Путь в Америку или втихаря через границу - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Кухня > Скамейка > Туризм
Расширенный поиск

Важная информация

Туризм Всё о нашем отдыхе и туризме: обсуждения, отзывы и фото-отчеты форумчан о путешествиях, поездках, городах и странах и многом другом

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2014, 23:02:13   #21
По умолчанию Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
А почему убрали такой замечательный рассказ?
Евгений, вернуть не сложно и не долго))) Посчитают форумчане нужным, верну. Это не долго:wink:

Я намеренно его скрыл, т.к. очень хочу до конца понять, где та грань?
1. Я согласен, что книжку копировать глупо.
2. Я согласен, что мне, конечно, интереснее личные истории Чукчи, Евгения, Илано, как он ездил на мопеде, чем кого-то иного
3. Но с другой стороны, если история интересна (допустим, не знаю) почему нельзя прочитать её здесь, на нашем форуме, скажем так "не отходя от", и не лезть по ссылкам в ЖЖ, в блоги и пр. и т.д.? почему все должны знать про эти ресурсы и пользоваться ими?
4. всё-таки не хочу забывать и про новых участников. Логичнее было бы всеми способами оставлять их тут, а не тыкать от сюда носом обратно на посторонние форумы, сайты. Правда ведь? Это, имхо, касается всех разделов: и в профильных (если кто-то новенкий захотел получить инфу о предмете, так надо постараться, чтобы он получил её здесь, на этом форуме, в т.ч. и стараться, чтобы ему здесь было интересно и в непрофильных темах)
Как-то так сумбурно,но мысль в этом...

Последний раз редактировалось Дядь Володя; 17.02.2014 в 23:16:58.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 17.02.2014, 23:17:47   #22
По умолчанию Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Ладно, решение за участниками. Как скажете.

Алексей, Евгений, спасибо за мнения!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 23:19:09   #23
По умолчанию Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сумбурно, но верно. Я как-то об этом уже тоже говорила. Форум- он тот же магазин. Пришел ( я по своему селу судить буду, столичных Ашанов у нас нет), например в "Магнит"- есть все, но вот понадобился мне контейнер пластмассовый, а в "Магните" его и нету. Тогда я иду в "5". А там и контейнеры, и чашки, плошки, поварешки, и журналы, и носки , и тапки и еще чего тока нет. А вот было бы это все в "Магните", я бы в "5" и не потопала. И в следующий раз я пойду в "5" - чтобы все в одном месте найти, а не носиться по 3-4 магазинам и киоскам. По такому же принципу всегда строилась торговля на селе - Товары повседневного спроса- как в Греции - есть все))))) и не надо в другом месте искать. Так что верните рассказ на Родину- я вот тоже прочитать не успела. А с ЖЖ - я не дружу, и в поисковике набирать - время терять. А на родной УУУшке с удовольствием ознакомлюсь. Тем более в списках поблагодаривших такие авторитетные форумчане, что очень хочется понять- я с ними "одной крови" или опять в споре))))))
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дядь Володя (17.02.2014), ЕвгенийС (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 23:30:04   #24
По умолчанию Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Цитата:
Сообщение от Дядь Володя Посмотреть сообщение
Евгений, вернуть не сложно и не долго))) ......2. Я согласен, что мне, конечно, интереснее личные истории Чукчи, Евгения, Илано, как он ездил на мопеде, чем кого-то иного....
Книгу восстановить надо обязательно и вот почему. Всё таки участники форума УУУ тайными тропами границу США не переходят, поэтому никто из форумчан этим поделиться не может.
Кто-то разбирался в мотивах, почему ЭТО читать интересно?
Я попробую. Человек сделал резкий поворот из серой никчемной жизни навстречу риску, неизвестности, с желанием доказать для себя что он человек, который может пойти против системы и победить её.
Этим рассказ привлекателен. Потому что показывает как можно круто поменять свою жизнь, тем, кто в ней разочарован. Конечно подобные истории нужно перенести в новую тему эммиграция.
Я сам встречал несколько подобных историй. Особенно меня поразил рассказ одного советского гражданина, который готовил побег из СССР целый год и таки сбежал с круизного корабля прыгнув ночью с корабля в океан с узелком вещей и документов в пакете на голове. И доплыл через сутки до тропического острова, сейчас живёт в Израиле. Или ещё один товарищ, опять же в СССР, был в Египте, тогда с группами ходило по три КГБ-шника. Так он, незаметно отстал от группы, прыгнул в такси и уехал в посольство США в Египте, чем немало удивил посла. Но ему дали отсидеться в посольстве и потом вывезли самолётом в США. Это надо здесь публиковать, потому что истории поучительные и помогают находить выход если жизнь не устраивает.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 00:09:57   #25
По умолчанию Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Люди!ДядьВолодя!
Куда рассказ делся?
Только-только начала читать
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 00:12:37   #26
По умолчанию Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Чет непонятное для меня здесь происходит если честно(((
Копирование чужого может быть только цитатами со ссылкой на первоисточник. Если первоисточник - конкурирующий ресурс, то без ссылок. Оно чужое, не наше, понимаете? Почему мы должны его себе присваивать? Если очень хочется разместить здесь чужое полностью, а не цитатами, спросите у владельца и с его разрешения публикуйте здесь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дядь Володя (18.02.2014), чукча (18.02.2014)
Старый 18.02.2014, 02:34:41   #27
По умолчанию Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Накой вообще тогда такие темы открывать.Чтоб с умным лицом опять философствовать на надцать страниц?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 07:49:51   #28
По умолчанию Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Цитата:
Сообщение от fenix Посмотреть сообщение
Чтоб с умным лицом опять философствовать на надцать страниц?
на надцать страниц, и с перепостом - это тут)))) - https://forumuuu.com/showthread.php?t=409699
или без перепоста тут))) - https://forumuuu.com/showthread.php?t=25557
В принципе, богатый выбор.

А насчет "такие" темы, или "не такие" темы...темы разные бывают, кому-что. Согласен с Евгением, что: по интересам.

В общем, наверное, разумно с разрешения автора.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 08:04:03   #29
По умолчанию Re: Путь в Америку или втихаря через границу

...Итак, разрешение автора я получил.

(скриншот нужен?)
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кира (18.02.2014), чукча (18.02.2014)
Старый 18.02.2014, 09:12:37   #30
По умолчанию Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Цитата:
Сообщение от Дядь Володя Посмотреть сообщение
(скриншот нужен?)
А давайте!) Не с точки зрения недоверия, а с точки зрения - просто интересно прочесть авторское напутствие эксклюзивно для форума UUU
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
америка, беженство, втихаря через границу, иммиграция, история из жизни, путь в америку, рассказ, сша, эмиграция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Морское путешествие в Америку через Беринг пролив 1937 levant1 Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 3 16.06.2020 02:32:46
документ на Границу jktu1963 Документы к наградам 0 27.01.2017 22:57:52
Самурайскую катану через границу. zolton Холодное оружие: Обсуждение / Идентификация 9 07.01.2015 11:00:07
Атибуция. Через леса, через моря колдун несет богатыря... Карамель Советский фарфор, фаянс, майолика 18 28.02.2013 22:51:04
помогите оценить икону и примерное время??? нужно дя вывоза через границу piccolina Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен 2 04.07.2009 16:09:46


Текущее время: 02:10:29. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика