Сабля пехотная офицерская, Франция. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Милитария > Холодное оружие: Продажа / Покупка > Архив
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2012, 14:02:16   #1
По умолчанию Сабля пехотная офицерская, Франция.

Длина сабли - 91, 5 см, длина клинка - 76 см, ширина клинка - 29,8 мм, длина ножен - 80,8 см
Сабля пехотная офицерская была принята на вооружение французской армии в 1845 . При этом ножны ее были кожаные с латунным прибором. В 1855 г. сабле были присвоены стальные ножны с двумя гайками. В таком виде пехотная офицерская сабля поступила на вооружение французской армии Наполеона III (император в 1852-1870 гг.) как модель 1845/1855гг.Франция, Шательро, Французская мануфактура Шательро.
это так сказать базовая модель, тут гарда другая - или заказная вещь или что то редкое- не нашол в определителях. Красивая антуражная вещь, прекрасный подарок. Клинок вполне боевой,не парадка. Очень хороший сохран. Есть ввозной документ в Россию- культурная ценность. По РФ . Поставлю блиц- 32 тыр, а там видно будет. Моя доставка автоперевозчиками. с уваж.
Миниатюры
гарда.jpg   красиво.jpg   надпись.jpg  

обший1.jpg   общий крестом.jpg   ручка1.jpg  

спинка.jpg   фра марс.JPG   фран надп1.jpg  

фран надп2.jpg  
__________________
про доставку - Гражд. кодекс РФ. Статья 458
С уважением !

Последний раз редактировалось BARBAROSSA; 12.11.2012 в 19:29:41.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 10.11.2012, 17:39:03   #2
По умолчанию Re: Сабля пехотная офицерская, Франция.

16000
__________________
За работу почты ответственности не несу, за исключением застрахованных.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 23:53:55   #3
По умолчанию Re: Обсуждение перед продажей, - Сабля пехотная офицерская, Франция.

Гарда очень похожа на недавнешнее литьё. Должны быть клейма(буква). Вообще, ещё есть клейма, кроме обуха?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 01:31:53   #4
По умолчанию Re: Обсуждение перед продажей, - Сабля пехотная офицерская, Франция.

это фото со вспышкой. позолото вытерто процентов на 30 и правильно где и положено. есть и окислы. я не новичек в теме -новодел отличу. пересниму в понедельник без вспышки. на эфесе клейм нету вроде , посмотрю, но массу европейки встречал без клейма на эфесе. да и кому надо ее поделывать. считаю ее или заказной украшеной или понтами штабными.
__________________
про доставку - Гражд. кодекс РФ. Статья 458
С уважением !
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 02:33:24   #5
По умолчанию Re: Обсуждение перед продажей, - Сабля пехотная офицерская, Франция.

Цитата:
Сообщение от Заплатин Посмотреть сообщение
Гарда очень похожа на недавнешнее литьё. Должны быть клейма(буква). Вообще, ещё есть клейма, кроме обуха?
что у Вас за манера обсуждения..."поДлить масла в огонь" и смотреть, что будет дальше.
суть то хоть с нэта дайте!!! А еще лучше, фото тонкостей, с собственного предмета, хотя я сильно суМлеваюсь......
..."недавнешнее литьё"...а чем оно на фото может так отличаться от литья старого???
Оригинал, повидавший многое, затем "натертый" (пастой...кстати она белого цвета...)... как будет выглядеть? (Не знаю тонкостей элементов...)
Это можно рассказывать (чутка из другой темы), что клинок из обычной стали на рядовом штыке, имея практически первозданный вид, не подвергался реставрации (чистке)...

Последний раз редактировалось BARBAROSSA; 11.11.2012 в 03:25:12.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 02:43:37   #6
По умолчанию Re: Обсуждение перед продажей, - Сабля пехотная офицерская, Франция.

Цитата:
Сообщение от EGER Посмотреть сообщение
что у Вас за манера обсуждения..."поДлить масла в огонь" и смотреть, что будет дальше.
суть то хоть с нэта дайте!!! А еще лучше, фото тонкостей, с собственного предмета, хотя я сильно суМлеваюсь......
..."недавнешнее литьё"...а чем оно на фото может так отличаться от литья старого???
Оригинал, повидавший многое, затем "натертый" (пастой...кстати она белого цвета...)... как будет выглядеть? (Не знаю тонкостей элементов...)
Это можно рассказывать, что клинок из обычной стали на рядовом штыке, имея практически первозданный вид, не подвергался реставрации (чистке)...
Егерь, идите ставте чекухи на ножики. На вашей СВеТке, как раз двух не хватает. А то без них ценник завышен вдвое. 8-)
И подвесов настрочите на Мосинки. Небось уже заканчиваюся ОРЫГИНАЛЫ.

Вспомнил. Не лезьте, Егерь, в 19 век. И в разговор интеллигентных людей. Внимайте молча - со стороны.

Последний раз редактировалось BARBAROSSA; 11.11.2012 в 03:25:53.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sedoi4444 (12.11.2012)
Старый 11.11.2012, 04:30:02   #7
По умолчанию Re: Обсуждение перед продажей, - Сабля пехотная офицерская, Франция.

Цитата:
Сообщение от Заплатин Посмотреть сообщение
Егерь, идите ставте чекухи на ножики. На вашей СВеТке, как раз двух не хватает. А то без них ценник завышен вдвое. 8-)
И подвесов настрочите на Мосинки. Небось уже заканчиваюся ОРЫГИНАЛЫ.

Вспомнил. Не лезьте, Егерь, в 19 век. И в разговор интеллигентных людей. Внимайте молча - со стороны.
Куда поставить два недостающих клейма???? На СВТ??? Какие??? Мож чего не доглядел? Сделаю!
Действительно ..."ОРЫГИНАЛЫ." уже заканчиваются, а иначе не продавали бы не весь что, по ценам оригинальных. (Это про СВТ-40, настоящих ...).
Подвесы на Мосинки шьются постоянно... а я их старю...уже устал!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 09:48:25   #8
По умолчанию Re: Обсуждение перед продажей, - Сабля пехотная офицерская, Франция.

можно фото при дневном свете, выглядит как новая, да и надпись жирновата на обухе
__________________
ВЫСЛУШАЮ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ЛОТАМ!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 11:58:31   #9
По умолчанию Re: Обсуждение перед продажей, - Сабля пехотная офицерская, Франция.

конечно можно, я и написал- пересниму в понедельник без вспышки. нормальный предмет -б/у. эх спецом со вспышкой снимал - так утраты золочения скрываются. ;)
__________________
про доставку - Гражд. кодекс РФ. Статья 458
С уважением !
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 12:55:09   #10
По умолчанию Re: Обсуждение перед продажей, - Сабля пехотная офицерская, Франция.

Вещь ведь, вроде, уставнАя. Клейма должны быть в количестве. Даже на ножнах.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
набур (18.11.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:47:21. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика