Стандарт Беларуси - Страница 15 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2022, 17:11:20   #141
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Мужики! Какое отношение к стандарту РБ имеют последние 2 страницы обсуждения Ваших проблем с интернетом?
Хотите информации из первых рук - обращайтесь к гражданам РБ. Не нужно смотреть и слушать всякую пургу.
У нас все пучком - я могу смотреть ЛЮБЫЕ сайты, ЛЮБЫХ стран. Если захочется окунутся в дерьмо - некоторые "прожекторы-европерестройки" с небольшими ухищрениями. Почему Вы в цитаделях демократии и свободы слова не видите наших сайтов - вопросы к вашим цензорам ...
Ну не мы ж под санкциями. Похоже Белпочта попала. Кстати, перед покупкой я позвонил на почту Австралии и спросил можно-ли оттуда. Ответили, что можно. Вот уже неделю лежит пакет дома (как и другие) неоткрытый...
Кстати, "я могу смотреть ЛЮБЫЕ сайты, ЛЮБЫХ стран" - а покупать там как?
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 25.08.2022, 17:21:36   #142
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Для тех, кто немного недопонимает...
Номер в каталоге (если не лукавить) это по сути заказ почтой некого средства почтовой оплаты у типографии/издательства, которое может быть отпечатано один/два/три ... раза. Вот и поле для разновидностей.
Если же почта заказывает еще раз или более и тем более в "клише" вносится изменение или тем более готовится "новое клише" - эт коллеги разные номера в каталоге.
Почтовые администрации в основном сосредотачиваясь на издании коммомератива не хотят, да и не могут по большому предоставить страждущему любителю всех заказов стандарта. Да и бардак там у всех - чистая лиговка и отмывание денег. Везде ...
К сожалению современные хронологисты, как и многие другие хомо-телеграмусы последних лет считают, что коллекционирование марок - это просто аккуратный заказ у почтовой администрации по каталогу или просто абонент. НО мужики - это собирательство, а не коллекционирование. Естественно, какие тут заказы могут быть - тут даже если цвет разный, но номер в каталоге один - закрываем глаза.
Да мне и все-равно. Все имеет право на жизнь. Я это делаю для тех кто до сих пор марки собирает, а не в каталоге галочки ставит.
Ну для кого этот ликбез? Сколько "недопонимающих" это интересно... Здесь тоже 60-70%?
Почему-то во многих странах все репринты доступны по подписке. Или что, надо как в школьные года по почтам бегать? Смешно. Все, что выпускается почтой должно быть отправлено еще тем оставшимся филателистам, кому это интересно.
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 17:27:26   #143
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
У Австралии? А белорусский стандарт в качестве посредника будет?
У многих стран. Посредниками лучше будет турецкий стандарт. Беларуский себя исчерпал.
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 17:45:57   #144
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
У многих стран. Посредниками лучше будет турецкий стандарт. Беларуский себя исчерпал.
Извиняюсь перед коллегой Amigo за продолжение оффтопа, но претензии к той же Германии могут предъявлять те, кто сейчас в Украине отстаивает ее независимость. Ну еще вынужденные бежать от войны гражданские. Но уж никак не примазавшиеся "экономические эммигранты", которые вдруг почувствовали себя "патриотами нэньки Украйны".

А вообще, Николай, вам бы поумерить тон "нравоучителя", а то так и прет во всех ветках.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 21:08:01   #145
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Ну не мы ж под санкциями. Похоже Белпочта попала. Кстати, перед покупкой я позвонил на почту Австралии и спросил можно-ли оттуда. Ответили, что можно. Вот уже неделю лежит пакет дома (как и другие) неоткрытый...
Кстати, "я могу смотреть ЛЮБЫЕ сайты, ЛЮБЫХ стран" - а покупать там как?
Я - могу. Без проблем. Ни каких санкций к Белпочте не вводилось. Почта из любых даже самых махровых демократий доходит. Есть некоторые непонимания с идиотами из Канадской почты, но у них неадекватов всегда хватало - доходит но долго.
__________________
:smt066
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 21:16:40   #146
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Ну для кого этот ликбез? Сколько "недопонимающих" это интересно... Здесь тоже 60-70%?
Почему-то во многих странах все репринты доступны по подписке. Или что, надо как в школьные года по почтам бегать? Смешно. Все, что выпускается почтой должно быть отправлено еще тем оставшимся филателистам, кому это интересно.
Не стоит так высокомерно... Лучше вникните в суть. Заказ стандарта - это не репринт.
Да -хочешь что-то интересное - бегай и смотри ... Не стоит приравнивать филателию к скупке наборов для пионеров в киосках Союзпечати, наборы издательства Де Агостинину или абонемент, что по сути одно и тоже.

... Ну и коллега, я же не заставляю ... Не интересна филателия и стандарт РБ - ну что я тут могу поделать ...

Ну и зайти на ветку посвящённую белорусскому стандарту и заявить, что он себя исчерпал - это привилегия тонких знатоков этого стандарта... Так сказать Маргарет Тетчер, а не Лиз Трасс прости Господи. Без обид.
__________________
:smt066
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Duck (26.08.2022)
Старый 25.08.2022, 21:26:46   #147
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Все мужики - будем мужиками и подвязываем. У всех свое мнение и свои ценности. Тут и так из за политики все на соплях держится. Не заставляйте меня закрыть ветку и свалить отсюда.
__________________
:smt066
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Duck (26.08.2022), vicaf60 (25.08.2022)
Старый 28.08.2022, 16:32:00   #148
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Извиняюсь перед коллегой Amigo за продолжение оффтопа, но претензии к той же Германии могут предъявлять те, кто сейчас в Украине отстаивает ее независимость. Ну еще вынужденные бежать от войны гражданские. Но уж никак не примазавшиеся "экономические эммигранты", которые вдруг почувствовали себя "патриотами нэньки Украйны".

А вообще, Николай, вам бы поумерить тон "нравоучителя", а то так и прет во всех ветках.
Виктор, сейчас весь нормальный мир - Украина. Поэтому к Германии вопросы. И я бы не советовал привешивать ярлыки эмиграций. Как говорится, место рождения не выбирают.
Если мой тон слышится как-то не так, то всегда готов к объективной критике.
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vlad70 (29.08.2022)
Старый 28.08.2022, 16:38:16   #149
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Не стоит так высокомерно... Лучше вникните в суть. Заказ стандарта - это не репринт.
Да -хочешь что-то интересное - бегай и смотри ... Не стоит приравнивать филателию к скупке наборов для пионеров в киосках Союзпечати, наборы издательства Де Агостинину или абонемент, что по сути одно и тоже.

... Ну и коллега, я же не заставляю ... Не интересна филателия и стандарт РБ - ну что я тут могу поделать ...

Ну и зайти на ветку посвящённую белорусскому стандарту и заявить, что он себя исчерпал - это привилегия тонких знатоков этого стандарта... Так сказать Маргарет Тетчер, а не Лиз Трасс прости Господи. Без обид.
Тут как-бы непонятки на ровном месте.
"Заказ стандарта - это не репринт." А что? Если напечатали разумеется.
"Да -хочешь что-то интересное - бегай и смотри" В том и вопрос. Почему почты других стран в состоянии высылать все репринты, а в Беларуси "надо бегать"?
"Ну и зайти на ветку посвящённую белорусскому стандарту и заявить, что он себя исчерпал". Стандарты всегда были основой филателии... Не надо заставлять разжевывать что и к чему было сказано.
(ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНА КАРТОЧКА ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ)
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2022, 01:04:46   #150
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Тут как-бы непонятки на ровном месте.
"Заказ стандарта - это не репринт." А что? Если напечатали разумеется.
"Да -хочешь что-то интересное - бегай и смотри" В том и вопрос. Почему почты других стран в состоянии высылать все репринты, а в Беларуси "надо бегать"?
"Ну и зайти на ветку посвящённую белорусскому стандарту и заявить, что он себя исчерпал". Стандарты всегда были основой филателии... Не надо заставлять разжевывать что и к чему было сказано.
Не может быть весь нормальный мир - Украина - значит он не нормальный. Мир это разнообразие во всем - в том числе и в понимании не только, что такое нормальность/демократия/фашизм или свобода, но и что такое репринт и что такое коллекционирование.

Не нужно лукавить - ни одна почта мира не отправляет Вам внутренние заказы на пополнение стандарта. Не делает это и Белпочта. По вполне очевидным причинам. Но хотя-бы наличие таких выпусков и даже тираж - она подтверждает. Не нужно жаловаться - это больше чем достаточно для собирателей.
Как же мне не пояснять - если даже Вы, я уже не говорю про пионэров, так и не разобрались в отличиях репринта от квартального заказа ...

Ваш (да и не только Ваш) нигилизм в отношении описываемого в данной ветке на самом деле вызван не объективными причинами, а подсознательным нежеланием мирится с тем, что оказывается плоский мир каталогов более сложен. Любому коллекционеру, собравшему по его мнению уже все - тяжело осознать, что каталог его обманул - и это далеко не все. Начинается поиск виноватых - Белпочты, Амиго, Путина или массонов ... На самом деле все проще - разбаловались граждане. Почему-то многие решили, что коллекционирование это тоже самое, что пайку заказать с доставкой из супермаркета.
Сейчас Вы не довольны, что почта Вам не довела до сведения все разнообразие выпущенного стандарта. А завтра Вы начнете возмущаться, что Вам не присылают пробы, беззубы, брак и пр. Ну все же мы тут понимаем - абонемент - это для пионэров. А стандарт пионэры не собирают. Коллекция оценивается не килограммами и не оформлением - а наличием в ней того, что по абонементу не шлют.
__________________
:smt066
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Duck (29.08.2022)
Ответ

Метки
беларусь, белоруссия, каталог, стандарт, тираж


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю стандарт Беларуси в листах Амиго СНГ, страны Прибалтики [Продажа/Покупка] 8 13.12.2021 15:26:07
Провизории и стандарт Беларуси Амиго СНГ, страны Прибалтики [Продажа/Покупка] 10 26.11.2016 23:06:04
14 стандарт Беларуси (полный) Амиго СНГ, страны Прибалтики [Продажа/Покупка] 0 06.11.2016 01:37:57
Две медали Беларуси. medal-45 Страны бывшего СССР : Продажа / Покупка 5 26.04.2011 21:27:50
Банкноты Беларуси Filatelist Архив 1 02.07.2010 10:55:07


Текущее время: 00:01:45. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика