Конкурсные работы!!! НОВОГОДНИЙ КОНКУРС!!! - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Кухня > Скамейка > Новогодний КОНКУРС с призами!!!
Расширенный поиск

Важная информация

Новогодний КОНКУРС с призами!!! Литературный. Про антиквариат)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.11.2013, 12:41:52   #1
Lightbulb Конкурсные работы!!! НОВОГОДНИЙ КОНКУРС!!!

ВНИМАНИЕ!!! НОВОГОДНИЙ КОНКУРС!!! В ЭТОЙ ТЕМЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ!

ПРИГЛАШАЕМ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ!

Конкурс начался с 00:00 часов 21 ноября и закончится в 24:00 часа 21 декабря
Следите за развитием событий!

Правила конкурса простые:

КОНКУРС ЛИТЕРАТУРНЫЙ - к участию принимаются малые литературные произведения (не более 1 печатной страницы, лучше меньше!!) на тему, связанную с антиквариатом ( хотя бы мимолетно упомянутое яйцо Фаберже уже позволяет произведению участвовать в конкурсе), антикварные байки, зарисовки из жизни, смешные, грустные, поучительные , душещипательные, кровавые истории...стихи, баллады, минипоэмы...можно украсить свою нетленку иллюстрациями.

Итак, после 22 декабря будет назван победитель конкурса, и перед новым Годом пройдет торжественное вручение призов!!! Имена победителей будут золотыми буквами вписаны в летопись лучших людей Форума!
Удачи всем и творческих озарений!!!
Миниатюры
konkurs.jpg  

Последний раз редактировалось Карамель; 21.11.2013 в 23:41:16.
 
Наверх
 
Старый 20.11.2013, 12:45:39   #2
Lightbulb Конкурсные работы!!! НОВОГОДНИЙ КОНКУРС!!!

Организационно-технические правила:

Конкурс проводится анонимно. Участник обращается к оргкомитету за паролем и и под универсальным логином "Конкурс" размещает свое произведение в данной теме.
Голосование идет весь месяц автоматически - по подсчету "Спасибо" за одно конкурсное произведение. Побеждают произведения, набравшие максимальное количество голосов на определенную дату, которую мы уточним дополнительно.
Миниатюры
1355734685_moy-konkurs.gif  

Последний раз редактировалось Карамель; 21.11.2013 в 23:34:47.
 
Наверх
Старый 21.11.2013, 00:49:01   #3
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! НОВОГОДНИЙ КОНКУРС!!!

Жили-были дед и бабка,
и так они бедно жили, что пришлось взять в банке кредит на бытовые нужды,
и купили на него курочку Вексельбушку,
снесла курочка деду с бабкой яичко, да не простое, а Фаберже,
дед, продавал-продавал яичко - не продал, бабка продавала-продавала - не продала,
а тут прибежала наглая мышка-судьбоприставушка и унесла яичко с собой,
а курочку ... тот банк и съел,
вот тогда откопал дед свою шашку, а бабка - пулемет,
потому что деда звали Петька, а бабку Анка.
 
Наверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nva (27.12.2013), regweb (21.11.2013), Sberatel (08.12.2013), Дядь Володя (21.11.2013), Карамель (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 16:28:49   #4
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! НОВОГОДНИЙ КОНКУРС!!!

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
хотя бы мимолетно упомянутое яйцо Фаберже уже позволяет произведению участвовать в конкурсе
*****
Вот дядь Володя с тросточкой во фраке -
Шатаясь, бредет из "Бродячей собаки".
Фонарь и улица, аптека...ночь уже
Звенят в карманах блюдца Фаберже...

Эстет и сноб, библиофил наш дядя
Вы блюдца не разбейте бога ради...
Миниатюры
Faberzhe.jpg  
 
Наверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANNT4 (20.12.2013), Fanja (19.12.2013), redprinc (22.11.2013), siesta (23.11.2013), Дядь Володя (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 23:01:15   #5
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! НОВОГОДНИЙ КОНКУРС!!!

UUU-шные частушки

Каждый день на UUU
Знаки, марки я смотрю
Облизнусь бывало,
И смотрю сначала

Я готов не есть не пить,
Что бы раритет купить
Любоваться буду,
Форум не забуду

Форум дружная семья,
Все специалисты
Нумизматы, антиквары
И филателисты

Антикварную вещицу
На UUU я продавал
Целый месяц с ней носился,
Но никто рубля не дал

Очень я тебя люблю
Славный форум UUU
Ольга-Кира наша
Нету ее краше

Конкурс организовала
Для народа Карамель
Поместил свои частушки
Прочитайте, коль не лень!
__________________
 
Наверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ella (06.12.2013), Fanja (19.12.2013), kurkul (22.11.2013), Marciz_de_sad (15.12.2013), redprinc (22.11.2013), siesta (23.11.2013), Spike84 (09.12.2013), Алех-kraeved (22.12.2013), Георгий 68 (20.12.2013), Дядь Володя (21.11.2013), Карамель (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 23:17:41   #6
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! НОВОГОДНИЙ КОНКУРС!!!

Русский самовар!!!



Известно всем,что невозможно
Без чая жить нам на Руси!!!
За стол!За общий!Всем семейством
Несем мы пряник,калачи!!!

На свежем воздухе!!!
В беседке!!!
Расположилась вся семья!!!
И вот под дивное томленье
"Поет"!!!!
В сторонке у стола.

Трубу снимают...
Вновь коронку...
Заварник ставят!!!
Чудеса!!!
Когда немного он согрелся
Заварим чай...
И вот тогда!

ОН появляется в застолье
Несут тихонько...
Не спеша)
Начищен!
Блеск!
Мой глаз,бессилен
Притянет взоры на себя.

Такой загадочный и сильный.
Ну как же жить нам без тебя)
Твое тепло...идет волнами
До всех,кто рядом у стола

И вот ты балуешь чаями...
И разбавляешь кипятком!
Неспешным,смысл наполняешь
Беседу тихую ведем.

Закат вечерний
Запах леса...
И звуки слышно)
Три в одном!!!
Сплетаю в нить я ощущенья
О вечном думаю...земном!!!
Миниатюры
i (5).jpg  
 
Наверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fanja (19.12.2013), kurkul (22.11.2013), redprinc (22.11.2013), siesta (23.11.2013), Дядь Володя (21.11.2013), Карамель (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 23:23:43   #7
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! НОВОГОДНИЙ КОНКУРС!!!

нумизматик)

В листах.
Запылился.
Альбом,
Что лежал
На шкафу.
Покатился..
Рубль.
Упал.
И под стол
Закатился.
Я поднял.
Посмотрел.
В прошлом веке.
Сгодился.
А теперь
У меня.
Лишь в альбом.
Пригодился.

Не искал.
Не вставлял.
Мой отец увлекался.
А я помню купить.
Лимонад.
Порывался)
Но остался тот рубль.
А теперь
Завалялся.
Но со мной!
Не расстался!
Остался!!!

Я ещё раз
Взглянул.
Посмотрел.
Испугался.
Очень нежно протер
НО ПРОДАТЬ!!!
Не пытался.
Развернул тот альбом...
И по жизни
Остался.
Нумизмат!
Как отец мой
Когда-то
Стеснялся)
Миниатюры
42.jpg  
 
Наверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ella (22.11.2013), Fanja (19.12.2013), kurkul (22.11.2013), pixel (22.11.2013), redprinc (22.11.2013), siesta (23.11.2013), Дядь Володя (21.11.2013), Карамель (21.11.2013)
Старый 22.11.2013, 00:17:33   #8
По умолчанию Re: Конкурсные работы!!! НОВОГОДНИЙ КОНКУРС!!!

...про монеты

пару строчек...рекомендательных
лежат в учебниках..
красивых,умных и познавательных
выбираем по принципу...влиятельных,
пометим важность:безотлагательных.
вспоминаем историю...
на предмет смотрим внимательно,
удивляет несоответствие..
становится занимательно))
глаза устают...на форум стукнуть???
самостоятельно...
друзья подскажут.... научат...
доказательно.
это каждый день...с утра,до вечера...
содержательно)
закрыл глаза - монеты...
открываю - снова они)
как какие-то славные дети,
обложили меня...до зари.
я в постели ворочаюсь часто,
вспоминая таким этот день,
ну а завтра...опять спозаранку,
снова кофе,монеты,мигрень)
 
Наверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fanja (19.12.2013), siesta (23.11.2013), Дядь Володя (22.11.2013), Кира (22.12.2013)
Старый 22.11.2013, 14:00:23   #9
По умолчанию Re: Конкурсные работы!!! НОВОГОДНИЙ КОНКУРС!!!

Самовар
Запах творога с ванилью приятно щекочет нос и заставляет проснуться. Так не хочется вылезать из-под теплого одеяла, но этот запах: ни с чем несравнимый запах бабушкиных ватрушек из русской печи, срабатывает лучше всякого будильника.
На кухне слышен неторопливый, чуть сердитый, бабушкин говорок: «Ну чего расходился, внучку разбудишь. Ходит он тут, ходит». Дедуля, обычно строгий и суровый, тут уступчиво бормочет в ответ: «Ну, сижу я, сижу», и послушно присаживается на скамью у печки. Я не вижу его с комнаты, но ясно представляю, как достает он из кармана брюк видавший виды портсигар, берет папироску, долго разминает ее, потом вставляет в мундштук и с явным удовольствием на сухом морщинистом от забот и времени лице, закуривает. Слышен шум закипевшего толстопузого красавца самовара. Не нынешнего, современного, электрического. А того, еще прадедова, угольного, наполненного чистой колодезной водой, с неповторимым вкусом. Бабушка, дедушка и самовар. Это неотъемлемая часть пробуждения по утрам любимой внучки.
Большой, с длинным резным носиком-клювом, ручками-крыльями и короной-конфоркой, самовар, как громадная важная птица восседает в центре стола. И все остальное: чашки, блюдца, сахарница с пирамидками заботливо наколотого дедушкой кускового сахара (о существовании такого уж многие и не знают), вазочка с душистым малиновым вареньем, и даже огромная тарелка со свежеиспеченными бабушкой ватрушками - это всего лишь свита его высочества Самовара, отражающаяся в его начищенных до зеркального блеска боках.
Шли годы, менялась жизнь, подросли и разлетелись дети и внуки, появились правнуки. Неизменным оставалось только одно: утренний шум кипящего самовара и аромат ванили бабушкиных ватрушек.
В век электроники и прогресса мы, спешащие на работу, с вечной нехваткой времени, давно закинули самовары на верхние полки дачных шкафов «для интерьера», привычно нажимаем на кнопки электрических чайников, и, на ходу выпивая чашку чая, мчимся по своим делам. А самовар, вызывавший столько восторга в далекую пору детства и юности, собиравший вокруг себя за большим столом всю семью смотрит на эту суету с тоскливым сожалением и пустотой запылившихся боков.
Он пока не знает, что еще придет время. Зазвенят в доме детские голоса, и поутру будут просыпаться уже мои внуки от шума кипящего самовара и запаха ванили и творога. И будут отражаться в зеркальных боках бабушкиного красавца счастливые родные лица.
 
Наверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ella (06.12.2013), Fanja (19.12.2013), siesta (23.11.2013), Tatyana495 (22.11.2013), Дядь Володя (22.11.2013), Карамель (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 14:09:32   #10
По умолчанию Re: Конкурсные работы!!! НОВОГОДНИЙ КОНКУРС!!!

Дорожные заметки.
После долгой оседлой жизни в родных краях, выпала мне дорога по следам Радищева: из Петербурга в Москву.
Радовали глаз сплошь покрытые желтыми одуванчиками поля, словно желтое море мелькающие за окном вагона. Березы, белоствольные красавицы, словно в дымке от еще незрелой, такой нежной зелени листвы. Приосанившиеся сосенки и елки с яркими свечками молодых побегов. Освободившиеся от зимних ледяных оков речушки и ручейки бежали так стремительно, что, казалось, их журчанье слышишь даже через перестук колес. Мир казался светлым и веселым.
Но вдруг на фоне этой свежей просыпающейся жизни темная, скособоченная изба с пустыми глазницами окон, уже не видящая ничего вокруг. Как старая сгорбленная старуха, доживающая свой век в одиночестве, с покосившейся кровлей и провалившимся двором. Заросший крапивой двор, одичавшие, с сухими, словно жилистыми руками, ветвями яблони, давно забывшие свое предназначение. Один, второй, третий. Их и домами-то нельзя назвать. Стены, с рваными, выпиленными предприимчивыми соседями, ранами. Крыши, как изжившие свой век залатанные платки, вросшие в землю венцы. Военным лихолетьем, безжизненной пустотой повеяло от них. И нескончаемой чередой тянулись деревни в унылом запустенье. Где звонкоголосье молодых деревенских красавиц, задорные крики малышни и строгие окрики умудренных опытом стариков?
День уже не казался таким ясным и солнечным. А желтеющие за окном поля наводили на мысль о разлуке и одиночестве.
Как вдруг из-за поворота выскочил пряничный домик: весь в расписных деревянных узорах от наличников и дверных косяков, до самого конька крыши. С веселым, вертящимся на ветру петухом на печной трубе. Задорный, раскрашенный во все цвета радуги домик, казался пришедшим из далекой сказки. А рядом еще один. Чуть поскромнее, зато с мельничкой во дворе и гнездом аиста на крыше ладного, свежеструганного сарая. А во дворе качели, явно не декора ради, а, значит, жива еще деревня. Звучат еще в ней детские голоса. И потеплело на душе от увиденного. Солнечными зайчиками заиграла надежда на возрождение родных мест.
И снова мир за окном стал приветлив и добр, а желтеющие поля одуванчиков, как пушистое одеяло, покрывали вечернюю землю, сберегая накопленное за день тепло.
Миниатюры
09b58fb348d77f166999601c3cc77c6059187bc7.preview.jpg  
 
Наверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fanja (19.12.2013), siesta (23.11.2013), sir50 (23.12.2013), Дядь Володя (22.11.2013), Карамель (22.11.2013), Кира (22.12.2013)
Закрытая тема

Метки
литературный конкурс, поэзия, проза, стихи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВНИМАНИЕ!!! НОВОГОДНИЙ КОНКУРС!!! Карамель Новогодний КОНКУРС с призами!!! 156 29.12.2013 17:35:11
Новогодний подарок Mary Plague Разное (СТОКи марок разных стран и тем) [Продажа/Покупка] 1 24.12.2013 15:53:42
новогодний значок veron Знаки, значки, награды памятные, юбилейные и т.п. 0 29.09.2013 17:46:41
Новогодний домик с подсветкой Лапаух Елочные украшения 2 21.12.2012 13:45:51
новогодний домик 70-х годов Лапаух Елочные украшения 4 11.01.2011 14:21:59


Текущее время: 04:13:11. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика