кортик вмф 1963г. - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Милитария > Холодное оружие: Обсуждение / Идентификация
Расширенный поиск

Важная информация

Холодное оружие: Обсуждение / Идентификация Ножи, кортики, шашки, сабли, штыки и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2020, 23:30:16   #11
По умолчанию Re: кортик вмф 1963г.

Цитата:
Сообщение от density1 Посмотреть сообщение
Да не за что. В 1959-1969 кортики вообще не выпускали. С 1970 опять начали. Я когда искал себе 1964, этого не знал, давно это было. В итоге плюнул, взял ЗИК без года (1956), и набил 1964. Сейчас понимаю, что дурак был. Возможно, у Вас такой же случай.
А какого периода по вашему данный кортик. Ивы действительно верите что десять лет не было выпущено ни одного кортика.
Миниатюры
P1080074.jpg   P1080073.jpg   P1080070.jpg  

P1080095.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 26.05.2020, 00:19:47   #12
По умолчанию Re: кортик вмф 1963г.

А причем здесь верю-не верю. Если никому ни разу не попался кортик с годом 1959-1969, то это уже просто факт. Если покажете такой кортик - это будет открытие.
А у этого, что на фото, очень странный номер и клеймо. Поэтому хрен его знает, какой это период. Может, 1956 с набитым номером (очень сомневаюсь, что 56), а может клин ровесник моего внука, то есть годика так четыре. В руках покрутить надо.
В чужой теме больше отвечать не буду, некрасиво как-то.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 11:21:00   #13
По умолчанию Re: кортик вмф 1963г.

flat, я думаю, у моего так же был выпущен без года. и набили в день рождения и вручили. Ну я свой продал за 250 уе. вместе с авиационным.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 17:53:20   #14
По умолчанию Re: кортик вмф 1963г.

Цитата:
Сообщение от density1 Посмотреть сообщение
А причем здесь верю-не верю. Если никому ни разу не попался кортик с годом 1959-1969, то это уже просто факт. Если покажете такой кортик - это будет открытие.
А у этого, что на фото, очень странный номер и клеймо. Поэтому хрен его знает, какой это период. Может, 1956 с набитым номером (очень сомневаюсь, что 56), а может клин ровесник моего внука, то есть годика так четыре. В руках покрутить надо.
В чужой теме больше отвечать не буду, некрасиво как-то.
Почему не красиво?
1956 год сколько знаков в номере - шесть. а сколько знаков в номере на начало официального, т.е. с годом возобновления выпуска - ЧЕТЫРЕ, так же как и на представленном экземпляре. Прецедент выпуска кортиков без года был, а то что были какие то запасы и то что десять лет не выпускались кортики, лично я очень сомневаюсь. Если взять статистику по выпуску, то комбинат за всё время не разу не выполнил план по выпуску кортиков.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 18:14:53   #15
По умолчанию Re: кортик вмф 1963г.

Так получается , что 10 лет. выпускникам морских училищ котики не выдавались? может это и есть причина без номерных кортиков? Доставали кто как мог и набивали свой год выпуска. С ув.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 22:58:46   #16
По умолчанию Re: кортик вмф 1963г.

Выдавались. Надо учесть, что это был хрущевский период, когда флот считали не нужным. А на складах были кортики, скорее всего. Трудно сейчас утверждать почему так, но по каким-то причинам нет сведений о производстве кортиков в данный период. У нас умудрились в конце 2000-х почти обнулить выпуск офицеров. Чем Хрущ хуже? Тоже обожал реформы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 23:01:52   #17
По умолчанию Re: кортик вмф 1963г.

Цитата:
Сообщение от flat Посмотреть сообщение
Почему не красиво?
1956 год сколько знаков в номере - шесть. а сколько знаков в номере на начало официального, т.е. с годом возобновления выпуска - ЧЕТЫРЕ, так же как и на представленном экземпляре. Прецедент выпуска кортиков без года был, а то что были какие то запасы и то что десять лет не выпускались кортики, лично я очень сомневаюсь. Если взять статистику по выпуску, то комбинат за всё время не разу не выполнил план по выпуску кортиков.
Потому что ни Вы, ни я не хозяин данной темы. У человека был вопрос, на него можно отвечать. Уходить в сторону - для этого есть флуд или возможность создать свою тему, где можно писать что угодно и получать на это ответы. Элементарная вежливость на форуме, не более того.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 19:35:49   #18
По умолчанию Re: кортик вмф 1963г.

Ну.. все равно всем спасибо за участие. Кортик продан тема закрыта. С ув.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вмф ссср, колекция, кортик

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:01:38. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика