Все! Капут филателии... - Страница 11 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2020, 14:15:34   #101
По умолчанию Re: Все! Капут филателии...

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
Просто Вам не повезло с расстоянием до нужной подворотни.
Да нет - скорее, повезло. Ибо я ни тогда, ни сейчас в ту компанию ни ногой

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
Книжки были НАШИ. А марки ОТТУДА !!!
Меня и советские вполне устраивали. Но тех, что могли заинтересовать, было крайне мало.
...Впрочем, на самом деле, и с этим тоже повезло

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
Интересно, а тогда зачем Вам понадобились реальные марки?
Нну... они мне, как таковые, и сейчас не особенно нужны. Резаная бумага. Так, разве что. в качестве попутно-иллюстративного... Без преувеличения, я месяцами в кляссеры не заглядываю.
Вот почта - другое дело. Это, как минимум, интересно.
А каталогизировать, на самом деле, удобнее самому, хотя и чужие каталоги представлять себе тоже не повредит.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 22.05.2020, 14:20:43   #102
По умолчанию Re: Все! Капут филателии...

Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
Вот почта - другое дело. Это, как минимум, интересно.
Это интересно, если почта т.н. "коммерческая", т.е. имевшая целью доставку содержимого письма, а не оформление конверта. А те письма, которые Вы показываете, в основном, филателистические - та же резаная бумага, по сути
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 15:02:51   #103
По умолчанию Re: Все! Капут филателии...

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
Это интересно, если почта т.н. "коммерческая", т.е. имевшая целью доставку содержимого письма, а не оформление конверта. А те письма, которые Вы показываете, в основном, филателистические - та же резаная бумага, по сути
Коммеморатив в принципе предназначен для оформления конвертов. И считать просьбу использовать ту или иную конкретную марку при отправке письма С СОДЕРЖИМЫМ филотправлением... нну, это ОЧЕНЬ принципиальная позиция. Во-вторых, мне она не близка. Во-первых, в игрушку "коммерческая/некоммерческая почта" можно было играть до появления электронной почты. С середины 90-х для мира эта позиция морально устарела, с 2000-х - устарела безнадёжно в целом (хотя по странам колебания тут довольно значительные).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hagestolz (22.05.2020)
Старый 22.05.2020, 17:41:03   #104
По умолчанию Re: Все! Капут филателии...

Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
Коммеморатив в принципе предназначен для оформления конвертов. И считать просьбу использовать ту или иную конкретную марку при отправке письма С СОДЕРЖИМЫМ филотправлением... нну, это ОЧЕНЬ принципиальная позиция.
Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
Вот почта - другое дело. Это, как минимум, интересно.
Тогда в чем интерес?. Посмотреть, доставит ли почта письмо со специально подобранной Вами маркой? Но это, наверное, и так ясно, если почта эта марку признает законным ЗПО.


Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
Во-первых, в игрушку "коммерческая/некоммерческая почта" можно было играть до появления электронной почты. С середины 90-х для мира эта позиция морально устарела, с 2000-х - устарела безнадёжно в целом (хотя по странам колебания тут довольно значительные).
Если бы электронная почта могла полностью заменить обычную, она бы ее заменила. Для интереса посмотрел - только одна почта Германии в 2019 году доставила почти 18 миллиардов писем. Поэтому об игрушках и моральном устаревании пока говорить рано.
Но это другая тема, поэтому не буду в нее углубляться в этой ветке.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 18:29:36   #105
По умолчанию Re: Все! Капут филателии...

С раннего детства, Я жил около Самары и до переезда в Прагу, мне почему то никогда не встречались почтовые марки. Родителям не приходило в голову, что меня могут интересовать марки.
А познакомил меня с ними где-то в 1-3 классе Школьный учитель по Физкультуре, конечно не меня одного но и весь класс тоже. Были мы на физ. прогулке, ну и остановились где-то на перекур. Рассказ был интересный и небольшое количество марок были симпатичные. Я ему привёз потом фил.смесь из Португальской Мадеиры. Правда надкрыл упаковку хотел разобраться, что за марки такие, но ничего не понял...
А в 2002 году случайно открыл сайт Почты английской Джерси. Он правда с того времени по 2011 год нисколько не изменился. Помню потому что был интересный выпуск по программе Европа - Цирк.
Открывал через Гугл и сайт форум Филателистов (не помню какой конкретно), чтобы узнать побольше.
Но меня послали подальше из-за малости лет. Помню пользователя goldenbat, он потом на Посткроссинге участвовал. Не получив, нигде ответа, я специально ездил узнавать на почту, но кроме дешевых открыток с цветами и страшно разорванного стандарта, причём неполного ничего не было.
И вот читая Вас не понимаю, где в 1990-2005 годах все это злачные места были? Где можно было закупиться марками? Жалею те года, мне было интересно и жалко что много времени ушло, чтобы я смог наконец-то заниматься любимым хобби.

Последний раз редактировалось Romaska_077; 22.05.2020 в 19:26:21.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 19:44:40   #106
По умолчанию Re: Все! Капут филателии...

Цитата:
Сообщение от Romaska_077 Посмотреть сообщение
.... Были мы на физ. прогулке, ну и остановились где-то на перекур. ....
Прямо история болезни. Начало.
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineralog (26.05.2020), Ауди (22.05.2020)
Старый 22.05.2020, 21:18:35   #107
По умолчанию Re: Все! Капут филателии...

Цитата:
Сообщение от Romaska_077 Посмотреть сообщение
С раннего детства, Я жил около Самары и до переезда в Прагу, мне почему то никогда не встречались почтовые марки. Родителям не приходило в голову, что меня могут интересовать марки.
А познакомил меня с ними где-то в 1-3 классе Школьный учитель по Физкультуре, конечно не меня одного но и весь класс тоже. Были мы на физ. прогулке, ну и остановились где-то на перекур. Рассказ был интересный и небольшое количество марок были симпатичные. Я ему привёз потом фил.смесь из Португальской Мадеиры. Правда надкрыл упаковку хотел разобраться, что за марки такие, но ничего не понял...
А в 2002 году случайно открыл сайт Почты английской Джерси. Он правда с того времени по 2011 год нисколько не изменился. Помню потому что был интересный выпуск по программе Европа - Цирк.
Открывал через Гугл и сайт форум Филателистов (не помню какой конкретно), чтобы узнать побольше.
Но меня послали подальше из-за малости лет. Помню пользователя goldenbat, он потом на Посткроссинге участвовал. Не получив, нигде ответа, я специально ездил узнавать на почту, но кроме дешевых открыток с цветами и страшно разорванного стандарта, причём неполного ничего не было.
И вот читая Вас не понимаю, где в 1990-2005 годах все это злачные места были? Где можно было закупиться марками? Жалею те года, мне было интересно и жалко что много времени ушло, чтобы я смог наконец-то заниматься любимым хобби.
Злачные места были только в крупных городах.
Народ как то самоорганизовывался.
Были отдельные книжные барахолки, отдельно нумизматы, отдельно филателисты... Часто все в одной куче. Обычно по выходным. Где -нибудь в скверике или парке. Или за городом. А узнать место сбора можно было .
Возле книжных комиссионок тусовались жучки,перехватывая ценные книги у тех,кто хотел сдать. Они были в курсе того, где кто собирается.
Рыбак рыбака.... А филателисты всегда кучковались возле филателистических комиссионок. Всегда было несколько жучил.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vlad70 (23.05.2020)
Старый 22.05.2020, 21:23:33   #108
По умолчанию Re: Все! Капут филателии...

Нет, btlezm, не вариант.

Последний раз редактировалось Romaska_077; 22.05.2020 в 21:45:46.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 21:54:52   #109
По умолчанию Re: Все! Капут филателии...

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Прямо история болезни. Начало.
Послушай, Зин, не трогай шурина....
Оставьте вы Андрюшу, никого он не напрягает, не оскорбляет, самобытный "нерусский" с автопереводчиком, слава богу, есть у него интерес к маркам, а как он выражается, не так и важно....
Пустобрех btlezm лучше что ли? Одна болтовня, ни слова про марки
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
1124 (23.05.2020)
Старый 22.05.2020, 21:58:11   #110
По умолчанию Re: Все! Капут филателии...

Цитата:
Сообщение от cosmonaut Посмотреть сообщение
Послушай, Зин, не трогай шурина....
Оставьте вы Андрюшу, никого он не напрягает, не оскорбляет, самобытный "нерусский" с автопереводчиком, слава богу, есть у него интерес к маркам, а как он выражается, не так и важно....
Пустобрех btlezm лучше что ли? Одна болтовня, ни слова про марки
Тем боле что он из "не обычной семьи" :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
конец филателии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:01:04. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика