Otkritki i filateliya - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2007, 23:39:39   #1
По умолчанию Otkritki i filateliya

uvajaemie polzovateli !! imeet li kollekcionirovanie otkritok otnoshenie k filatelii ili eto sovsem otdelnoe napravclenie??? imeyut li cennost marki na otkritkax i starie otkritki ?? kak klassificiruyutsya otkritki??? esli na otkritke uje est nadpis( pismo) ono mjet bit cennim ili tolko kollekcioniruyut pustie otkritki??? zablagovremenno blagodaryu izvinite za latinskiy shrift!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 05.06.2007, 01:12:27   #2
По умолчанию Re: Otkritki i filateliya

Цитата:
Сообщение от Voldemar
uvajaemie polzovateli !! imeet li kollekcionirovanie otkritok otnoshenie k filatelii ili eto sovsem otdelnoe napravclenie??? imeyut li cennost marki na otkritkax i starie otkritki ?? kak klassificiruyutsya otkritki??? esli na otkritke uje est nadpis( pismo) ono mjet bit cennim ili tolko kollekcioniruyut pustie otkritki??? zablagovremenno blagodaryu

izvinite za latinskiy shrift!!
Открытки имеют отношение к филателии в двух случаях:
- если это маркированные открытки (т.е. марка отпечатана вместе с открыткой), на них и каталог есть, тогда они называются "цельные вещи";
- если открытки прошли почту и марка на них сохранена, и всё достоверно, тогда это называется "целая вещь", для оценки таких отправлений есть спец-каталоги;
прочее http://forum.uuu.ru/viewforum.php?f=19

Ps.: а что, про такой ресурс http://www.transleit.ru/ , ничего не известно
Цитата:
уваяемие ползователи !! имеет ли коллекционирование откриток отношение к филателии или ето совсем отделное направцление??? имеют ли ценност марки на откритках и старие откритки ?? как классифицируются откритки??? если на откритке уэ ест надпис( писмо) оно мэт бит ценним или толко коллекционируют пустие откритки??? заблаговременно благодарю

извините за латинскиы шрифт!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 01:17:55   #3
По умолчанию

С mr Faunist согласен, но с оговоркой, это дело чисто субъективное. Если говорить о выставках, то да, там свой регламент. Если говорить о коллекции, то каждый собиратель марок волен свою коллекцию добавлять чем угодно, в том числе и просто открытками, но, естественно, базу коллекции составляют почтовые марки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 15:07:09   #4
По умолчанию

Цитата:
но, естественно, базу коллекции составляют почтовые марки.

С какой это стати базу коллекции составляют марки? Я, например, почтовые карточки (маркированные открытки в просторечии) собираю, а марки - практически нет, так что, у моей коллекции нет основы?
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 17:29:07   #5
По умолчанию

Цитата:
imeet li kollekcionirovanie otkritok otnoshenie k filatelii
Если есть на открытке марка - это филателия
Цитата:
esli na otkritke uje est nadpis( pismo) ono mjet bit cennim ili tolko kollekcioniruyut pustie otkritki
Коллекционируют как чистые, так и прошедшие почту открытки. Кстати раньше они так и назывались "Открытое письмо".
__________________
Не учите меня жить, лучше помогите материально
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 17:33:27   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Октябрь
Цитата:
но, естественно, базу коллекции составляют почтовые марки.

С какой это стати базу коллекции составляют марки? Я, например, почтовые карточки (маркированные открытки в просторечии) собираю, а марки - практически нет, так что, у моей коллекции нет основы?
Конечно есть, - открыточная. :D Но это все-таки не совсем филателия. Но то, что коллекционирование - несомненно.
Да, почтовые карточки, думаю, бывают двух основных видов - маркированные и немаркированные (но у последних есть место для наклейки марок). Маркированная, это когда марка напечатана, а немаркированная, когда наклеена (если почту прошла). И те и те почтовые, даже если марки на них нет. Но надпись то есть -Почтовая карточка. Хотя я в этих вопросах и не специализируюсь. Мое хобби марки, остальное это приложение к ним.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 14:20:37   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от strelez
Цитата:
imeet li kollekcionirovanie otkritok otnoshenie k filatelii
Если есть на открытке марка - это филателия
почему никто не скажет слово филокартия? если на Вашей открытке есть иллюстрация, это объект филокартии, напечатана там марка или нет

Цитата:
Сообщение от strelez
Цитата:
esli na otkritke uje est nadpis( pismo) ono mjet bit cennim ili tolko kollekcioniruyut pustie otkritki
Коллекционируют как чистые, так и прошедшие почту открытки. Кстати раньше они так и назывались "Открытое письмо".
на самом деле, почтовая карточка (или открытка) — это носитель и всё дело в том, которая сторона интересна ;) если адресная — филателия, иллюстрированная — филокартия ("извините за тонкость-грубость выражения"©)

и чего стоит можно определить по скану, например, а кто покупатель — филокартист или филателист совершенно не важно (это может быть коллекционер костюмов!)
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 17:02:16   #8
По умолчанию

Янъ /на самом деле, почтовая карточка (или открытка) — это носитель и всё дело в том, которая сторона интересна если адресная — филателия, иллюстрированная — филокартия ("извините за тонкость-грубость выражения"/

Не всегда так, бывает и наоборот.
Миниатюры
___________________________..jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44:26. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика