Подскажите что это за марка? - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2005, 10:22:32   #21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Китаец
Так это фантазия по поводу той самой Гилянской республики или нет?
Прикольные
Вот, терпение лопнуло, решил-таки взять. А она ещё и с надпечаткой.
Про марки-то еле разобрались, а с надпечаткой это куда теперь?
И не перевести никак. Может, по-арабски кто-нибудь понимает?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 14.05.2005, 23:07:14   #22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
Вот, терпение лопнуло, решил-таки взять. А она ещё и с надпечаткой.
Про марки-то еле разобрались, а с надпечаткой это куда теперь?
И не перевести никак. Может, по-арабски кто-нибудь понимает?
По Арабски не понимаю, но по аналогии с другими надпечптками на марках Персии могу предположить , что это название местности/территорииб на которой эти марки "предполагались" быть пущенными в обращение.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2005, 00:46:41   #23
По умолчанию

Фарси и арабский совершенно разные языки . В написании тоже . И если у кого вопросы с арабскими вещами , могу посодействовать .
Тут же - почти полный ступор . Единственно , в правом верхнем углу прослеживается цифра 4 . Чего неизвестно . Дальше идёт надпись идентичная надпечаткам на ревенью марках Хадерабада (Индийское княж.) Нижняя строка - нет ответа , надпечатка - понятена частично средняя строка : 1 , закорячка , 2 и 5 .
__________________
Мне нужен весь берег турецки
И Африка вся мне нужна
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 04:23:21   #24
По умолчанию

Цитата:
К современной "фантастике" у меня отношение однозначное - организм отторгает.
Любая фантастика, даже чисто спекулятивная, не пропагандистская, отражает современные себе реалии: исторические и политические интересы, надежды, ожидания, страхи и пр. Ведь фантастика, как и прочие фальшивки, должна быть как минимум убедительной для неискушенного потребителя.
Так что нынешние бурятии и карелии лет через 10 будут восприниматься именно как исторический документ: еще один симптом "синдрома распада", вне зависимости от дальнейших событий.
Хотя исторические аналогии напрашиваются самые печальные :?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 12:30:38   #25
По умолчанию

Всё же мне кажется Булахович печатав АСОБНЫ АТРАД приследовал совсем третие цели , чем тот чистый спикулянт из Англии заваливший мир НОВОСИБИРСКИМИ ОСТРОВАМИ и УДМУРТИЕЙ .
Как говорил Папандопуло в Свадьбе в Малиновке : бери 100 миллионов , я себе ещё нарисую . Но в той ситуации Папандопуло был "при правах" . Минфин не подчиняющийся другой власти , кроме пана - атамана Грициана Таврического . Так что его 100 миллионов - в 100 раз более легитимны , чем динозавры ВИЛОЯТИ БАДАХШОНИ КУХЙ .
Единственно приемлемо - надпечатки местных почтовых отделений . Даже и без санкции Киева , Москвы или Тбилиси . И человек ставивший штемпель "пошта Украiни" на надписи "почта СССР " действительно был причастен к течению исторических событий . " Я - Миргород , и я - на карте !" это обьяснимо , приемлемо , хоть и не лигитимно . Всё остальное - вне .
__________________
Мне нужен весь берег турецки
И Африка вся мне нужна
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 12:42:22   #26
По умолчанию

61 раз поддерживаю мнение 61Papa. Именно так.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2005, 02:06:14   #27
По умолчанию

Можно согласиться со всеми: тут действительно трудно провести грань - где картинки с зубчиками, а где псевдомарки, где коммерция, а где пропаганда.
История рассудит :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите,что за марка? (Бутан стерео марка) krokodil Дальнее зарубежье 5 20.07.2005 09:21:41
Подскажите что за марка? Anonymous Россия - СССР - Ближнее зарубежье 21 22.03.2005 17:51:48
Подскажите, что за марка? NEMO Россия - СССР - Ближнее зарубежье 0 06.08.2004 11:39:18


Текущее время: 14:05:02. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика