"Великая Победа" - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2005, 18:00:10   #1
По умолчанию "Великая Победа"

Фил. выставка с таким названием открывается 6 мая в музее на Поклонной Горе в 14-00.
На выставке будет применяться СГ с фиксированной датой "06-15", что по всей видимости говорит, что продлиться на эти 10 дней. Наличие также на штемпеле индекса "...170", вероятно также говорит о том что и отправить письма можно будет с выставки, а не ехать на почтамт.
Вход бесплатный.
Возможно, что с кем-нибудь из коллег буду толкаться локтями у стендов - не обижайтесь...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 05.05.2005, 23:45:45   #2
По умолчанию Re: "Великая Победа"

Цитата:
Сообщение от Андриано
Возможно, что с кем-нибудь из коллег буду толкаться локтями у стендов - не обижайтесь...
Был бы рад потолкаться и пообщаться, НО - буду в это время далеко за Волоколамском :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 13:47:41   #3
По умолчанию

Давненько не был на мероприятиях (только на Всемирной, да на какой-то «России»). Хочу поделиться ИМХОй. Выставка, честно говоря, так себе. Вообще, очень сильно удивил, так сказать, подбор коллекций. Не очень понятно, как могли оказаться вместе средняя тематика большинства и коллекции Девятина и Ильюшина. Т.е. если остальные как-то ещё были в тему, (а и должны бы быть, раз выставка тематическая), то с чего бы сюда попали «карточки Рос. Империи» и «военная цензура 1-й мировой». (Я плохо помню точные названия, буду ориентировочно называть). Естессно, результат понятен, всё равно «как школьнику драться с отборной шпаной».
Остальные – не поразили, хотя очень рад, что народ чего-то делает и выставляется. В этом плане –молодцы. Наиболее запомнилась коллекция спичечных этикеток «Блокадный Ленинград». Отличное исследование по поводу какие фабрики и артели в Ленинграде выпускали спички 1941-44гг. Очень познавательно.
Я был в день закрытия, посмотрел награждение и авторов. Народ, конечно, древний. Были 2 деушки (маленькие совсем, лет по 15-16) и юноша из Азербайджана.
А так юношеских было коллекций 6-7, но как понял, все – династические. Вопрос сложный ещё с советских времён, насколько такое «соревнование» тоже этично. На этой, например, была представлена коллекция девочки 8 лет, про авиацию. Все что сделал ребёнок – это написал на 3-х первых листах заглавие (правда, очень здорово получилось «придумщики самолетов»). А по материалу – ну ясно, что не ребёнок собирал, тем более что его даже на награждении не было, папа и медаль получал, и пояснения давал.
А, с другой стороны, со слов Девятина, всё прошло отлично. Народу было очень много, торговля шла влёт.
Да, был представитель одного из спонсоров. Подполковник от «Родины» председателю оргкомитета (бабушка такая очень приятная, Герой Союза) грамоту от Рогозина лично вручал. Кстати, грамотный ход – и между прочим, можно это дело в обратную стороны отыграть. Если кто прочтет из региональных обществ – попробуйте из своих местных «родинцев» выбить деньги, если будите что местное проводить. Скажите, не фига себе, «старший» в Москве спонсирует, а вы здесь чего – против него что ли («не имеешь права – старший приказал»).
Да, со слов Девятина, впервые удалось на выставке организовать принятие почты , т.е. со СГ. И правда, приняли, но уж как оформят и отправят - не знаю. А так, правда, в первый раз в российской (окромя Всемирной, конечно).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2005, 16:43:21   #4
По умолчанию

Честно говоря, лично мне выставка понравилась. Да, недостатков - море, но, по крайней мере, она была организована в тот период и в том месте, где достаточно людей, напрямую непричастных к филателии. Отличный пример популяризации нашего хобби.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2005, 18:17:09   #5
По умолчанию

Да, в этом плане - безусловно. Сам с полчаса простоял у столика, обучая народ тонкостям СГ и раздарив весь свой запас картона для конвертов.
Да, кстати, Девятин говорил, что дирекция музея тоже очень довольна была. предлагали оставить выставку до 24 июня (парад Победы). Но экспоненты не захотели, да и с организацией слежения тоже не могли договориться...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 11:23:26   #6
По умолчанию

Получил письма со спецгашением выставки. Очень нормально всё выглядит, жаль, скана сейчас нет, показать не могу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю "Ударник-ухтинец" и "За освоение печорского бассейна" stanislav Медали трудовые, ведомственные, юбилейные и т.п. 1 18.07.2017 15:48:12
Модель авто ГАЗ М-20"Победа" Anonymous Масштабные модели 3 27.07.2009 15:55:19
"Разведчик","Союз Русского народа","Кавказ". Grade7 Медали трудовые, ведомственные, юбилейные и т.п. 3 21.09.2007 07:29:23
Куплю марки по темам "Фауна", "Флора" по адекватным ценам Ul Филателия Продажа / Покупка / Обмен 7 15.06.2007 18:59:45
"Великая война в образах и картинах.1914-1915" турист Общий форум "Милитария" 0 12.10.2004 11:13:51


Текущее время: 14:25:36. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика