Достроим народный дом - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Непочтовые марки и другие знаки
Расширенный поиск

Важная информация

Непочтовые марки и другие знаки Отечественные и иностранные

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2023, 02:31:15   #1
По умолчанию Достроим народный дом

Просьба подсказать кем выпускалась марки ( если это марки) и по возможности оценить. Спасибо.
Миниатюры
IMG_2544.JPG.jpg   Image-3.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 21.04.2023, 14:29:13   #2
По умолчанию Re: Достроим народный дом

1-я - одна марок серии из Владикавказа, по каталогу АН - $25
2-я - сильно подрезанная марка об-ва пролетарского туризма и экскурсий, в идеале стоит примерно столько же
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2023, 21:08:20   #3
По умолчанию Re: Достроим народный дом

Цитата:
Сообщение от NepochtaRu Посмотреть сообщение
2-я - сильно подрезанная марка об-ва пролетарского туризма и экскурсий, в идеале стоит примерно столько же
Спасибо за ответ. Хочется немного уточнить. В поисках самостоятельного ответа, обнаружилась некоторая информация. Например, членские марки Общества пролетарского туризма и экскурсий (ОПТЭ).

А показанная мною марка имеет ещё буквы СК. Это Северо-Кавказское (краевое) отделение ОПТЭ. Это отделение находилось в Ростове-на-Дону ( О некоторой деятельности отделения)

Так вот, несколько удивляет высказывание об обрезке марки, может быть региональные так и выглядели? (в наличии 3 шт. и все такие). Если информация представленная мной не верна, то просьба поправить.

Интерес к маркам будет на аукционе, какой старт ставить?
Спасибо.
Миниатюры
ОПТЭ.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2023, 07:33:54   #4
По умолчанию Re: Достроим народный дом

Цитата:
Сообщение от Paula Посмотреть сообщение
А показанная мною марка имеет ещё буквы СК. Это Северо-Кавказское (краевое) отделение ОПТЭ. Это отделение находилось в Ростове-на-Дону ( О некоторой деятельности отделения)

Так вот, несколько удивляет высказывание об обрезке марки, может быть региональные так и выглядели? (в наличии 3 шт. и все такие). Если информация представленная мной не верна, то просьба поправить.

Интерес к маркам будет на аукционе, какой старт ставить?
Спасибо.
А как вы себе представляете лист таких марок, где все марки имеют перфорацию с одной стороны?
Такая ситуация возможна только для марок с корешками, но для ОПТЭ корешки неизвестны (да и не нужны по сути).

Кстати, известны такие же марки ОПТЭ еще для Северо-Западного отделения (приписываются Гомелю). Что касается членских марок ОПТЭ, то это совсем другая история - довольно много билетов встречается с этими членками.

Касательно старта - ставьте с 1 рубля, эти марки давно на рынке не были и легко выберут свою цену.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2023, 07:35:03   #5
По умолчанию Re: Достроим народный дом

Цитата:
Сообщение от Paula Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Хочется немного уточнить. В поисках самостоятельного ответа, обнаружилась некоторая информация. Например, членские марки Общества пролетарского туризма и экскурсий (ОПТЭ).

А показанная мною марка имеет ещё буквы СК. Это Северо-Кавказское (краевое) отделение ОПТЭ. Это отделение находилось в Ростове-на-Дону ( О некоторой деятельности отделения)

Так вот, несколько удивляет высказывание об обрезке марки, может быть региональные так и выглядели? (в наличии 3 шт. и все такие). Если информация представленная мной не верна, то просьба поправить.

Интерес к маркам будет на аукционе, какой старт ставить?
Спасибо.
Марки на билете ? Тогда нужно показывать весь билет со всеми разворотами.
Цена билета намного выше, чем просто марок.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2023, 08:50:09   #6
По умолчанию Re: Достроим народный дом

Цитата:
Сообщение от NepochtaRu Посмотреть сообщение
А как вы себе представляете лист таких марок, где все марки имеют перфорацию с одной стороны?
Чисто гипотетически можно нарезать зубцовку только по вертикали без перфорации края листа. Получим полоску марок с перфорацией только по одной стороне.
__________________
Создаю бесплатный каталог марок членских взносов https://memberfees.ru/
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2023, 09:28:28   #7
По умолчанию Re: Достроим народный дом

Цитата:
Сообщение от assastamp Посмотреть сообщение
Чисто гипотетически можно нарезать зубцовку только по вертикали без перфорации края листа. Получим полоску марок с перфорацией только по одной стороне.
Так марки/квитанции с корешками в общем-то и делались.

У меня к сожалению нет Сев-кавказского выпуска, но есть марки центрального. Там хорошо видно, что зубцовка была с 4х сторон.
Что, в прочем, не помешало воспользоваться ножницами ))

На показанной топикстартером марке хорошо видно, что снизу марка также отрезана ножницами - кривой отрез.
Про верхнюю и боковую стороны судить труднее. Может, это была и угловая марка.

Но лично моё мнение: подрезка этой марки не фатальна, рисунок не пострадал, хоть какие-то поля остались. Так что спрос на эту марку будет. А цену покажет рынок.
Миниатюры
оптэ.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2023, 12:21:01   #8
По умолчанию Re: Достроим народный дом

Так марка имеет все зубцы с 4х сторон. Слепая печать. О каком пропуске идёт речь?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2023, 13:35:10   #9
По умолчанию Re: Достроим народный дом

Цитата:
Сообщение от NepochtaRu Посмотреть сообщение
Так марки/квитанции с корешками в общем-то и делались.
Так я не оспариваю как они делались. Я говорю лишь о гипотетическом способе получения марки с зубцовкой по одному краю.
__________________
Создаю бесплатный каталог марок членских взносов https://memberfees.ru/
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2023, 15:44:18   #10
По умолчанию Re: Достроим народный дом

Первый показанный туризм, просто отрезали зубцы с трех сторон. Левый остался, Прощу прощения , что вклинился.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
марки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достроим народный дом Paula Непочтовые марки Продажа / Покупка / Обмен 4 28.04.2023 16:36:15
Народный судья. AlexUral СССР - Современная Россия : Обсуждение 9 15.11.2015 19:37:05
Народный приемник DKE 38 brusik Атрибутика / Предметы в войне: Продажа / Покупка 4 24.06.2011 14:37:12
За народный контроль. jurii46 Знаки, значки, награды памятные, юбилейные и т.п. 0 08.07.2009 16:16:40
Народный депутат Mich555 Общие вопросы по фалеристике 9 24.11.2005 00:56:54


Текущее время: 22:59:22. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика