В шутку или всерьез? - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2020, 18:23:12   #21
По умолчанию Re: В шутку или всерьез?

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
Если по теме - вот, в шутку или всерьез, не совсем понятно. Пообщался немного с продавцом, видимо, что всерьез.
Это значит клиника?
Я лишь вижу сток дешевых марок, ничего такого там нету.
Описания лотов выглядят, как шизофренический бред.
Я ему написал, что за бред, а он типа ответил - вы ничего не понимаете в марках, почти все, что продают - подделки, а у меня оригиналы от "дидов" каких-то.
Стоят вот столько, сколько он написал.
Ну и зачем тогда с таким связываться? Считаете, что бред, вот пускай и бредит себе в уголке потихоньку. Доказать что либо таким людям все равно не получится. Человек что то вбил себе в голову , ну и Бог с ним, не беспокойте его. Мало ли бреда в интернете?
__________________
Все не собрать, а хочется
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 28.07.2020, 19:45:44   #22
По умолчанию Re: В шутку или всерьез?

Цитата:
Сообщение от Архитектор1 Посмотреть сообщение
Ну и зачем тогда с таким связываться? Считаете, что бред, вот пускай и бредит себе в уголке потихоньку. Доказать что либо таким людям все равно не получится. Человек что то вбил себе в голову , ну и Бог с ним, не беспокойте его. Мало ли бреда в интернете?
Ну да, так оно и есть. В конце концов, как надоест продавать за такие деньги, эти книги и марки за "миллионы рублей" окажутся в ближайшей от его дома помойке.


Вроде обычно так бывает)).

Кстати, я вот посмотрел каталоги Михеля, и так далее. В общем, понятно, что ничего не понятно.

Вы можете ими пользоваться?
Первое - тарабанщина на немецком языке. Пока одно слово даже в переводчик напишешь - задолбаешься.

Если на английском - еще легче, а вот немецкий)). Не знаю вообще.

Второе - не пойму, как марки определять. Бывает, что фото плохие чернобелые марок в каталоге. А скан именно цветной. Размазанные чернобелые снимки именно в каталоге.
И как по таким фото можно что-то определить?

или вообще пропуски на тех датах, что мне нужны.

Или столько разновидностей - что не понять, какая из них, или 3 евро или 300 евро стоит.



Только марки две смог достоверно определить. Одна испанская 1850 годов, другая там 1870. Вроде как испанская стоит 5 евро всего эта разновидность, а другая - 1870 года - 20 евро аж.

А я купил наоборот, за ту отдал испанскую 50 рублей, а за 1870 года - 5 рублей. Кстати и 1870 года в отличном состоянии)).

хотя, может и тут ошибся. Ну аналоги этой марки 1870 на мешке по 30-100 рублей продаются, как-то так.

В общем, не понять. Или Франция, как смотрю, идентичные марки на вид, одна 1854 другая 1864, и 1852, на вид абсолютно одинаковые, не пойму, как их различать по датам?
И цена от 1 евро до 60-100 за очень похожие по виду марки.

В общем, пока понять, что ничего не понять)).
Учиться надо и еще раз учиться.

Хотя это так, ради интереса, каталожные стоимости выходит в России мало что значат, да и в Европе тоже))? Если для марок до 10-100 евро видимо)).

Продают что так от 2-4 до 20 процентов от каталога, если по реальным ценам брать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 19:47:13   #23
По умолчанию Re: В шутку или всерьез?

Ну и у продавцов определенно точно ошибок много в атрибуции марок. Но оно и понятно, по таким сложным каталогам)).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 06:47:16   #24
По умолчанию Re: В шутку или всерьез?

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение

Продают что так от 2-4 до 20 процентов от каталога, если по реальным ценам брать.
Не все и не всегда.
А в отношении - учится - тут вы правы.
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 11:14:05   #25
По умолчанию Re: В шутку или всерьез?

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Не все и не всегда.
А в отношении - учится - тут вы правы.
Ну все зависит конечно от интереса людей к конкретной марке, и даже того, у кого продается, популярный продавец, или нет)).

Конечно, не все и не всегда. Если марка стоит 0.2 евро, обычно за каталожную стоимость, или хотя бы 50-60 процентов от нее и продают и покупают)).
А чем дороже, чем сильнее отрыв, как я заметил.
Ну это для зарубежных марок. Хотя, наверное, много исключений есть)).
Ну научиться хотя бы пользоваться каталогами. Шпаргалку из основных употребляемых немецких слов составить что ли например?

Пока что-то найти в каталоге получается с трудом. Обычно, не получается ничего найти)).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 02:48:43   #26
По умолчанию Re: В шутку или всерьез?

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
Вы можете ими пользоваться?
Первое - тарабанщина на немецком языке. Пока одно слово даже в переводчик напишешь - задолбаешься.
Вот вам в помощь, чтобы не переписывать, а использовать скан нужной части текста:
Распознавание и перевод текста с картинки! https://translate.yandex.ru/ocr
перетаскиваете картинку с текстом, а программа переводит на русский, вот только в распознанном иностранном тексте нужно убрать переносы слов, чтобы в итоге не получалась тарабарщина!
и конечно выбрать нужный язык текста!
__________________
Ювелир. Ремонт и изготовление ювелирных изделий любой сложности!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 09:48:39   #27
По умолчанию Re: В шутку или всерьез?

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
Если марка стоит 0.2 евро, обычно за каталожную стоимость, или хотя бы 50-60 процентов от нее и продают и покупают)).
А чем дороже, чем сильнее отрыв, как я заметил.
В целом это правило работает, но бывают исключения.
Есть такие марки, которые в Михеле оценены, скажем, по 10-15 евро,
а люди готовы за них по 100 и более заплатить, да только нет их на рынке.
В Латинской Америке таких казусов немало.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 11:26:22   #28
По умолчанию Re: В шутку или всерьез?

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
Ну и у продавцов определенно точно ошибок много в атрибуции марок. Но оно и понятно, по таким сложным каталогам)).
Если сложно с немецким (я тоже его не знаю), можно многое (хотя и не всё) определить по Colnect - год и номер, а потом в Михеле смотреть цену.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2020, 12:03:58   #29
По умолчанию Re: В шутку или всерьез?

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
Ну все зависит конечно от интереса людей к конкретной марке, и даже того, у кого продается, популярный продавец, или нет)).

Конечно, не все и не всегда. Если марка стоит 0.2 евро, обычно за каталожную стоимость, или хотя бы 50-60 процентов от нее и продают и покупают)).
А чем дороже, чем сильнее отрыв, как я заметил.
Ну это для зарубежных марок. Хотя, наверное, много исключений есть)).
Ну научиться хотя бы пользоваться каталогами. Шпаргалку из основных употребляемых немецких слов составить что ли например?

Пока что-то найти в каталоге получается с трудом. Обычно, не получается ничего найти)).
У Вас не указан возраст. Интересно...?
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2020, 16:10:53   #30
По умолчанию Re: В шутку или всерьез?

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
я вот посмотрел каталоги Михеля, и так далее. В общем, понятно, что ничего не понятно.
Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
Шпаргалку из основных употребляемых немецких слов составить что ли например?
См.тему на нашем форуме Условные обозначения в Михеле
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ну очень серьезные предложения продажи

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26:36. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика