Терры инкогниты - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2005, 17:49:11   #11
По умолчанию

На первом скане, правая верхняя - это по-моему не страна, а герб города (или как максимум провинции). Левая половина - австрийский черный 2-х главый орел.

А вообще, снова призываю софорумчан, надо не разгадывать чужие шалости - свои надо издавать!!! И с аукционов продавать, что бы наши филгеографы(которые самые лучшие) - всем филгеографам мира.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 02.02.2005, 18:53:47   #12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
На первом скане, правая верхняя - это по-моему не страна, а герб города (или как максимум провинции). Левая половина - австрийский черный 2-х главый орел.

А вообще, снова призываю софорумчан, надо не разгадывать чужие шалости - свои надо издавать!!! И с аукционов продавать, что бы наши филгеографы(которые самые лучшие) - всем филгеографам мира.
Тут много всяких не-стран, Любек напр., провинции и т.д. Я потому и спрашиваю, их сейчас не найти нигде, но может кто вспомнит - по европам кто ездит, может видел где на проспекте рекламном, или на гостиннице что-то подобное.
Мне-то, увы, хочешь - не хочешь, а разгадывать их придётся, мои они теперь. Прежний владелец (а он был, потому что по состоянию видно и с наклейками все), чтоб места на листах много не занимали, наверное, отчекрыжил себе одни названия, а мне теперь отдувайся.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 15:43:19   #13
По умолчанию

Это цветные вклейки от иллюстрированного альбома для марок (рубеж ХIХ-ХХ вв). Они могли продаваться отдельно, или прилагаться бесплатно к самой книжке. Иллюстрации в таких альбомах всегда чёрно-белые, украсить страницу цветным изображением флага и герба эмитента - эффектно даже для взрослого собирателя, не говоря уже о детских коллекциях, где Ваша вклейка будет смотреться круче любой "законной" марки.
Отчекрыжить оттуда название эмитента можно без видимого ущерба. Названия нужны только затем, чтобы ребёнок без труда нашёл место для вклейки. А когда все страны мира получат по флагу, дублировать их названия под каждым флагом излишне.
Потому что название страны в начале страницы предваряет каждую подборку иллюстраций, причём крупными буквами, часто с дополнительными сведениями о населениии страны, форме правления и местной валюте.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 22:18:56   #14
По умолчанию

Моссельпром, спасибо, я так и предполагал. И за подтверждение, что вещи старые. Обрезание вполне объяснимо, из экономии, - флажок для иллюстрированного альбома с уже напечатанным названием страны, как украшение, а отдельное название, как самостоятельная наклейка - для простого альбома с такой же тематикой.
Жалко, что сейчас они представляют интерес только как старинные околофилателистические примочки. На практике для филгеографии их не применишь. Сколько тогда было флажков? Сотни две-три, может, набралось бы со всеми княжествами и колониями. Стабильность в мире была.
Нынче же их потребовалось уже несколько тысяч, новых, старых, исчезнувших и только вылупляющихся.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 15:01:46   #15
По умолчанию

Могу немного помочь с определением гербов.
На рисунке "Гербы":вверху слева - Боливия, внизу справа - Бельгия
На рис. "Гербы 2": внизу слева Британская Гвиана, внизу справа большой городской герб Бремена.
Верхний справа герб плохо виден. Это качество скана или такой рисунок?
По остальным гербам немного позже - под рукой нет литературы по городам выпускавшим марки.
Вот адрес сайта где Вы можете поискать гербовые изображения всего мира: www.ngw.nl
В свое время я тоже упустил альбом 1900-го года выпуска с изображениями выпущеных на тот момент марок, государственнымигербами, флагами и портретами императоров. Жалею безмерно.
__________________
Terra mysteries de cerpit
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 15:07:05   #16
По умолчанию

Wappen, спасибо, благодарен безмерно!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 15:18:09   #17
По умолчанию

Если есть еще обрезанные этикетки с гербами и флагами - скиньте, попробую повозиться.
А лучше напомните, какие германские и итальянские территориии выпускали марки. А то я до своих каталогов и коллекции доберусь только завтра, а так, может что и пораньше получится.
__________________
Terra mysteries de cerpit
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 15:35:18   #18
По умолчанию

Обрезанные, у которых названий нет, я все здесь показал.
Перечисляю германские, которых нет с названием.
Бавария
Бергедорф
Бремен
ГамбургГанновер
Мекленбург-Шверин
Мекленбург-Стрелиц (просто Мекленбург есть)
Турн-и-Таксис
Итальянские :
Ломбардия-Венеция
Романья
Сардиния
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 16:06:40   #19
По умолчанию

Кстати сейчас обнаружил немецкий сайт по филгеографии. Просто потрясен материалом. Если не видели, обязательно посмотрите.
На нем есть страничка, посвященная флагам земель: http://www.deutsche-kaiserreich.de раздел Flagge. По которой, кстати можно выйти на описание этой земли с разнообразными материалами к. 19-н.20 вв.
__________________
Terra mysteries de cerpit
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 23:05:45   #20
По умолчанию

дилетант,
для будующих новых марок Ватикана - новый папский герб Бенедикта XVI
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:37:18. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика