Работа почты: Тесты, курьезы и прочее - Страница 27 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2020, 20:38:27   #261
По умолчанию Re: Работа почты: Тесты, курьезы и прочее

Цитата:
Сообщение от AlexKisel Посмотреть сообщение
...Я бы не сказал, что там дорогая почта. Как-то отсылали возврат посылки с ноутбуком - всего 7 долларов. По России было бы даже дороже.
Зачем херню моросить-то? Я не знаю, какие там внутренние тарифы,
но заказное письмо с минимальным весом из США в РФ стоит около $20,
а из РФ в США $3 с копейками.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
loko69 (11.08.2020), mineralog (11.08.2020)
 
Старый 29.07.2020, 19:59:14   #262
По умолчанию Re: Работа почты: Тесты, курьезы и прочее

Почему немцы боятся синего письма

Синие письма в Германии ничего приятного не сулят. Что они означают? Что объединяет выборы и розовые конверты? И почему пересылка разноцветных писем дороже?

https://www.dw.com/ru/%D0%BF%D0%BE%D...riere-4191-xml
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KolyaOstenbakken (16.08.2020)
Старый 29.07.2020, 20:48:39   #263
По умолчанию Re: Работа почты: Тесты, курьезы и прочее

Синие письма ни разу не видел, может и бывают. А про цветные конверты какая-то фантастика. Кто и где и по какому праву возьмет больше денег за цвет конверта. Хотя адекватные люди в обычных белых или желто-коричневых пересылают.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 23:10:41   #264
По умолчанию Re: Работа почты: Тесты, курьезы и прочее

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Зачем херню моросить-то? Я не знаю, какие там внутренние тарифы,
но заказное письмо с минимальным весом из США в РФ стоит около $20,
а из РФ в США $3 с копейками.
Серьезно 20 баксов платят?

А не накладно ли им тонны макулатуры рассылать? Есть такие сайты - халява. Если делать заказы - заваливают тоннами хлама. Немцы вообще отжигают - могут и 100-300 килограмм макулатуры послать.

Но таможня не пропустила. А раньше приходили и такие партии, целые мешки с непонятно чем. Последний раз заказывал что-то года 4-3 назад, не помню.
Большой ящик от немцев пришел. Многое оттуда раздал вот знакомым, всякие бумаги.

Но до сих пор письма приходят, в том числе и из США. Даже спустя годы. Где-то 1-2 письма за месяц.

Не так давно из США кто-то поздравил с днем рождения и послали даже голографическую эмблему с лягушкой, за несколько недель до дня рождения пришло.

А что, приятно в принципе.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 00:23:11   #265
По умолчанию Re: Работа почты: Тесты, курьезы и прочее

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
Серьезно 20 баксов платят?
А не накладно ли им тонны макулатуры рассылать? Есть такие сайты - халява.
Совсем тупой что ли? При чем тут макулатура и халява?
Если купил что-то в США на еВау или еще где, и хочешь, чтобы это гарантированно
до тебя дошло, то заказываешь ЗАКАЗНУЮ доставку.
А заказное письмо оттуда за границу стоит около 20 долл. (минимум).
А если хочешь сэкономить и рискнуть получать товар простым письмом,
то оно может и не дойти.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 15:36:31   #266
По умолчанию Re: Работа почты: Тесты, курьезы и прочее

25 июня по просьбе коллеги из Леона (Франция) отправил два письма. В одно положил марки, поэтому поехало заказным. Второе было простое, но с наклеенной маркой по желанию товарища.
И вот уже 10-ого июля получил сообщение, что письмо прибыло. Заказное. По прошествии пары недель и утерянной надежды на доставку второго простого письма, я отправил еще два, но уже заказными. Они еще в пути. Но, сегодня получено известие о вручении простого письма.
Вот как так? Отправлял вместе, а доходят по разному.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 107461918_275723293519706_1484418443531560691_n.jpg
Просмотров: 22
Размер:	35.4 Кб
ID:	2198803Нажмите на изображение для увеличения
Название: 117691802_289874945632111_8037381958859202429_n 2.jpg
Просмотров: 23
Размер:	48.4 Кб
ID:	2198813

Доплата до тарифа на обороте!

Коллеги. Есть вопрос по срокам. Знаю, что подать на розыск можно до 6-ого месяца с момента отправки. Я отправил в США 20.020.2020. На розыск подал 20.07.2020. Пока ищут. Как бы по логике и правилам, даже если ответ мне дадут 21 августа (письмо потеряно), компенсацию обязаны выплатить? Я нашим звонил. Но, они говорят, что Америка отмалчивается.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 16:31:52   #267
По умолчанию Re: Работа почты: Тесты, курьезы и прочее

Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
25 июня по просьбе коллеги из Леона (Франция) отправил два письма. В одно положил марки, поэтому поехало заказным. Второе было простое, но с наклеенной маркой по желанию товарища.
И вот уже 10-ого июля получил сообщение, что письмо прибыло. Заказное. По прошествии пары недель и утерянной надежды на доставку второго простого письма, я отправил еще два, но уже заказными. Они еще в пути. Но, сегодня получено известие о вручении простого письма.
Вот как так? Отправлял вместе, а доходят по разному.

Вложение 2198803Вложение 2198813

Доплата до тарифа на обороте!

Коллеги. Есть вопрос по срокам. Знаю, что подать на розыск можно до 6-ого месяца с момента отправки. Я отправил в США 20.020.2020. На розыск подал 20.07.2020. Пока ищут. Как бы по логике и правилам, даже если ответ мне дадут 21 августа (письмо потеряно), компенсацию обязаны выплатить? Я нашим звонил. Но, они говорят, что Америка отмалчивается.
Письма доходят по разному по одной причине, приоритетность, заказное в обработке приоритетней чем простое.
Компенсацию давать или нет, принимает решает почтовый оператор страны отправления, все зависит что указать что было в в отправлении. Я буквально несколько недель получил компенсацию за утерю письма почтой России.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
1124 (10.08.2020)
Старый 10.08.2020, 18:51:42   #268
По умолчанию Re: Работа почты: Тесты, курьезы и прочее

Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
Отправлял вместе, а доходят по разному.
Отправлял в июле в один день два письма в Эстонию.
в Москву на сортировку пришли одновременно.
Одно письмо через день было отправлено за границу, второе еще неделю находилось на сортировке.
Письма абсолютно одинаковые.
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 05:04:51   #269
Exclamation Re: Работа почты: Тесты, курьезы и прочее

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
Письма доходят по разному по одной причине, приоритетность, заказное в обработке приоритетней чем простое.
Компенсацию давать или нет, принимает решает почтовый оператор страны отправления, все зависит что указать что было в в отправлении. Я буквально несколько недель получил компенсацию за утерю письма почтой России.
Здесь вопрос не про то - давать-не давать, а про сроки в связи с затягиванием ответа! Кстати, какой срок отводится на розыск? Не могут же они письмо искать год?!
Выдать компенсацию они обязаны. Даже если в письме просто картонка лежит. Есть статья ВПС, где всё сказано. Тем более, что письмо 100% утеряно на территории другого государства. Нашим только "работа" будет по возмещению себе любимым той суммы, которую выдадут мне.
Как-то не дошло одно письмо (как раз туда, куда и потерянное в этот раз). Написал заявление. Так получатель письма сам видел, как замоченный на нет конверт с расплывшимся рисунком почтальон (американский :) ) подкинул под дверь дома и бросился наутёк. А человек за эти письма ведь деньги платит!
... Я компенсацию только один раз требовал... Таки мне хотели выдать только сумму тарифа с конвертом. Напомнил им про 30 СПЗ и членство Кыргызстана в организации. Правда , по честному написал, что лежали марки и на какую сумму. Возместили. Зато потом, написали в ВПС, что запрещают пересыл в заказных письмах почтовые марки. И принимать запрещают. Так одно письмо из Пакистана не пришло. Почта Пакистана четко следует регламенту ВПС - завернуло на сортировке. Однако, после последнего заседания ВПС, пункт про марки и Кыргызстан исчез. Тем более, что есть возможность отправлять материал через второго почтового оператора! Но, и у первого, согласно Конституции государства о тайне переписки, письма на отправку сдать мог (и сейчас могу).

А, вот, нашел!
Цитата:
Назначенный оператор, принявший рекламацию вместе с подтверждающими документами от клиента, должен завершить свое расследование в течение 10 дней и перенаправить претензию (рекламацию) и прилагаемые к ней подтверждающие документы соответствующему назначенному оператору другой страны-члена Всемирного почтового союза.
Рекламация должна быть рассмотрена не позднее чем через 60 дней со дня ее регистрации. О результатах рассмотрения рекламации лицу, предъявившему претензию, должно быть сообщено в письменной форме.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 08:12:37   #270
По умолчанию Re: Работа почты: Тесты, курьезы и прочее

Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
Здесь вопрос не про то - давать-не давать, а про сроки в связи с затягиванием ответа! Кстати, какой срок отводится на розыск? Не могут же они письмо искать год?!
Выдать компенсацию они обязаны. Даже если в письме просто картонка лежит. Есть статья ВПС, где всё сказано. Тем более, что письмо 100% утеряно на территории другого государства. Нашим только "работа" будет по возмещению себе любимым той суммы, которую выдадут мне.
Как-то не дошло одно письмо (как раз туда, куда и потерянное в этот раз). Написал заявление. Так получатель письма сам видел, как замоченный на нет конверт с расплывшимся рисунком почтальон (американский :) ) подкинул под дверь дома и бросился наутёк. А человек за эти письма ведь деньги платит!
... Я компенсацию только один раз требовал... Таки мне хотели выдать только сумму тарифа с конвертом. Напомнил им про 30 СПЗ и членство Кыргызстана в организации. Правда , по честному написал, что лежали марки и на какую сумму. Возместили. Зато потом, написали в ВПС, что запрещают пересыл в заказных письмах почтовые марки. И принимать запрещают. Так одно письмо из Пакистана не пришло. Почта Пакистана четко следует регламенту ВПС - завернуло на сортировке. Однако, после последнего заседания ВПС, пункт про марки и Кыргызстан исчез. Тем более, что есть возможность отправлять материал через второго почтового оператора! Но, и у первого, согласно Конституции государства о тайне переписки, письма на отправку сдать мог (и сейчас могу).

А, вот, нашел!
Вы сами ответили на свои вопросы.
а что давать или нет , имелось ввиду что лежало в отправлении, разрешенный или нет предмет к пересылу. Так марки многие почтовые операторы мира не компенсирують, если было отправлено заказным письмом.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
курьезы, опыт, проверки, работа почты

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:51:44. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика