Вопрос: из-за чего возникает разница в размере рисунка? - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2004, 23:53:45   #31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran
Когда же наш модератор -полиграфист поделится опытом?
Да куда мне, по сравнению с коллективным разумом
В основном народ правильно все на счет бумаги говорит - меняет размер от многих факторов, в первую очередь - влага и сухость.
Много зависит от того, как именно порезана бумага была. И какой стороной ее заложили в машину. И состав краски. И пьяный наладчик Факторов для искажения много. Но влажность, наверное - первый. Это точно, что сырая бумага, когда проходит через машину, чуть-чуть может тянуться. Заодно и подсохнет - размер уже капельку, но изменился.
Еще чуть не о размерах. Тут ребята говорили о совмещении цветов - сплошная головная боль. Например. печатается с компа на принтер калька, если несколько цветов, то соответственно не одна. А принтер тоже чуть тянет, в сторону сдвинет. ВОт, потом формовщик и матерится, пытаясь все совместить. Совмещает, но человек-то несовершенен, где-то проглядел и все, ращдвоились, растроились цвета.
А вообще, нынешняя полиграфия, шагнув вперед, на мой взгляд - погубила марки. какая прекрасная была печать 50-100 лет назад и какие ужасные, аляповатые этикетки штампуют сейчас.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 07.07.2004, 10:07:29   #32
По умолчанию

[quote="AndreyR"]
Цитата:
Сообщение от Veteran
Когда же наш модератор -полиграфист поделится опытом?
Да куда мне, по сравнению с коллективным разумом
В основном народ правильно все на счет бумаги говорит - меняет размер от многих факторов, в первую очередь - влага и сухость.
Много зависит от того, как именно порезана бумага была. И какой стороной ее заложили в машину. И состав краски. И пьяный наладчик Факторов для искажения много.

Модератору слава!
Я на сканер разорился, так теперь ещё и штангенциркуль чуть не пошел
покупать. Всё, несколько известных : Ленин/24 , Ленин-Металлография
20-30-х годов, Ученые, каталожные, типа Футбола/48 и Пейзажи - это
обязательно, их давно лично меряю.
Всё остальное от лукавого. Влажность и пьяный наладчик ( я серьёзно) , из-за них не стоит зрение портить.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2004, 13:03:05   #33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
Модератору слава!
Дык это... Ага!

Цитата:
Сообщение от дилетант
Я на сканер разорился, так теперь ещё и штангенциркуль чуть не пошел покупать.
А зачем Вам при сканере штангенциркуль? Сканируете стандартным для Вас способом марки и таким же стандартным - линейку. В Фотошопе измерения и проводить. Хотя, в Фотошопе и своя линейка есть, но правильно, конечно, пользоваться отсканированной. Я вот, больше с помощью компа с марками вожусь, так загнал в комп зубцемер и орудую им в Фотошопе. Мне удобно.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2004, 00:08:20   #34
По умолчанию пьяный наладчик

Оказывается пьют на работе не только у нас :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2004, 00:59:53   #35
По умолчанию

Зато, как цена растет! Не похмелился вовремя - и раритет готов. Радуйтесь!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2004, 01:09:11   #36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran
Зато, как цена растет! Не похмелился вовремя - и раритет готов. Радуйтесь!
К сажелению не чему, у немцев на такие вещи (имею ввиду мой вариант) +2Euro к Михелю
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2004, 01:53:50   #37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran
Зато, как цена растет! Не похмелился вовремя - и раритет готов. Радуйтесь!
Интересно (я про Вашу картинку), а как технологически мог получиться такой деффкт перфорации? Вроде блмже к коцу XX века, соответствующие технологии, оборудование???
Ладно на моей Германии сразу после войны, можно понять, говорят было очень много, буквально все пункты приёма макулатуры завалены, а британци как так могли оплошать?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2004, 09:58:48   #38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sedoy
Ладно на моей Германии сразу после войны, можно понять, говорят было очень много, буквально все пункты приёма макулатуры завалены, а британци как так могли оплошать?
Неужели сами не догадались, как возник подобный "шедевр"? Тогда объясняю. В перфоратор попал лист с загнутым уголком. Вот и пробились дырочки не там, где нужно. Их британский ОТК в типографии просмотрел этот брак, а затем, возможно, почтальон в почтовом окошке это узрел и хорошенько на этом подзаработал, поскольку, скорее всего, это вообще уникум, и больше таких в мире не существует.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2004, 11:39:00   #39
По умолчанию

Да, продано это за 500 фунтов. Это. очевидно, -случайный. единичный брак. А сколько делалось специально, в большом количестве? Известно, как в это бывало в типографии Гознака.
Шлепали, что-то специально.Далее- ОТК, -склад. После выкупали почти всю партию -по номиналу- со склада. Продавали жучкам по 2 номинала. А те уж среди филателистов. - как редкости и т.п.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2004, 19:26:40   #40
По умолчанию А поутру они проснулись

Подумаешь, перфорация там у них.
У нас во до чего допились. См. над лентой.
В 1917-м руки обломали, а 1959-му вообще уже.
Или это разновидность?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разница в оттенке цвета Леопольд Дальнее зарубежье 3 30.10.2007 08:38:18
Разница названия в работах Швенингера iluim СССР-РФ (после 1950) 1 20.09.2007 13:10:03
рукописная библия (фрагмент рисунка) Roman23 Общий форум "Букинистика" 0 19.07.2005 17:29:51
Разница в цене каталога и рынка sergo-b Архив 8 09.02.2005 18:14:39


Текущее время: 12:29:54. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика