Два вопроса по одной марке - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2005, 00:03:27   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
Цитата:
Сообщение от AndreyR
практика, сурово осуждаемая "настоящими" филателистами "
Интересно, почему ув. Модератор филателистов, осуждающих СТО в кавычки взял?
Тут очень просто: я скопировал и вставил тот текст, который получил.
Сам я терпеть не могу СТО и прочие радости в виде блоков и малых листов.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 27.05.2005, 09:25:14   #12
По умолчанию

Как автор процитированного модератором текста (surprise, surprise!! ), могу объяснить. Я как человек демократических убеждений считаю, что самым главным правилом в филателии является -- собирать всё, что нравится! И получать от этого удовольствие. А все остальные правила потом уже. Поэтому я закавычил "настоящих" филателистов, сурово осуждающих CTO -- ведь те, кто любят CTO, ничуть не менее "настоящие" филателисты!

А CTO я и сам терпеть не могу и не собираю, также как спекулятивные выпуски, полиграфический брак, и вообще марки государств, ведущих неправильную (с моей субъективной точки зрения, опять же :D ) эмиссионную политику.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 19:18:04   #13
По умолчанию

Ну тогда "старателей" ищущих в земле металлолом можно считать археологами...

Если филателия претендует на роль науки или хотя бы специальной исторической дисциплины, то не стоит "лепить" к ней "все что нравится".
Спекулятивные выпуски "размножаются" из-за нашего равнодушия и "нейтралитета".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 20:53:36   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
Ну тогда "старателей" ищущих в земле металлолом можно считать археологами...

Если филателия претендует на роль науки или хотя бы специальной исторической дисциплины, то не стоит "лепить" к ней "все что нравится".
Спекулятивные выпуски "размножаются" из-за нашего равнодушия и "нейтралитета".
А где граница: "Филателия-Нефилателия"
До сих пор споры не окончены. И статей на эту тему - великое множество, можно весь форум заполнить!
Сейчас выпуски спекулятивные, я и сам плевался, когда в начале 90-х понеслось. А то, что раньше было - уже как бы история, отражение эпохи?
Ну, вот так, то, что прошло почтовую пересылку - это филателия? А если кто-то сподобился, спичечную этикетку через почту прогнать?
А самопальные штемпелечки, АВМ только-только пример привел "Письмо счастья"?
То что в каталоги почтовых марок вошло - это марки, а что нет, то нет?
Но сколько каталогов, столько вариантов!
СТО, я называю "филгашение" (что бы пионеры могли купить) - в каталоге ничего не стоит, взять хотя бы ГДР, три колонки: чистые - гашеные (прошедшие почту) - филгашение (цена, несколько выше нуля). И ...
Как спор между "тематиками" и "генеральщиками", вы мол картинке радуетесь, как папуасы, а вы мол печати, что аж изображения не видно. Кто прав
Думаю SCayhall, что бы коллекция себе в радость была, а если рассматривать денежный вопрос своей коллекции, то уж тут спор будет нешуточный.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 23:07:38   #15
По умолчанию

[quote="Koran
Если филателия претендует на роль науки или хотя бы специальной исторической дисциплины, то не стоит "лепить" к ней "все что нравится".
Абсолютно верно. Что же выходит?- пришел в почтовое отделение попросил и готов "раритет". Мне кажется это недостойно.

Спекулятивные выпуски "размножаются" из-за нашего равнодушия и "нейтралитета".[/quote]
Тоже архиважное замечание. Как то, попали мне в руки Венгерские беззубцовки. Начал выяснять, что это?. А оказалось просто, купи 10 зубцовых эмиссий - получи беззубцовую. Скажу честно на душе гадко стало. И вот это можно разве назвать филателией?.
__________________
"Damus Petimus Que Vicissim"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2005, 00:11:20   #16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петрович-2
Как то, попали мне в руки Венгерские беззубцовки. Начал выяснять, что это?. А оказалось просто, купи 10 зубцовых эмиссий - получи беззубцовую. Скажу честно на душе гадко стало. И вот это можно разве назвать филателией?.
Что касаемо венгерских беззубцовок, то по тиражу и цене, примерно такое соотношение и будет, вот только исчезли они куда-то.
А на счет гадко на душе, как Вам советский принцип продажи редких вещей по членским билетам, абонементам, в те же времена было.
А потом, кто-то беззубцовки и марками-то не считает, как и блоки, малые листы и пр.
Опять же - кому что нравится. :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2005, 00:29:57   #17
По умолчанию

венгерские беззубцовки выпускались года до 90-го
тиражи до 10-11 тысяч,а цены и сейчас не заоблачные,хотя на некоторые вещи до 100 евро доходят.
на ебее часто попадаются,не особый дефицит
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2005, 00:45:52   #18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad70
венгерские беззубцовки выпускались года до 90-го
тиражи до 10-11 тысяч,а цены и сейчас не заоблачные,хотя на некоторые вещи до 100 евро доходят.
на ебее часто попадаются,не особый дефицит
Согласен.
Вот только все не то, что нужно :(
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2005, 02:07:33   #19
По умолчанию

да нет уж,кое что попадается хорошее,и цена в принципе нормальная.я кое что там брал,и ценой вполне удовлетворен
могу привести пример ,если надо
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Два вопроса по Чехословакии Петрович-3 Дальнее зарубежье 3 20.02.2008 21:52:11
3 вопроса в одном ;) Железный Общие вопросы по нумизматике 25 03.03.2006 16:29:56
2 вопроса для Sedoy Андриано Дальнее зарубежье 48 15.02.2005 13:07:40
2 вопроса Варяг Архив 2 22.07.2004 02:52:50
Ищу любую информацию об одной марке Греции Anonymous Дальнее зарубежье 0 20.11.2003 05:33:22


Текущее время: 14:25:24. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика