Стандарт Беларуси - Страница 9 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2021, 00:42:17   #81
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Гиббонсу идея понравилась, но исполнить ее сложно. Они сперва проведут исследование рынка по затребованности такого продукта. А рынок скорее всего не оправдает затрат. Так что не видать филателистам единого эталона. Разве что в России кто сделает...
Ну тут нужно подойти по другому...
Выбрать пару тройку наиболее востребованных и интересных коллекционерам стандартов. Привлечь дядьку у которого он есть в разнообразии ... Есть такие. Прокатать его материал и создать прототип миникаталога с указанием "светимости" согласно шкалы нового инструмента ... Все. Сделать приемлемой цену - профинансировать еще два-три выпуска немцев там или британцев. Можно белорусов ...
В очередь после этого выстроятся. Я первый кто десяток купит - себе и коллегам...
__________________
:smt066
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 21.08.2021, 11:32:49   #82
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Ну тут нужно подойти по другому...
Выбрать пару тройку наиболее востребованных и интересных коллекционерам стандартов. Привлечь дядьку у которого он есть в разнообразии ... Есть такие. Прокатать его материал и создать прототип миникаталога с указанием "светимости" согласно шкалы нового инструмента ... Все. Сделать приемлемой цену - профинансировать еще два-три выпуска немцев там или британцев. Можно белорусов ...
В очередь после этого выстроятся. Я первый кто десяток купит - себе и коллегам...
Мне почему-то кажется, что это интересно не больше чем сотне людей во всем мире.

Мы немного о разном. Я не о каталоге, который показывает как святятся те или иные марки. Они могут светиться иначе в разных лампах. Я именно про физически нанесенную флюоресценцию и фосфоресценцию разных светимостей на клочки бумаги по образцу цветового ключа. Там же не только интенсивность, но и оттенки цветов. В идеале за основу использовать поля листов марок различных годов и стран, а потом под них подбирать люминофоры. Главное, чтобы образцы и марки светились одинаково вне зависимости от качества лампы, батарейки и т.д.
Это весьма сложный, длительный и дорогой процесс, который не окупится сотней филателистов. Вот если бы нашлось применение в какой-нибудь другой массовой отрасли, то это бы имело смысл.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nva (21.08.2021)
Старый 22.08.2021, 00:31:49   #83
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что это интересно не больше чем сотне людей во всем мире.

Мы немного о разном. Я не о каталоге, который показывает как святятся те или иные марки. Они могут светиться иначе в разных лампах. Я именно про физически нанесенную флюоресценцию и фосфоресценцию разных светимостей на клочки бумаги по образцу цветового ключа. Там же не только интенсивность, но и оттенки цветов. В идеале за основу использовать поля листов марок различных годов и стран, а потом под них подбирать люминофоры. Главное, чтобы образцы и марки светились одинаково вне зависимости от качества лампы, батарейки и т.д.
Это весьма сложный, длительный и дорогой процесс, который не окупится сотней филателистов. Вот если бы нашлось применение в какой-нибудь другой массовой отрасли, то это бы имело смысл.
Что-бы что-то продать новое - нужно создать сначала рынок. И если такого рынка нет, то чтобы гениальное вы не сотворили - все в мусор... По этому не важно как и на каких лампах это будет работать. Для начала достаточно примитивного - 5-10 реперных точек. Главное, чтобы где-то это было "узаконено" ... В какой-то монографии, каталожке и пр. По сему заморачиваться тут со статистикой нет смысла. Просто нужно сделать опытную партию и под нее раскачать болото, указав в каких-то работах "разновиды". Возни много и прибыли пока это кто-то сделает- вряд ли будет. Короче обычный стартап ... До десятки. Крупным акулам потерять не страшно - а авось выстрелит.
А на счет свечения и стандарта - эт вы зря ... Просто филателисты-стандартисты реже гораздо замечены в треп-форумах. Во всяком случае из моих знакомых (а у меня есть таки таких) процентов 80 никогда на них не сидят, а из сидящих наверное я один и треплюсь ... Ну может нас трое ... Есть другие каналы общения. Здесь я что-то выкладываю исключительно для демонстрации того, что марки это не только красивые картинки.
Вообще стандарт - это не для пионеров - и денег много нужно и гостям показать нечего.
__________________
:smt066
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
btlezm (22.08.2021), vicaf60 (22.08.2021)
Старый 22.08.2021, 14:12:10   #84
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Что-бы что-то продать новое - нужно создать сначала рынок. И если такого рынка нет, то чтобы гениальное вы не сотворили - все в мусор... По этому не важно как и на каких лампах это будет работать. Для начала достаточно примитивного - 5-10 реперных точек. Главное, чтобы где-то это было "узаконено" ... В какой-то монографии, каталожке и пр. По сему заморачиваться тут со статистикой нет смысла. Просто нужно сделать опытную партию и под нее раскачать болото, указав в каких-то работах "разновиды". Возни много и прибыли пока это кто-то сделает- вряд ли будет. Короче обычный стартап ... До десятки. Крупным акулам потерять не страшно - а авось выстрелит.
А на счет свечения и стандарта - эт вы зря ... Просто филателисты-стандартисты реже гораздо замечены в треп-форумах. Во всяком случае из моих знакомых (а у меня есть таки таких) процентов 80 никогда на них не сидят, а из сидящих наверное я один и треплюсь ... Ну может нас трое ... Есть другие каналы общения. Здесь я что-то выкладываю исключительно для демонстрации того, что марки это не только красивые картинки.
Вообще стандарт - это не для пионеров - и денег много нужно и гостям показать нечего.
Да я не спорю. "Поэзия – та же добыча радия. В грамм добыча, в годы труды."
Вашу работу по стандартам Беларуси трудно переоценить. К сожалению не все почты мира высылают все репринтные марки филателистам. К примеру Эстония, Австралия все высылают, а Беларусь ничего. И РФ ничего. А казалось-бы, не много усилий надо приложить для этого, а дополнительная валюта пошла-бы. Только как-то чрезмерно РБ печатает стандарты. Неужели такая активная переписка постоянно идет? Но ведь гораздо проще напечатать 10-50 миллионов марок с буковками в один присест, чем растекаться мысию по древу каждые 2-3 месяца с новым номером заказа. Логики (не коррумпированной) не вижу. Если коррупция, то суммы-то мизерные...
Кстати, не в курсе, что там с сайтом Нарыжкина? А то не все страны обновляют...
Насчет "показывания гостям" даже развеселило. Гостям картины, портреты, фотографии гораздо более интересны. И без разницы, какие марки - "Покажи самую дорогую".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Амиго (22.08.2021)
Старый 22.08.2021, 18:17:44   #85
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Да я не спорю. "Поэзия – та же добыча радия. В грамм добыча, в годы труды."
Вашу работу по стандартам Беларуси трудно переоценить. К сожалению не все почты мира высылают все репринтные марки филателистам. К примеру Эстония, Австралия все высылают, а Беларусь ничего. И РФ ничего. А казалось-бы, не много усилий надо приложить для этого, а дополнительная валюта пошла-бы. Только как-то чрезмерно РБ печатает стандарты. Неужели такая активная переписка постоянно идет? Но ведь гораздо проще напечатать 10-50 миллионов марок с буковками в один присест, чем растекаться мысию по древу каждые 2-3 месяца с новым номером заказа. Логики (не коррумпированной) не вижу. Если коррупция, то суммы-то мизерные...
Кстати, не в курсе, что там с сайтом Нарыжкина? А то не все страны обновляют...
Насчет "показывания гостям" даже развеселило. Гостям картины, портреты, фотографии гораздо более интересны. И без разницы, какие марки - "Покажи самую дорогую".
:)
Ну по отсылу - можно всегда договорится. Во первых отсылает таки почта РБ. Один из наших коллег, которому мы должны быть благодарны во многом за информацию, добился, что ему отсылают официально. И не в Минск, а в маленький районный центр. Так что это не запрет, просто нужно писать и добиваться.
Во-вторых - всегда можно договорится, например, со мной. Я отправляю нескольким человечкам.
С Нарышкиным говорил пару недель назад - все вроде нормально было. Лето просто ...
Почему так издается - все понятно, просто объяснять долго. Не обессудьте. Как нибудь ... если будет интересно. Резуме - два субъекта хозяйствования почта и печатники, инфляция, себестоимость и флуктуации потребления ... Мерседес тоже прокладки/втулки заказывает под определенный заказ а не раз на сто лет...
По гостям - :) Я уже даже не пытаюсь стандарт показывать, даже если сильно просят ... Для этого у меня есть толстый альбом с фольгой космической. От это нравится. Особо интересующимся подборка от пленок и проб до листов серии, люксов, ресунков автора, министерских подписей и почты по серии. Тоже космос - тоже нравится. А демонстрация листов стандарта только зараждает сомнения в умственном здоровье хозяина...
:)
__________________
:smt066
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineralog (22.08.2021), nbstamps (23.08.2021)
Старый 22.08.2021, 21:03:35   #86
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Да я не спорю. "Поэзия – та же добыча радия. В грамм добыча, в годы труды."
Вашу работу по стандартам Беларуси трудно переоценить. К сожалению не все почты мира высылают все репринтные марки филателистам. К примеру Эстония, Австралия все высылают, а Беларусь ничего. И РФ ничего. А казалось-бы, не много усилий надо приложить для этого, а дополнительная валюта пошла-бы. Только как-то чрезмерно РБ печатает стандарты. Неужели такая активная переписка постоянно идет? Но ведь гораздо проще напечатать 10-50 миллионов марок с буковками в один присест, чем растекаться мысию по древу каждые 2-3 месяца с новым номером заказа. Логики (не коррумпированной) не вижу. Если коррупция, то суммы-то мизерные...
Кстати, не в курсе, что там с сайтом Нарыжкина? А то не все страны обновляют...
Насчет "показывания гостям" даже развеселило. Гостям картины, портреты, фотографии гораздо более интересны. И без разницы, какие марки - "Покажи самую дорогую".
Не в обиду будь сказано.... Как иностранцу.
...растекаться мысью по древу. Мысь - белка. \древнерусское\
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2021, 21:31:51   #87
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
Не в обиду будь сказано.... Как иностранцу.
...растекаться мысью по древу. Мысь - белка. \древнерусское\
Не в обиду будь сказано.... Как иностранцу.
А чем по древу растекаются?
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PashaFox (22.08.2021)
Старый 23.08.2021, 08:26:26   #88
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Не в обиду будь сказано.... Как иностранцу.
А чем по древу растекаются?
Когда я учился в школе, в учебнике литературы было написано - МЫСЛЬЮ !
Переводчик посчитал, что древний переписчик пропустил букву Л.
Ну и исправил ! Потом уже исправили и его.... Но далеко не сразу.
Много лет так и печатали - Мыслью. Пока не дотумкали.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2021, 08:30:35   #89
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
Не в обиду будь сказано.... Как иностранцу.
...растекаться мысью по древу. Мысь - белка. \древнерусское\
Любезный, как иностранец иностранцу сообщу по секрету, что в русском языке можно употреблять и мысью, и мысию. Но второе по тексту:
«Боян вещий, если кому-то хотел сложить песнь, растекался мысию по дереву, серым волком по земле, сизым орлом под облаками»
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2021, 08:33:34   #90
По умолчанию Re: Стандарт Беларуси

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
Когда я учился в школе, в учебнике литературы было написано - МЫСЛЬЮ !
Переводчик посчитал, что древний переписчик пропустил букву Л.
Ну и исправил ! Потом уже исправили и его.... Но далеко не сразу.
Много лет так и печатали - Мыслью. Пока не дотумкали.
Значит плохие учителя были, если не объяснили, а тупо по книге. Нам объясняли. Не все, что в учебниках есть правда.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
беларусь, белоруссия, каталог, стандарт, тираж

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:37:03. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика