня о том не просят ) и исхожу из принципа - хозяин-барин...

P.S. Я бы понял вопросы : вес монеты ? диаметр кружка ? возможно ли дополнительные сканы на эл. ящик ? и пр... А то - "Где она обсуждалась? "

Последний раз редактировалось loik; 26.01.2012 в 11:03:03.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 11:25:58   #8
По умолчанию Re: солид Юстиниана ( Византия )

Покажите пожалуйста вашу монету на весах и дайте фото ребра
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 11:38:30   #9
По умолчанию Re: солид Юстиниана ( Византия )

Цитата:
Сообщение от loik Посмотреть сообщение
Отвечаю.
Где-нибудь данная монета не обсуждалась. Т.е. я не выносил ни на один из форумов эту монету для обсуждений. И не вижу в этом смысла. Обсуждают , когда не уверены в подлинности предмета. Я в монете уверен. Мое мнение, обсуждать подлинность монеты по фото- это вообще не разумно. Фуфло сразу видно и высказываться не надо, а все остальное - это конкретный профессионализм и чутье покупателя. Заявляю ее как подлинную и она таковой является. Мне и в голову не приходило обсуждать подлинность этой монеты. Если у вас есть сомнения , оставьте вопрос покупки в пользу своих сомнений... Лично я покупаю вещи только когда уверен на 100% в их подлинности. Тут некий чудак высказал свое нелепое "Не похоже, что оригинал" ( хотя в данном разделе форума вещи продаются . а не обсуждаются ), теперь куча нелепых вопросов продолжается... А откуда он, это светило в области около нумизматических наук Semen63 ( уже смотрю забанен ) ??? Одному Богу известно. А на чем основаны его сомнения, и были ли эти сомнения ....??? Слово не воробей... Вот и выстави монету на обсуждение , найдутся те кто купить не в состоянии , которые и начинают высказываться "Не похоже, что оригинал" и пр. чушь нести... Я вещь либо продаю, либо покупаю, опираясь на собственный опыт и знания, не обсуждаю и не рассуждаю о подлинности и оригинальности ( если меня о том не просят ) и исхожу из принципа - хозяин-барин...

P.S. Я бы понял вопросы : вес монеты ? диаметр кружка ? возможно ли дополнительные сканы на эл. ящик ? и пр... А то - "Где она обсуждалась? "


Это Ваша проблема и проблема потенциального покупателя.
Спич Ваш длинный и имеет слишком эмоциональную окраску, а ведь это почти обычная практика.
Желаю Вам удачных продаж.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 11:56:23   #10
По умолчанию Re: солид Юстиниана ( Византия )

Yurenn! Спасибо за добрые пожелания. Вам удачных покупок.
P.S. мой, как Вы сказали спич -эмоционален и продолжителен , это чтобы более не возникало вопросов и не на чем не основанных высказываний по поводу подлинности ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
солид veol53 Серебряные монеты - продажа 1 06.10.2013 22:56:43
солид - 17 в ? Ариец Зарубежные страны - СНГ : Обсуждение 2 03.07.2012 20:01:52
Византия? BESARAB Зарубежные страны - СНГ : Обсуждение 3 01.02.2012 20:47:40
солид Юстиниана ( Византия ) loik Архив 4 13.08.2010 22:59:30
Византия. Лев lll Изауриан и Константин v (720-741), Солид. bombardier Общие вопросы по нумизматике 11 16.02.2006 23:42:28


Текущее время: 07:32:15. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика