посмотрите - приценитесь - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фарфор, фаянс, стекло и т.п. > Фарфор, фаянс, стекло: Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.12.2006, 00:40:24   #1
По умолчанию посмотрите - приценитесь

хочу кое что продать, оцените- или хоть какие рекомендации :? :? :?
Миниатюры
img_80.jpg   79_181.jpg  
Изображения
 
__________________
и опыт сын ошибок трудных
 
Наверх
 
Старый 10.12.2006, 01:33:11   #2
По умолчанию

али,

пройдите в раздел "СКАМЕЙКА"
и по инструкциям темы
"Как выставить большую фотографию в тему"
и покажите контрасно и чётко
с двух сторон
хоть одно блюдце

на данных фото понять ничего нельзя
увы

на мой взгляд
это пиалы-майолика
Кавказ, от 1920 до 1990 годов
хотя не уверена

нужно чёткое фото

*когда люди стануть пользоваться телефоном как телефоном
а фотокамерой - как фотокамерой?!
все глаза поломала от этих пьяных фот

 
Наверх
Старый 10.12.2006, 02:21:40   #3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от back in the USSR!
на данных фото понять ничего нельзя
увы

на мой взгляд
это пиалы-майолика
Кавказ, от 1920 до 1990 годов
хотя не уверена
А чего там понимать, только сегодня у нас на рынке такие видел, пиалы расписные и кобальтовые по 100-300р. (клейма нету), чайники - 500-800р., блюда от 800 и выше ... вот только, чтобы кто-то покупал не видно, так и стоят, сегодня как раз с них пыль вытирали, еще стоят фигурки - дехканин на повозке и пр. :wink:

А про картинки все написано в форуме Техническая консультация, на верху, там же и интересующие вопросы задаются.
 
Наверх
Старый 10.12.2006, 02:22:34   #4
По умолчанию

данные фото сделаны не телефоном, а цифровым аппаратом :D . минимальный размер кадра 1,7 мгб.. поэтому сделал как мог на фотошопе. , а инструкция из скамейки загружает одну фотку уже почти час (скорость моего инета не ахти) . это не майолика кавказ, а в основном древний иран самое позднее блюдо из них минимум конец 19го. века. а раннее 13-14 в.в. :P :P если интересно есть и русское стекло 19в. по поводу фото , жду совета как лучше уменьшить объем файлов без потери качества
__________________
и опыт сын ошибок трудных
 
Наверх
Старый 10.12.2006, 02:42:42   #5
По умолчанию

А чего там понимать, только сегодня у нас на рынке такие видел, пиалы расписные и кобальтовые по 100-300р. (клейма нету), чайники - 500-800р., блюда от 800 и выше ... вот только, чтобы кто-то покупал не видно, так и стоят, сегодня как раз с них пыль вытирали, еще стоят фигурки - дехканин на повозке и пр. :wink:
вы хоть иногда в музеи заходите?? загляните в эрмитаж(в питере) зал - керамика древнего востока, отдел востока. на многих из этих вешиц просто не может быть клейма, тогда не было заводов и фабрик, это древнее кустарное ремесло. попадали изделия на территорию россии в основном по шелковому пути и через иран. извините уважаемый, но это-ж не статуэтки игрушки начала 20го. века (черт подери , это форум антикваров или барахолка) к этим "расписным пиалкам " приценивался не один музей ..........
__________________
и опыт сын ошибок трудных
 
Наверх
Старый 10.12.2006, 02:50:13   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от али
... керамика древнего востока, отдел востока. на многих из этих вешиц просто не может быть клейма, тогда не было заводов и фабрик, это древнее кустарное ремесло. попадали изделия на территорию россии в основном по шелковому пути и через иран.
Вот и мне сегодня, всё точь в точь, такими же словами сказали, даже в трещенки от древности пальцами показывали...
 
Наверх
Старый 10.12.2006, 03:37:05   #7
По умолчанию

А чего там понимать, только сегодня у нас на рынке такие видел, пиалы расписные и кобальтовые по 100-300р. (клейма нету), чайники - 500-800р., блюда от 800 и выше ... вот только, чтобы кто-то покупал не видно, так и стоят, сегодня как раз с них пыль вытирали, еще стоят фигурки - дехканин на повозке и пр. :wink:
вы хоть иногда в музеи заходите?? загляните в эрмитаж(в питере) зал - керамика древнего востока, отдел востока. на многих из этих вешиц просто не может быть клейма, тогда не было заводов и фабрик, это древнее кустарное ремесло. попадали изделия на территорию россии в основном по шелковому пути и через иран. извините уважаемый, но это-ж не статуэтки игрушки начала 20го. века (черт подери , это форум антикваров или барахолка) к этим "расписным пиалкам " приценивался не один музей ..........
__________________
и опыт сын ошибок трудных
 
Наверх
Старый 10.12.2006, 12:28:53   #8
По умолчанию

г-н Faunist,

я не констатирую факт о антикварности лота
но на Востоке
один и тот же сюжет
форму и цвет
делали веками
не меняя темы и размеров
это типа "Чёрного квадрата"
вроде бы по сути он один
а в жизни - это не так
и все оригинальные!

вполне допускаю
что пиалушки эит - ремейк как с образца 1850 года
так и с 2000
такого рода предметы нужно не только держать в руках
но и "чувствовать" душой

был у меня случай
именно на бараходке в Самарканде
купила поднос для плова за 10 долларов
а в ШОНе мне его в 3000 той же валютой
заценили
хотя я и сама нутром почуяла
что вещь стоящая
не смотря на то рядом
висели в несметном количестве аналогичные

г-н Али,

примите извинения за резкость поста г-на Фауниста
просто погода плохая в Москве

:? ...
 
Наверх
Старый 11.12.2006, 02:31:47   #9
По умолчанию

извинения приняты :Yahoo!: , хочу выставить лоты на аукцион , есть кто реально может оценить предметы? посуда реально стариная от 13го. до 18ых. веков
__________________
и опыт сын ошибок трудных
 
Наверх
Старый 11.12.2006, 02:50:08   #10
По умолчанию

Под честное слово высылайте одну пиалу
тут оценим
по фото ничего сказать невозможно
тем более что товар для Москвы редкий
и на любителя

...
 
Наверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:39:37. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика