СТЕРЕООТКРЫТКИ (Филостереокартия-3D-postcards) - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > РСФСР-СССР (до 1950)
Расширенный поиск

Важная информация

РСФСР-СССР (до 1950) Открытки любой тематики периода 1918-1950 годов

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2005, 18:06:38   #1
По умолчанию СТЕРЕООТКРЫТКИ (Филостереокартия-3D-postcards)

Куплю/обменяю стереооткрытки.
Вот пример.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 20.04.2005, 18:53:02   #2
По умолчанию Re: Куплю/обменяю стереооткрытки

Цитата:
Сообщение от Tmakl
Куплю/обменяю стереооткрытки.
Вот пример.
Такие, как на примере и у меня есть, сколько угодно.
Не получился пример
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 08:56:56   #3
По умолчанию

Ещё раз попытаюсь присоединить пример.
Миниатюры
swscan00047.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 02:32:23   #4
По умолчанию

Это же надо! Я такими штуками увлекался ещё в 70-е и в начале 80-х годов, потом понял, что это - полная лажа! И бросил. Всё раздарил знакомым девчонкам. А вот теперь кому-то снова приглянулось...
__________________
Мои статьи по бонистике можно прочитать в следующих номерах журнала "Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования": 57, 60, 70.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 01:59:01   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. А. Лазарев
Это же надо! Я такими штуками увлекался ещё в 70-е и в начале 80-х годов, потом понял, что это - полная лажа! И бросил. Всё раздарил знакомым девчонкам. А вот теперь кому-то снова приглянулось...
Это ж надо?
И со мной было то же самое, и что самое - интересное в те же времена: 70-80-е, где-то 75-77гг. работал на "Международной книжной выставке-ярмарке в Москве", тогда и появилась основная часть стереооткрыток, виды КНДР.
НО, у меня они все еще где-то лежат ... такой вот я шкряга Интересно: а почем они сейчас
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 15:12:19   #6
По умолчанию

Цитата:
потом понял, что это - полная лажа!
Почему это лажа? Среди стереооткрыток попадаются очень красивые и интересные, на мой взгляд, экземпляры. На вкус и цвет....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2005, 01:26:02   #7
По умолчанию

Систематизации они практически не поддаются. А всё, что не поддаётся систематизации, коллекционировать бесперспективно...
Лучше собирайте стереомарки, с ними всё ясно и чётко: когда выпущена марка, где и в честь чего. Особенно они интересны на конвертах первого дня. Там не только марка, а ещё и рельефный штемпель! У меня в детстве была мечта - положить в коллекцию стереоскопический картмаксимум со снежным человеком. Но настоящих картмаксимумов я так и не увидел, только "йеменскую" фантастику...
__________________
Мои статьи по бонистике можно прочитать в следующих номерах журнала "Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования": 57, 60, 70.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2005, 01:34:13   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. А. Лазарев
Особенно они интересны на конвертах первого дня. Там не только марка, а ещё и рельефный штемпель!
Ни разу не видел, как и чумного штемпеля. Посмотреть бы...
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2005, 03:01:05   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. А. Лазарев
Систематизации они практически не поддаются. А всё, что не поддаётся систематизации, коллекционировать бесперспективно...
Лучше собирайте стереомарки, с ними всё ясно и чётко: когда выпущена марка, где и в честь чего. Особенно они интересны на конвертах первого дня. Там не только марка, а ещё и рельефный штемпель! У меня в детстве была мечта - положить в коллекцию стереоскопический картмаксимум со снежным человеком. Но настоящих картмаксимумов я так и не увидел, только "йеменскую" фантастику...
Тоже с этим согласен, лучше собирать стереомарки, предлагал это автору темы, тем более, что их не так много.
"Снежный человек" был на марках Бутана, а картмаксимум не стерео, это марка стерео. В Йемене были серии "собаки", "автомобили", "космос" (в каталоге есть или нет не знаю?)
Только коллекционирование стереомарок удовольствие дорогое
В Бутане, например: серия 8 марок и два блока, каждая часть по 100 DM - итого 300 DM (сейчас в евро)
Существует отдельный вид коллекционирования;
и тема эта для отдельного обсуждения "Марки изготовленные из необычных материалов", например из фольги драг. металлов.
:( Но, опять же :(
Только одна серия Монголии 1980-82гг. 30 марок "Животные из Красной Книги Монголии" - марки из золотой фольги, чего стоит
Или серия Umm-al-Qiwain-а, посвященная первым маркам разных стран, сама марка из золотой фольги, а изображенная на ней марка - платиновая
Вопрос в другом - а марки ли это представить такое на письме трудно. Вот пример: no comments
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2005, 16:10:24   #10
По умолчанию

Ой, красота какая!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стереооткрытки Tmakl РСФСР-СССР (до 1950) 36 24.09.2012 00:11:01
Куплю/обменяю стереооткрытки Tmakl Покупка 69 12.06.2011 04:59:08
импортные стереооткрытки Medunitsa СССР-РФ (после 1950) 4 17.10.2007 13:54:42
Японские стереооткрытки!!!!Оцените!!!!!! Leon1999 СССР-РФ (после 1950) 18 23.07.2007 11:32:14


Текущее время: 07:32:54. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика