Оценить странный предмет. + НЛО - Страница 11 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Иконопись и предметы церковного обихода > Предметы церковного обихода: Обсуждение / Идентификация
Расширенный поиск

Важная информация

Предметы церковного обихода: Обсуждение / Идентификация Киоты, кресты, складни и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2011, 10:30:38   #101
По умолчанию Re: Оценить странный предмет. + НЛО

Ой Аркадий, а я ведь и забыла про китов! Меня больше пугает рай, где придется есть одни только яблоки, а я их так не люблю... Хотя перспектива лизать сковородки еще хуже... Есть над чем задуматься молодой девушке, вступающей на жизненный путь соблазнов
__________________
Могу давать уроки иконописи....но не хочу.:pardon:
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 22.03.2011, 11:47:30   #102
По умолчанию Re: Оценить странный предмет. + НЛО

Цитата:
Сообщение от kISA Посмотреть сообщение
Хотя перспектива лизать сковородки еще хуже...
Зато сковородки там наверно настоящие, чугунные, а не дешевые китайские подделки.
__________________
Саморез забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь закрученный отверткой! Карл Маркс ©

https://youtu.be/zK3biAWIAto
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 12:02:56   #103
По умолчанию Re: Оценить странный предмет. + НЛО

Там нет сковородок.
Ад - состояние человека без Бога, которого раздирают страсти.
Царство Небесное (Рай - не правильный термин, в Рай мы уже никогда не попадем, мы, надеюсь, попадем в Небесный Иерусалим) - состояние человека, который достиг какого-то с Богом единения.
Именно состояние.
Но только состояние без Бога - это хуже, чем быть на сковородке.
Серафим Саровский говорил, что любой, самый заядлый грешник колени сотрет в вечном покаянии, если вдруг ему приоткроется его загробная участь.

Но, хочу сказать, что в ад и в Царство Небесное человека никто силком не поведет.
Человек сам выберет ад.

Он сам выбирает свободно свою загробную участь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 12:12:56   #104
По умолчанию Re: Оценить странный предмет. + НЛО

Человек - это бездна, которую ничто не наполнит. Одно из свойств, которым его наделил Бог - неудовлетворимость ничем.
Собирательство - одна из ярких иллюстраций. Человек собирает, а ему все мало. Нужно больше. Так же собирают деньги, власть, женщин, впечатления, вкусовые ощущения, знания, иллюзии, галлюцинации, - только дай, нужно больше и больше, целого мира будет мало.
Просто есть границы у человека физические, а то бы ...

Человека- бездну может наполнить только другая бездна - Бог.
В Боге только человек успокаивается.
Остальное - суррогат. Который не даст человеку счастья.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 12:18:51   #105
По умолчанию Re: Оценить странный предмет. + НЛО

Цитата:
Сообщение от kISA Посмотреть сообщение
... Хотя перспектива лизать сковородки еще хуже... Есть над чем задуматься молодой девушке, вступающей на жизненный путь соблазнов
kISA, ни чего не бойтесь, наш путь прописан ТАМ в трансцендентном мире , нашим духом заранее. Больше чем Вы запрограмировали нагрешить , НЕ НАГРЕШИТЕ!
Я тоже Верующий человек, но у меня своя вера во ВСЕВЫШНЕГО, для меня лично нет плохих и хороших...нет добра и зла...Бог и Дьявол едины и не делимы, так как Дьявол является порождением Бога, а все мы есть малая часть и Бога и Дьявола...нет ни Ада ни Рая , а есть покой и созерцание в Потустороннем Мире , до того момента как дух наш не захочет облачиться в новое материальное воплощение вновь и войти в плотский мир, камнем придорожным, баобабом вечным, либо любой материальной сущностью...вот так коротко я думаю и верую!
__________________
В жизни может случиться только то, что ДОЛЖНО случиться! С уважением, Александр К.
Моя электронка 6873731@mail.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kISA (22.03.2011)
Старый 22.03.2011, 12:26:10   #106
По умолчанию Re: Оценить странный предмет. + НЛО

Как там говорится?
В спокойном бассейне дискуссии о стиле плавания страны - ну ты брасом, а я кролем, разница?
На тонущем корабле все сразу по-другому.
Кто-то говорит - нет никакого тонущего корабля, это лишь наша иллюзия, кто-то - все равно ничего сделать нельзя, давайте есть и пить -в ресторане достаточно еды и водки осталось, кто-то на последок старается написать на палубе - "здесь был Вася", кто-то пытается спасти свое добро, кто-то ищет шлюпку, кто-то помогает другим в шлюпку залезть.

Так что вопрос где мы находимся - это вопрос основополагающий. И с ответа на него надо начинать.
Я знаю, что я умру, и не только я, но и все, кого я люблю то же умрут.
Отсюда и все мое отношение к жизни и к Богу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 12:29:25   #107
По умолчанию Re: Оценить странный предмет. + НЛО

В мире множество религий, каждый верящий, только свою считает самой правильной, я ни с кем не буду спорить.
Но мой вопрос к Вам. Почему в дороге человека к Богу так много однюдь не бескорыстных посредников, причем во всех религиях?
__________________
Саморез забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь закрученный отверткой! Карл Маркс ©

https://youtu.be/zK3biAWIAto
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kISA (22.03.2011), Toinen (22.03.2011)
Старый 22.03.2011, 12:48:23   #108
По умолчанию Re: Оценить странный предмет. + НЛО

Я не знаю, к кому обращен вопрос.
Я хочу ответить так: человек видит в других людях то, что уже есть в нем самом. И старается объяснить поступки других исходя из того, что видит в себе.
Вор видит во всех только стремление обмануть и украсть, похотливый - думает, что людьми движет похоть и только ее в людях в состоянии различить, богатый материально, но духовно бедный человек каждого видит стремящимся к нему с целью присосаться к его богатству. И так далее. Напротив, любящая мать видит прекрасным не только своего ребенка, но и чужого, даже в те моменты, когда этот ребенок хулиганит, человек чести предполагает и в другом наличие чести, бескорыстный и в другом человеке замечает это качество.

А поскольку человек сложен (в отличии от ангела - ангел прост, и потому у него не может быть покаяния), в человеке замешано все. Все качества. А вот разглядеть какие- то качества другой человек может по тому, какое главное направление имеет душа разглядывающего.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
osamnen (22.03.2011)
Старый 22.03.2011, 15:55:54   #109
По умолчанию Re: Оценить странный предмет. + НЛО

Ponomar, Вы меня в конец запутали! Что значит нет ада? А как же произведения художников, основанные на Библии. Где черти тащят грешников к сковородкам? Там все точно описано еще две тысячи лет назад! Зачем Вы все переиначили? И насчет неудовлетворимости ничем, тут я совсем с вами несогласна. Я всем удовлетворена и мне ничего лишнего не надо и с тем что есть могу расстаться, кроме близких мне людей! Никогда не стремилась к накопительству, собирательству, что будет, то и ладно. Плохо Вы о людях думаете, нехорошо это.
__________________
Могу давать уроки иконописи....но не хочу.:pardon:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 16:34:06   #110
По умолчанию Re: Оценить странный предмет. + НЛО

Цитата:
Сообщение от Ponomar Посмотреть сообщение
Человека- бездну может наполнить только другая бездна - Бог.
В Боге только человек успокаивается.
Остальное - суррогат. Который не даст человеку счастья.
Вы правы и не правы, моя душа с этим согласна и не согласна...
И хочется крикнуть браво!, но память вспоминает все прожитое и пережитое в жизни и думаешь, а есть ли Бог?
И дух мой утвердительно говорит ЕСТЬ!
А разум перечит крича...а зачем ты столько раскаленных сковородок облизал, дурашка?
Что будешь делать ТАМ, что будешь лизать?
Но если не Бог , то кто меня наполнил истиной? , душевный покой и соcтояние нирваны в отношениии всего и вся...нет боязни смерти, многие сковородки облизаны и именно они дали понимание , что есть добро , и что есть зло , и их фактическую одинаковость...
Жизнь человеческая есть ИГРА и АТРАКЦИОН , задуманная МИРОВЫМ РАЗУМОМ (Богом и Дьяволом) и каждый дух как пчела несет в тот Мир свое знание прожитого и пережитого , для созерцания пережитого другими духами пчелами...сурогат то сурагат, но мне кажется имея такую философию, прочувствовав ее на экзистенциальном уровне , становится много легче жить и когда придет время , уходить...
__________________
В жизни может случиться только то, что ДОЛЖНО случиться! С уважением, Александр К.
Моя электронка 6873731@mail.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите оценить предмет. prokryt88 Общие вопросы по фалеристике 1 28.06.2022 11:26:49
прошу оценить предмет baron Декоративно-прикладное искусство 0 23.03.2014 18:19:26
Помогите оценить предмет. mihail90 Фарфор, фаянс, майолика Европы, Азии и др.стран 2 04.04.2013 21:05:56
Помогите оценить предмет grobokopatel Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 27 11.09.2008 15:46:49
Помогите оценить предмет DarkFox Общий форум "Милитария" 1 08.05.2007 13:33:30


Текущее время: 20:55:20. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика