Уникальность за миллион? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Оценка почтовых марок
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2023, 20:56:33   #1
По умолчанию Уникальность за миллион?

День добрый, на одном сайте предлагается за очень большие деньги такая марка 1960-го года с уникальной(??) надпечаткой (на картинках): 1960. Первый советский космический корабль-спутник. Уникальная разновидность

Легенда от продавца: "Марка имеет уникальное отличие от каталожной. Надпись ПОБЕДА, на мой взгляд, является элементом рисунка марки, а не надпечаткой. Надпись имеет светло-салатный цвет. Описание подобной разновидности мне нигде не встречалось. Марка была куплена в 60-х годах и находится в моей коллекции более 50-ти лет."

Каково мнение уважаемой публики о данной "разновидности" ? Возможно, кто-то встречался с подобным?
Миниатюры
u1.jpg   u2.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 05.03.2023, 22:54:02   #2
По умолчанию Re: Уникальность за миллион?

Цитата:
Сообщение от proton Посмотреть сообщение
День добрый, на одном сайте предлагается за очень большие деньги такая марка 1960-го года с уникальной(??) надпечаткой (на картинках): 1960. Первый советский космический корабль-спутник. Уникальная разновидность

Легенда от продавца: "Марка имеет уникальное отличие от каталожной. Надпись ПОБЕДА, на мой взгляд, является элементом рисунка марки, а не надпечаткой. Надпись имеет светло-салатный цвет. Описание подобной разновидности мне нигде не встречалось. Марка была куплена в 60-х годах и находится в моей коллекции более 50-ти лет."

Каково мнение уважаемой публики о данной "разновидности" ? Возможно, кто-то встречался с подобным?
"Умельцы" всегда существовали, в том числе и 60-х годах прошлого века
__________________
Все не собрать, а хочется
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
proton (06.03.2023)
Старый 05.03.2023, 22:57:07   #3
По умолчанию Re: Уникальность за миллион?

Цитата:
Сообщение от proton Посмотреть сообщение
День добрый, на одном сайте предлагается за очень большие деньги такая марка 1960-го года с уникальной(??) надпечаткой (на картинках): 1960. Первый советский космический корабль-спутник. Уникальная разновидность

Легенда от продавца: "Марка имеет уникальное отличие от каталожной. Надпись ПОБЕДА, на мой взгляд, является элементом рисунка марки, а не надпечаткой. Надпись имеет светло-салатный цвет. Описание подобной разновидности мне нигде не встречалось. Марка была куплена в 60-х годах и находится в моей коллекции более 50-ти лет."

Каково мнение уважаемой публики о данной "разновидности" ? Возможно, кто-то встречался с подобным?
Не надо верить сказкам.....
Какой нахрен элемент рисунка марки, если там и синий и белые цвета проступают сквозь этот "светло-салатный цвет"....
Побаловался кто то и налепил надпись "победа" (к чему вообще эту победу по сюжету марки привязать то?)...
__________________
Вот счас слазю на Чердак !!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
proton (06.03.2023)
Старый 06.03.2023, 13:03:26   #4
По умолчанию Re: Уникальность за миллион?

Благодарю за комментарии! Действительно, надпись Победа притянута за уши.

(недавно я приобрёл иную марку с "левой" надпечаткой, смысл которой хотя бы релевантен самой марке - по ней продавец честно написал, что это "клубная надпечатка" и оценил совсем недорого).
Миниатюры
raznovidy_sssr_mnh_luna_klubnaja_nadpechatka.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
уникум?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:13:11. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика