Марки - знаки почтовой оплаты. Что это означает? - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2004, 19:17:26   #21
По умолчанию

1 . Денежная реформа дает возможность обмена старых на новые.
2. За деньги я не платил, а тут оплатил услугу. Типа как билет с открытой датой. Заранее
3.ГК РФ предусматривает договор оказания услуги. Марка это и есть договор.
4.И вообще -хватит держать марки в кляссерах. Собраться всем ( с детьми и тещами) -это ж сколь народу будет), у кого есть зти , так называемые знаки почтовой оплаты РСФСР, СССР, РФ (а надо б признать и царские долги) и положить все марки (чистые) у ворот кремля, чтоб президент не смог въехать.
5.Пусть почта России или окажет оплаченую услугу или деньги вернет. Хотя бы по каталогу Скотта.
6.Вот тогда зто будут настоящие знаки почт.оплаты.
М.б. тогда появится частная и честная почта со своими марками, блоками, гашениями.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 29.06.2004, 10:28:56   #22
По умолчанию

Уважаемый Veteran,

Судя по всему, Вы не вникали в суть дискуссии, когда читали нашу с Shiraliv переписку, или читали не всё.
Вам же не придёт в голову судиться с магазином по той простой причине, что Вы не успели употребить все купленные Вами впрок продукты питания до истечения срока их годности. Это Ваше личное дело, что и в каких количествах покупать. Вступая во взаимоотношения с той или иной организацией, Вы либо принимаете, либо не принимаете те условия, на которых она готова оказать Вам услугу. А условия эти могут быть совершенно разные.
Я бы даже сказал, что почтовое ведомство в советские времена гораздо лучше выполняло свои обязательства по отношению к держателям "знаков почтовой оплаты", чем государство в целом к обладателям его денежных знаков. Почтовую услугу в соответствии с оплатой по действующим тарифам Вам бы оказали, а вот "отоварить" денежные знаки получалось далеко не всегда... Так что надо отдать должное нашей почте.
Я вот только не совсем понял, частная "правильная" почта Вам нужна для того, чтобы выпускать "правильные" марки и блоки ограниченным тиражом, чтобы купившие их, могли потом их перепродать с выгодой для себя, или для чего? А если именно для отправки корреспонденции, то кто Вам сейчас мешает воспользоваться услугами, скажем, DHL?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2004, 11:26:25   #23
По умолчанию

Читал. Но, видать, не хватиол ума понять все. но. как простой потребитель я знаю-
1. На продуктах ОБЯЗАТЕЛЬНО указан срок годности.
2. Договор оказания услуги регулируется нормами гражданского права и ГК РФ. ( Как было бы здорово и филателистам, укажи почта на марке срок годности!)
3.Почте СССР - слава и ура! Всегда это писал.
4.Если.например, авиакомпания откажет меня перевезти по билету с открытой датой - суд и возмещение!
5. Почему вы в выпуске марок частной почты сразу видите чей-то спекулятивный интерес. Коллекционеры получают от таких (земских, локальных и т.п.) гораздо больше радости, чем перекупщики выгоды.
И вообще- это разные вещи.
6. Ну а ДХЛ- сами знаете- почта не народная и не конкурент ФПС.
7. Если о знаках оплаты, -лучшие - конверты "А и В" - номинала нет.
Продаются за сколько надо на сегодняшний день.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2004, 13:08:56   #24
По умолчанию

Если Вы действительно хотите разобраться в сути вопроса, то попробуйте ещё раз перечитать написанное в теме выше. Это что касается, собственно, отличия "денег" от "товара" и "марок" от "почтовой услуги", обмена одних денег на другие и т.д.
1. На продуктах срок годности указывается, а на деньгах нет...
2. В чём Вы, собственно, усматриваете нарушение ГК РФ в плане оказания почтовых услуг?
3. Рад, что по этому пункту мы с Вами пришли к единому мнению, но опять же всё в мире относительно.
4. Если Вы наклеите на конверт марки в соответствии действующим тарифом, опустите его в почтовый ящик, не пересылая при этом запрещённое содержимое, а почта по тем или иным причинам откажется выполнять свои обязательства, то Вы имеете полное право подать на неё в суд. В чём отличие от случая с авиакомпанией?
5. Так ведь разговор шёл о том, чтобы вернуть никому не нужные марки государству, а не об улучшении работы самой почты. Поэтому я и задал Вам этот вопрос.
6. Я бы сказал ФПС не конкурент DHL, но не в этом суть...
7. Так если Вы и марки будете покупать сегодня за сколько надо, наклеивать их в соответствии с действующим тарифом и отправлять корреспонденцию, то у Вас не возникнет никаких трудностей с их излишками. На мой взгляд, надо отличать марки, как "знаки почтовой оплаты", от марок, как "коллекционный материал".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2004, 15:09:40   #25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran
Крайне интересная дискуссия, я полагаю. Но все-таки не пойму никак.Разъясните. Почему я купив в 1993 году марку почта россии, и оплатив услугу заранее, не могу этой услугой воспользоваться в 2004 г. Срок действия на марке не указан. Почта России меня при продаже ни очем таком не прдупредила. Получили деньги за услугу - окажите её.Я не требую проценты за 10 лет, хочу получить то, за что заплатил.
В суд можно подать?
Уважаемый Veteran!
Если Вы вспомните, как развивались события с оплатой услуг марками в современной России, то заметите, что у населения было достаточно времени для того, чтобы избавиться от приобретенных заранее марок, которые изымались из обращения. Если забыли, то я напомню.

В 1992-1993 годах из почтового обращения были изъяты почтовые марки СССР.
Однако до 1 января 1995 года карточки и письма в конвертах с марками СССР, имевшиеся у населения, при отправке их через почтовые ящики в пределах России пересылались и доставлялись без дополнительной оплаты. Или Вы считаете, что 2 года - это недостаточный срок для того, чтобы использовать ранее купленные знаки почтовой оплаты по прямому назначению?
С 1 января 1995 г. марки СССР перестали быть законным платежным средством для франкировки почтовых отправлений. Одновременно с ними с 1 января 1995 года в организациях федеральной почтовой связи были сняты с продажи в качестве знаков почтовой оплаты низкономинальные марки достоинством до 10 рублей, выпущенные уже почтой России. Это произошло из-за значительно возросших к этому моменту тарифов на услуги почтовой связи. Хотя, замечу, что эти низкономинальные марки перестали продавать, но использовать ранее преобретенные для оплаты по-прежнему было можно.
Пойдем далее.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 4 августа 1997 года N 822 и постановления Правительства Российской Федерации от 18 сентября 1997 года N 1182 Госкомсвязи России с 1 января 1998 года провел деноминацию государственных знаков почтовой оплаты 1992-1997 годов выпуска с номиналами в старом масштабе цен. Одновременно в почтовое обращение были введены почтовые марки с номиналами в новом масштабе цен.
До 14 мая 1999 г. марки со старыми номиналами оставались в почтовом обращении параллельно с марками с новыми номиналами. При этом их "ценность" в новом масштабе цен просто уменьшалась в 1000 раз по сравнению с номиналом.
Как видите, и здесь в течение 16,5 месяцев после проведения деноминации население могло использовать ранее приобретенные марки по прямому назначению. Разве этого срока не достаточно?

Сейчас установлен такой порядок.
После выхода марок в обращение они продаются на почте до конца текущего года и в течение следующего за ним календарного года. После чего марки снимаются с продажи, но ранее преобретенные по-прежнему имеют законную платежную силу. Это касается всех коммеморативных марок. Стандартные же продаются почтой до полного израсходования их запасов.

А вообще, если Вы прочтете официальные документы, регламентирующие деятельность почтовой службы, то Вам станет очевидно следующее:

1. Приобретение почтовых марок или маркированной продукции является сделкой "купли-продажи", и не более того. Ни в коем случае, покупка марок не является кредитом, государственным займом или каким-либо другим долговым обязательством. Поэтому на них не распространяются статьи 1 и 2 Закона "О государственном внутреннем долге РФ".

2. Покупая марки, Вы не оплачиваете услугу почты. Оплату Вы производите в день отправления по существующему на этот день тарифу, и производите Вы ее марками, а не денежными знаками. При этом оплата действительна только марками, не изъятыми до этого дня из обращения.

Что в этом противозаконного и какие претензии Вы собираетесь указать при подаче заявления в суд?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам "100 лет русской почтовой марки" RIX999 Филателия Продажа / Покупка / Обмен 0 10.02.2007 22:58:56
Марки для оплаты ванн Вперёдсмотрящий Непочтовые марки и другие знаки 11 13.09.2006 00:36:46
Марки - знаки почтовой оплаты. Что это означает? shiraliv Общий форум по филателии 14 11.06.2004 09:29:00
ЭТО ЗНАКИ ПОЧТОВОЙ ОПЛАТЫ? Anonymous Общий форум по филателии 4 03.06.2004 16:22:44
Оценка почтовой марки Anonymous Дальнее зарубежье 1 03.06.2004 00:36:17


Текущее время: 17:49:35. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика