Reichspost - новоделы - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2005, 03:02:26   #1
По умолчанию Reichspost - новоделы

Попались по случаю такие листики новоделов последней серии "Reichspost" 1900 года №№ по Михель 63-66.
Кто и когда их выпустил найти не могу, в том же Михеле про них ни слова. Может кто владеет информацией о их происхождении?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 29.06.2005, 04:41:55   #2
По умолчанию

Sedoy, пожалуйста, если есть, покажите натуральные для сравнения.
Листики, или хотя бы часть, но чтоб с полем было. На настоящих такие же типографские метки есть, полосы и крестики? Очень надо! :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 11:03:53   #3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
Sedoy, пожалуйста, если есть, покажите натуральные для сравнения.
Листики, или хотя бы часть, но чтоб с полем было. На настоящих такие же типографские метки есть, полосы и крестики? Очень надо! :D
Шутите? :D
Цену на них в случае сохрана предтавляете?
Нет, у меня с полями из этой серии ничего нет. Метки "пристрелочные" должны быть обязательно, спросите у модератора, без них никак, особенно если печать многоцветная за несколько проходов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 11:26:39   #4
По умолчанию

Дело не в цене!!! А в технологии. У честных поля так же точно выглядят?
Или картинку посмотреть, чтоб сравнить. Кто-нибудь продаёт ведь, Кондриков, или Кристи, не знаю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 13:09:31   #5
По умолчанию

Ув. Sedoy. А по каким признакам Вы определили, что не оригинал? Или Вас предупредили? И вопрос ко всем. Многих вещей касательно " с полем" или "без полей" я не понимаю. Например: как чистое поле может сделать марку дороже, чем без полей. В альбоме смотрится плохо. Информации никакой. Если, разумеется, ширина поля не является отличительным признаком "оригинал-фальшивка".Конечно если кроме мысли: как позже продать эту марку, филателиста ничего не интересует. Ну тогда конечно :) Или... Подискутируем.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 13:09:35   #6
По умолчанию

Я в Германии не копенгаген, но видел - у человека много листов
http://cakravartin.narod.ru/stamp/stamps/germ11.htm
и разновидностей . Гляньте, может поможет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 13:53:18   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROLETARIJ
Ув. Sedoy. А по каким признакам Вы определили, что не оригинал? Или Вас предупредили?
На каждой марке с клеевой стороны стоит штампик "новодел". Многих выпуски старой Германии и раннего Рейха переиздлвались и метились таким штампиком, Михель обычно даёт описание таких ньюдрюков, в этом случае - тишина. :( Пару слов есть о выпуске памятного м/л 20 марок Ми № 64 в ГДР (в1970-80 точно не помню), но чёрного цвета и без пометки "ND".


Цитата:
Сообщение от PROLETARIJ
И вопрос ко всем. Многих вещей касательно " с полем" или "без полей" я не понимаю. Например: как чистое поле может сделать марку дороже, чем без полей. В альбоме смотрится плохо. Информации никакой. Если, разумеется, ширина поля не является отличительным признаком "оригинал-фальшивка".Конечно если кроме мысли: как позже продать эту марку, филателиста ничего не интересует. Ну тогда конечно :) Или... Подискутируем.
Просто чистое поле - доп. гарантия подлиности клея, зубцовки, или отсутствия последней.
Поле с номером, номеналом или пометкой - дороже, поскольку кроме того помогает определить место расположения марки в листе.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 14:01:22   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROLETARIJ
И вопрос ко всем. Многих вещей касательно " с полем" или "без полей" я не понимаю. Например: как чистое поле может сделать марку дороже, чем без полей. В альбоме смотрится плохо. Информации никакой. Если, разумеется, ширина поля не является отличительным признаком "оригинал-фальшивка".Конечно если кроме мысли: как позже продать эту марку, филателиста ничего не интересует. Ну тогда конечно :) Или... Подискутируем.
Дискутировать по этому вопросу особенно я не буду, поскольку не отношу себя к любителям марок с полями, но мнением своим охотно поделюсь. Поле может сослужить добрую службу, прежде всего, с практической точки зрения. Если оно нижнее, то у коллекционера гораздо больше шансов сохранить зубцы марки в хорошем состоянии. Это во-первых, а во-вторых, спросите у людей, которые занимаются воссозданием утраченных целых листов по их фрагментам, скажем у Shiraliva. Думаю, он скажет об этих полях много хороших слов.

Ну и непосредственно коллекционный интерес. Понятно, что из общего числа марок, количество марок с полями гораздо меньше, чем без оных, а угловых тем паче. Кто-то по этому поводу не комплексует, а кто-то очень гордится, что его марки отличаются от остальных. Так что интерес к полям отдельных коллекционеров и является той самой причиной, что цена таких марок выше. С этим ничего не поделаешь. Собирает же кто-то пропуски и отскоки перфорации, которые по своей сути являются обычным типографским браком. И что... Готовы платить за этот брак деньги. Рынок... Спрос рождает предложение...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 14:44:26   #9
По умолчанию

По нашим листочкам там нет информации, номера другие, да и файлы у меня опять не открываются на них.
Зато скопировал оттуда очередную гениальную формулировку:
"Есть ли возможность собрать хотя бы относительно полную такую коллекцию ? Наверное очень трудно и дорого. И это для всех, богатых и бедных коллекционеров. Вместе с тем - наличие в вашей коллекции разновидностей даже дешевых по каталожной цене марок - может выгодно отличать ее даже от самой полной подборки основных номеров. Чтобы иметь в коллекции ...отдельные дорогие вещи.. - нужны серьезные деньги. Иметь коллекцию с хорошими разновидностями - значительно дешевле. Это хорошо понимают в Германии и Швейцарии, где довольно много исследований и ресурсов посвящено разновидностям".
Для себя, насчет полей, я давно определил. Поле - это знак качества.
Как с его помощью придают достоверность имитациям - это отдельный разговор в тему, где жуликов разъясняют. :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 14:55:39   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
Для себя, насчет полей, я давно определил....
А для меня
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новоделы наступают... Борз Стереопары | Рекламные вкладыши | Фотографии 63 01.04.2008 17:53:13
новоделы Борз Общие и Важные темы 16 18.01.2007 13:34:39
НОВОДЕЛЫ Констант Общие вопросы по нумизматике 5 31.01.2005 14:30:29
Новоделы Крейсер Общий форум "Милитария" 0 12.08.2004 09:35:44


Текущее время: 14:04:25. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика