ПРИМУ [в ДАР] любой филматериал - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен > Разное (СТОКи марок разных стран и тем) [Продажа/Покупка]
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2009, 20:57:08   #41
По умолчанию кружки

Да, я с Вами согласна,надо ,чтобы было не просто собирательство,а интеллектуальный,познавательный интерес к маркам.Но согласитесь,это приходит не сразу.Начинают собирать марки лет в 8-10,когда главное-это внешний вид марок,их художественная красота.Понятие ценности,исторического интереса придёт позднее.А в этом возрасте они просто ещё не совсем понимают это.И всё-таки это не дешёвое увлечение,по себе знаю.Чем только с сыном не занималась6марки,спичечные этикетки,игры военные и просто интеллектуальные,рыбки,собаки,шахматы,компьютерный кружок,рисование.И ничем не смогла по настоящему заинтересовать.Денег ушло немеряно,одни рыбки чего стоили.А марками в результате больше увлеклась сама,и денег на это уходило немало.Покупала марки по абонентам,по блату,привозили из-за границы(как выяснилось с Вашей помощью ,отдавались мне не все серии целиком,самые редкие и дорогие в серии оставляли себе,в результате серии не полные).А проверить в то время было почти невозможно,не было каталогов.А потом возникли затруднения с деньгами,да и магазины с марками закрылись,так и закончилась эпопея коллекционирования.А сын так и не увлёкся.Сейчас для него книги,марки,открытки-ненужный хлам.Не в меня пошёл,а в мужа.Для того любая книга-как снотворная таблетка,а мои увлечения,в том числе и компьютером,это блажь."Какой это идиот придумал эти компьютеры"-это его слова.Так что многое зависит ещё не только от таланта организатора кружка,но и от врождённых наклонностей каждого человека.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 10.06.2009, 13:15:47   #42
По умолчанию

если нужен любой филматериал, могу выслать вырезки с марками-приличное колличество:) детям думаю будет интересно поотклеивать, высушивать марочки. А то у меня скопилось их уже немерянно, оставлю по одному экземпляру каждой марки себе, а остальное могу выслать. Напишите, надо ли?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 00:06:47   #43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
если нужен любой филматериал, могу выслать вырезки с марками-приличное колличество:) детям думаю будет интересно поотклеивать, высушивать марочки. А то у меня скопилось их уже немерянно, оставлю по одному экземпляру каждой марки себе, а остальное могу выслать. Напишите, надо ли?
Я думаю, что это действительно будет детям интересно. Все-таки это не только теория, но и практические действия, где можно не только смотреть на марки, но и потрогать их руками. Мне в детстве никто не подсказал, как отклеивать марки. Папа над кипящим чайником подержал, марка скукожилась, но отвалилась. "Вот так, сынок" и гордо удалился. После такого отклеивания ее только фтопку. Потом я их пытался выравнивать, но...
Сегодня имел интересный разговор с одной знакомой мамашей, мамой язык не поворачивается назвать. Началось с ее сетований по поводу подрастающего поколения, мол ничего им не интересно и т.д и т.п. Сыну 12 лет, куда она его только не водила, хотя выбор у нас небольшой, но все же. Был во всех спортивных секциях, занимался шахматами, танцами, ничего не интересно. Играет в игрушки на компе и все. Предлагаю ей придти вместе с ним или ему одному ко мне, расскажу, покажу многое про марки. В ответ: "Ну на всякую х...ню деньги тратить!" А у самой в руках стрелялок на 1500 руб. - сыну купила. Причем ведь не будет долго в них играть. Поэтому кроме детей нужно еще и родителям какой-то ликбез проводить.
Faunist прислал образцы оформления листов, очень понравилось. Чтобы оформить такой лист поработать нужно, но интересно - и и-нет посмотреть, и по книгам, возможно полазить. Так что буду еще с этой стороны пробовать. Как что получится, сообщу. Пока что два ребенка интересуются, получится с ними, дальше - проще.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 00:32:25   #44
По умолчанию

Напишите адрес прям в форум.
а то в личку вам отправить сообщение не получается.
подарю даже 1 блок,только он гашеный и с Лениным.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 19:55:30   #45
По умолчанию

На растерзание детям выслал бы много гашенки.Куда?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 09:45:27   #46
По умолчанию

Альфа,посмотри на 2 или 3 странице есть адрес.
я тоже его не сразу нашла.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 12:08:39   #47
По умолчанию

Я вот такое детям собираюсь выслать.И Вы присоединяйтесь.Тут где-то просили подобное.Ибо денег Вы на них не заработаете
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 13:15:51   #48
По умолчанию

Думаете им ещё нужны марки?
Я видела это сообщение, но оно по-моему 2007года.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 18:39:05   #49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от альфа Посмотреть сообщение
Я вот такое детям собираюсь выслать.И Вы присоединяйтесь.Тут где-то просили подобное.Ибо денег Вы на них не заработаете
Цитата:
Сообщение от Марго0603 Посмотреть сообщение
Думаете им ещё нужны марки?
Я видела это сообщение, но оно по-моему 2007года.
Тема в самом верху раздела https://forumuuu.com/showthread.php?t=2696&page=5
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 18:44:57   #50
По умолчанию

Спасибо всем. Я умудрилась заинтересовать соседского мальчонку, ему и подарила.
Тему закрываю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
марки, марки приму, отдам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любой коллекционер - торгаш Run О коллекционировании 24 16.06.2009 20:34:45
Приму в дар. Железный Униформа, амуниция: Продажа / Покупка 0 29.10.2006 15:31:59
приму в дар открытки (Зарубин, Четвериков, Искринская ... ) KYKLA СССР-РФ (после 1950) 11 09.02.2006 17:10:42
Филматериал на обмен JoyM Разное (СТОКи марок разных стран и тем) [Продажа/Покупка] 6 26.10.2005 19:43:12
Интересен ли этот филматериал? Jurss Оценка почтовых марок 20 25.04.2005 22:47:22


Текущее время: 20:09:18. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика