Сапфировые серьги - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Антиквариат > Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен Металл, мебель и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2010, 19:42:41   #1
По умолчанию Сапфировые серьги

Господа! По неопытности разместила сообщение не там.
Я хочу продать серьги с сапфирами, но даже представить не могу, сколько они стоят. Сфотографировать пробу не получается... Там стоит цифра 56 и какой-то крошечный значек, разглядеть который не могу даже с лупой. Сапфиры окантованы мелким речным жемчугом. В одной серьге выпали 4 жемчуженки из 16-ти, в другой - одна. Размер камней 9*6 мм (около 2 каратов?) каждый. Извините, очень надеюсь, что вы поможете приблизительно оценить их.
Миниатюры
Изображение 008.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 06.03.2010, 19:58:34   #2
По умолчанию

ну если вы смогли определить что это именно сапфиры,и тем более не взвешивая-их массу...полагаю что оценщики вам-ни к чему.. :\"\"::\"\":
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 21:41:46   #3
По умолчанию Сапфировые серьги

Зря Вы так, Колянчик. Я и вправду мало что понимаю. Но буду Вам благодарна, если назовете стоимость карата сапфира. Пусть минимальную.
Экспертиза камней не проводилась, но судя по тому, что проба 56 ставилась в России только до 1927 года, в ту пору в стране вряд ли были синтетические корунды. Массу я ориентировочно узнала из таблицы
http://kata-log.ru/moda/ocenka-stoim...raty-cena.html
А то что это корунд я знаю потому, что в трудное время хотела заложить их в ломбард "Гелоса" и они там, чем-то потыкав в камень, сказали - корунд. (Я тогда не знала, что это такое и решила, что камни подменили в другом ломбарде . Бабушка гооворила - сапфиры). Так что от помощи вашей я по-прежнему не отказываюсь. А то тут писали...:Это не сапфиры. Были бы это сапфиры - стоили бы миллионы долоров.

http://forum.antikwariat.ru/viewtopic.php?t=4444
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 22:04:28   #4
По умолчанию

какой ломбард гелоса? какие миллионы долларов за сапфиры??? вы собрали какие то слова,каких то случайных людей и на их фоне делаете далеко идущие выводы....
я лично считаю что там-стёкла,они там-всегда были,никто ничего не менял...и цена этим серьгам 200$-максимум.(мне-вообще ненужны)
В 1902 году французский химик М.А.Вернейль впервые получил и начал поставлять на мировой рынок синтетические рубины, а чуть позже синтетические сапфиры и синтетическую шпинель.

Последний раз редактировалось КОЛЯНЧИК; 06.03.2010 в 22:27:35.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 22:53:38   #5
По умолчанию Сапфировые серьги

Спасибо, Колянчик. $200 за стекло - это уже какая-то цифра.
Может быть, кроме Вас еще кто-нибудь выскажется - сколько же могут стоить эти серьги? Пожалуйста!
Может быть, кто-нибудь знает, не закупала ли Россия синтетические драгоценные камни до 1927 года? Думаю, они были не дешевы и моей бабушке не-дворянке вряд ли обломились бы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 23:07:47   #6
По умолчанию

200-это если все жемчужинки на месте,уже и забыл про них...с выпавшими-канитель только...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 10:05:12   #7
По умолчанию

Да бог с ними, с жемчужинками, их и вставить можно или заменить. Мне хочется знать, сколько стоят камни, потому что то, что я вижу в интернете, имеет очень сильный разброс.
Впрчем, все равно спасибо за ответ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 10:47:14   #8
По умолчанию

конечно разброс,все так же наслушаются про миллионы и лепят цену,"от фонаря"...если ваши сапфиры окажутся стёклами,можете под статью "мошенничество" загреметь...сначала проверьте,что у вас .а потом уж о деньгах думайте...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 11:48:05   #9
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Людмилла Посмотреть сообщение
Мне хочется знать, сколько стоят камни
все драгоценны камни
имеют свои характеристики
разброс цен сапфиров настолько велик
что как-то привязывать его к Вашим серёжкам заочно
не предоставляется никаким образом

в Москве на Олимпийском проспекте есть комиссионный ювелирный магазин
там за определённую плату
Вам выдадут тугамент
где будет официально подтверждённая экспертиза
заодно посмотрите на цены в витринах
развейте в себе мысли о миллионах долларов

там же есть (на втором этаже)
ювелирная мастерская
подойдите, поинтересуйтесь, сколько будет стоить
ремонт Ваших серёг (вставка жемчужин)

изделие с дефектами (как у вас)
сто'ит намного дешевле чем без оных

магазин "Центр-ювелир"
(495) 688 49 39, Олимпийский просп., 22, стр. 1.
м. Проспект Мира

* * *

узнать много интересного по ювелирке и камням
Вы можете у нас на форуме вот в этом разделе
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 13:27:49   #10
По умолчанию

Милая Бекки! Большое спасибо за обстоятельную информацию! Конечно же, я и не думала о миллионах ни рублей, ни тем более долларов - просто привела цитату из форума. Я сделаю все, что Вы посоветовали. Спасибо еще раз!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:50:44. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика