ОКТЯБРЬ - даты, люди, события - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2005, 11:10:26   #21
По умолчанию

[quote="shiraliv"][quote="Sedoy"]shiraliv, маленькая пометка.

Я очень часто в нете отслеживаю 2-3 форума, потому моного чего упускаю :(
- в 1895 г. родился Зорге Рихард - советский разведчик, журналист, Герой Советского Союза (5.11.1964, посмертно).

А вот, собственно говоря, и марочка: http://shop.coll.ru/product103342/pr...6b77bf40570c79

Насколько мне известно, в почтовое ведомство ГДР, поступил почтовый блок с изображением НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ - ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, МУЖЕСТВЕННОГО РИХАРДА ЗОРГЕ... И лишь после того, как к власти пришел Никита Сергеевич Хрущев, о Зорге стали писать, стали снимать фильмы... А при Сталине ДАЖЕ ГОВОРИТЬ о НЕМ БЫЛО ЗАПРЕЩЕНО! ТРУСЫ! ПРОСТО ТРУСЫ! НЕ признали свою неправоту!
P.S. О таком человеке НАДО писать ОДЫ... Надо ПАМЯТНИКИ строить и ПРОСВЕЩАТЬ НАШУ МОЛОДЕЖЬ - Рихард Зорге, человек, ОТДАВШИЙ ЖИЗНЬ ВО ИМЯ БУДУЩЕГО... В одном из номеров журнала "Geo", март-июль ТЕКУЩЕГО ГОДА , о Зорге была написана статья! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ТЕБЕ, РИХАРД ЗОРГЕ!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 04.10.2005, 11:32:43   #22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
инопланетное вторжение - лучшего времени, чем сегодня ближе к ночи не найти).
У инопланетян большие круглые зеленые уши. Жди!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 11:39:26   #23
По умолчанию

Отслеживать полезно не только 2-3 форума, но и ебэй. :D
Вот свеженький.

4 октября(декабря?) родился ПОЛЯНОВ (наст. фам. Попов) Димитр ( 1876 -1953), болгарский поэт. Положил начало пролетарской поэзии: сборники "Морские капли" (1907), "Железные стихи" (1921). Сборник стихов "Белый голубь" (1951).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 12:09:33   #24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вольдемар
Насколько мне известно, в почтовое ведомство ГДР, поступил почтовый блок с изображением НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ - ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, МУЖЕСТВЕННОГО РИХАРДА ЗОРГЕ... И лишь после того, как к власти пришел Никита Сергеевич Хрущев, о Зорге стали писать, стали снимать фильмы... А при Сталине ДАЖЕ ГОВОРИТЬ о НЕМ БЫЛО ЗАПРЕЩЕНО! ТРУСЫ! ПРОСТО ТРУСЫ! НЕ признали свою неправоту!
P.S. О таком человеке НАДО писать ОДЫ... Надо ПАМЯТНИКИ строить и ПРОСВЕЩАТЬ НАШУ МОЛОДЕЖЬ - Рихард Зорге, человек, ОТДАВШИЙ ЖИЗНЬ ВО ИМЯ БУДУЩЕГО... В одном из номеров журнала "Geo", март-июль ТЕКУЩЕГО ГОДА , о Зорге была написана статья! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ТЕБЕ, РИХАРД ЗОРГЕ!
В целом я с Вами согласен, но хочу только кое-что уточнить.
Я не знаю, о каком почтовом блоке ГДР Вы говорите, если вот об этом, так я хочу сказать, что он вышел в свет в 1976 году, а первая марка с портретом Рихарда Зорге появилась в СССР в 1965 году, несколько позже у нас был выпущен также конверт.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 12:18:52   #25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROMANTIK
Отслеживать полезно не только 2-3 форума, но и ебэй. :D
Вот свеженький.

4 октября(декабря?) родился ПОЛЯНОВ (наст. фам. Попов) Димитр ( 1876 -1953), болгарский поэт. Положил начало пролетарской поэзии: сборники "Морские капли" (1907), "Железные стихи" (1921). Сборник стихов "Белый голубь" (1951).
В БСЭ написано, что он родился 4 декабря. Предлагаю подождать и опубликовать сведения о нем ровно через два месяца. Иллюстрацию я сохранил.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 12:45:52   #26
По умолчанию

Товарищи, такая дата 95 лет!
Португальский народ празднует (с утра уже отмечают)
4 октября 1910 – Португалия провозглашена республикой, король Мануэль II бежал из страны
Миниатюры
______j__________.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 13:11:00   #27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shiraliv
В целом я с Вами согласен, но хочу только кое-что уточнить.
Я не знаю, о каком почтовом блоке ГДР Вы говорите, если вот об этом, так я хочу сказать, что он вышел в свет в 1976 году, а первая марка с портретом Рихарда Зорге появилась в СССР в 1965 году, несколько позже у нас был выпущен также конверт.
Точно, КОЛЛЕГА! Он САМЫЙ! СПАСИБО ЗА ПУБЛИКАЦИЮ!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 13:12:31   #28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran
Товарищи, такая дата 95 лет!
Португальский народ празднует (с утра уже отмечают)
4 октября 1910 – Португалия провозглашена республикой, король Мануэль II бежал из страны
Спасибо за информацию! Португалия - the best!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 13:29:36   #29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shiraliv
Цитата:
Сообщение от ROMANTIK
Отслеживать полезно не только 2-3 форума, но и ебэй. :D
Вот свеженький.

4 октября(декабря?) родился ПОЛЯНОВ (наст. фам. Попов) Димитр ( 1876 -1953), болгарский поэт. Положил начало пролетарской поэзии: сборники "Морские капли" (1907), "Железные стихи" (1921). Сборник стихов "Белый голубь" (1951).
В БСЭ написано, что он родился 4 декабря. Предлагаю подождать и опубликовать сведения о нем ровно через два месяца. Иллюстрацию я сохранил.
БСЭ - это авторитет. :D Пусть поэт спокойно отлежится.

Вот нобелевскому лауреату японцу Фукуи (род. 4 октября) посвящено довольно много марок : Габон, Гайяна1995,Мальдивы1995, Св. Винсент
и Гренадины1995.
Помогите со сканами. :o
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 13:32:25   #30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вольдемар
Цитата:
Сообщение от Veteran
Товарищи, такая дата 95 лет!
Португальский народ празднует (с утра уже отмечают)
4 октября 1910 – Португалия провозглашена республикой, король Мануэль II бежал из страны
Спасибо за информацию! Португалия - the best!
Конечно, пролетарии нашего ПГТ с утра празднуют эту дату!
А сейчас уже присоединились к ним работники торговли и прочая интелигенция умственного труда!
Слава Васке да Гамме!
Миниатюры
______________._________.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МАРТ - даты, люди, события в филателии shiraliv Общий форум по филателии 84 01.04.2006 22:56:32
ФЕВРАЛЬ - даты, люди, события в филателии shiraliv Общий форум по филателии 65 01.03.2006 13:33:50
ЯНВАРЬ - даты,люди,события в филателии. ROMANTIK Общий форум по филателии 71 02.02.2006 11:27:39
ДЕКАБРЬ - даты, люди, события в филателии shiraliv Общий форум по филателии 248 14.01.2006 17:09:17
НОЯБРЬ - даты, люди, события. В филателии Sedoy Общий форум по филателии 213 09.12.2005 21:05:23


Текущее время: 06:35:36. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика