Провизории? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2006, 17:08:17   #1
По умолчанию Провизории?

.....или фальш? ...или фантастика начала девяностых? Первая на толстой желтоватой (грубой) бумаге, вторая на довольно тонкой и подозрительно белой. Всем заранее спасибо.
Миниатюры
prowisorii.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 07.03.2006, 17:36:43   #2
По умолчанию

Это очень похоже на надпечатки переоценок на конвертах. Может вырезка?
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 18:42:30   #3
По умолчанию

Первая - похоже что фантастика. Т.к. - "почта СССР" и номинал "6 коп." - ни к чему вообще не вяжутся. Я имею ввиду период и номинал переоценки. Предположу, что отрезана часть куска франкоштемпеля.
2-й - (опять кажется) - довольно известная украинская вещь. Надо смотреть каталог Лобко. А лучше спросить YuriV.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 21:45:43   #4
По умолчанию

Шестикопеечная - провизорий Гродно , 92ой г . Недавно получил от коллеги из Могилёва .
А вторая - вырезка из конверта погашенном в Запорожье . (Не липа)
Миниатюры
image1_704.jpg  
__________________
Мне нужен весь берег турецки
И Африка вся мне нужна
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 23:11:04   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 61Papa
- вырезка из конверта погашенном в Запорожье . (Не липа)
Понятно, что не липа, но копеечная.
Карбованские пощли с конца 1993г.
Миниатюры
_______93_.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 23:27:06   #6
По умолчанию

Что первая не вырезка - не сомневался. Потому как с клеем. Да вторая на вырезку не похожа - бумага 0,06 мм. На конвертах от 0,1 и толще. Спасибо "Специалисту". Ваш скан все разъяснил. Значит все-таки клеились! Если у кого есть каталог - выставьте страничку с этими вещами, пожалуйста.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 23:55:16   #7
По умолчанию

Вот посмотрите, кстати http://www.
Интересный сайт. может хозяин что раскажет.

Не, убью ссылку. Кому надо - обращайтесь в личку к Специалисту. Настоящий коммерческий сайт в смысле рекламы.
Модератор
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 00:59:29   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Специалист
Интересный сайт.
Да уж. Я не знаю как по информативности, но по глюкам и количеству банеров, тот еще сайт. Заходить противно. Более 20 банеров на главной странице! Кроме того, у меня появилось сообщение, мол, приложение инициализированно и запущено. Спасибо. Скорее всего это явовский скрипт-счетчик, лень лезть смотреть, но мне такое как-то не очень. Кроме того, большие-пребольшие ссылки с главной страницы, озаглавленные "Stamps-Provisorio-Russia." и "New Pskov" ведут не куда-нить в провизории, а на Яндекс-новости. Тоже, очень приятно.
И вот, наконец загрузились во фрейме куча гифов-ссылок на сами провизории, но идти смотреть уже что-то противно.
Мое личное мнение, но когда на тебе таким макаром делают деньги, то это - тот же спам. Отстойный сайт, не в смысле инфы, а в смысле рекламы.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 01:08:42   #9
По умолчанию

Все представленые украинские провизории - киевские. Периода февраль 1992 - декабрь 1993 гг.
Вот, пожалуйста:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 02:43:31   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyV
Все представленые украинские провизории - киевские.
Большое спасибо.
А откуда это? А на другой стороне что?
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
провизории 1920 ьфклуе_ы Непочтовые марки Продажа / Покупка / Обмен 3 17.02.2020 08:29:59
Провизории Украины ampara Картмаксимумы, КПД, ХМК, Целые вещи (письма и карточки) [Продажа/Покупка] 3 08.01.2017 16:36:09
Провизории России ?... Ger Piter Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 4 01.10.2010 20:32:21
Провизории Киева. Владимир Владимирович Россия - СССР - Ближнее зарубежье 4 24.03.2010 20:47:10
Провизории или что? дилетант Россия - СССР - Ближнее зарубежье 20 01.11.2004 20:20:05


Текущее время: 08:39:19. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика