А кто-такие филофонкартисты ... ? - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Коллекционирование + > О коллекционировании
Расширенный поиск

Важная информация

О коллекционировании Актуальные вопросы коллекционирования

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2010, 12:46:05   #31
По умолчанию

...но я я имела ввиду - для тех, кто ложки собирает... что вам, как специалисту, больше нравится, посоветуйте, пожалуйста. Ведь надо же "этому" дать определение и в русском языке...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 08.07.2010, 00:55:07   #32
По умолчанию

А чего это всё латынь да английский? По-русски будете ЛОЖКАРЯМИ.
Здравствуйте, мы - ЛОЖКАРИ. А это - наша предводительница, главная ЛОЖКАРИХА. А начинающие у нас зовутся ЛОЖКАРЯТАМИ. У них в коллекции ещё ложечек мало накопилось. А это - наш главный авторитет, ЛОЖКАРИЩЕ. У него все ложечки исключительно фирмы Фаберже, он других не признаёт, даже варенье с Фаберже слизывает...
__________________
Мои статьи по бонистике можно прочитать в следующих номерах журнала "Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования": 57, 60, 70.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 01:08:40   #33
По умолчанию



а я-то думала, что это те, кто играет на ложках...
значит я - " ложкарёнка" ??? у меня ещё не так и много ложечек...всего около 200-т...да и те - совсем "не фаберже"...хотя есть несколько ценных - 18 века...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 13:22:48   #34
По умолчанию

А как называть коллекционирование агитационных листовок?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 11:34:08   #35
По умолчанию

В списке видов коллекционирования отсутствуют солдатики, а они входят в десятку самых популярных видов коллекционирования , если не ошибаюсь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 10:39:24   #36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Янъ Посмотреть сообщение
отнефигделатькартия?
лучший вариант - для всего )
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 11:32:44   #37
По умолчанию

Я коллекционирую вкладыши из сигаретных пачек и хочу назвать своё хобби СИГАРОКАРТИЯ. Как считаете подойдёт такое название.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 08:46:32   #38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BANKCARD Посмотреть сообщение
Я коллекционирую вкладыши из сигаретных пачек и хочу назвать своё хобби СИГАРОКАРТИЯ. Как считаете подойдёт такое название.
ФУМОФИЛИЯ - различных курительных принадлежностей, в том числе, и сигаретных пачек. Слово произошло от итальянского «fumare» - курить. Интересная коллекция папиросных коробок принадлежала А.Д. Торопову (1851 - 1927) – книговеду, библиографу и собирателю художественных плакатов. Известным фумофилистом является бывший Председатель Верховного Совета РСФСР Р.И. Хасбулатов. В его коллекции более 500 курительных трубок. Источник в литературе: 1. Словарь коллекционера. Спб., 1996. 2. Курево коллекционировать круто // Петербургский коллекционер. 2000. №5 (11). 3. Полунина Н., Фролов А. Коллекционеры старой Москвы. Иллюстрированный биографический словарь. М., 1997.

Если сигаретные вкладыши это аналог карточек, тогда производное название будет - ФУМОФИЛОКАРТИЯ или Фумокартия.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 10:57:03   #39
По умолчанию Re: А кто-такие филофонкартисты ... ?

Доброе утро! Как дела? Как поживаете?
Будьте так добры, скажите, пожалуйста, а как называются коллекционеры ножей для открывания писем? На днях я прочла в венесуэльской прессе, что один венесуэлец коллекционирует их... Я бы тоже хотела их коллекционровать... Есть название для такого вида коллекционирования, кто - нибудь знает? Большое спасибо! Вы очень любезны! С уважением и благодарностью, Елена.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 00:38:00   #40
По умолчанию Re: А кто-такие филофонкартисты ... ?

коллекционера головоломок, но не всех, а только из СССР как звать?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот такие картинки. КПМ Изобразительное искусство 8 04.04.2006 14:46:46
Кто такие? Alex_Alv Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 1 21.02.2006 15:37:14
вот такие экземпляры шахор Общие вопросы по нумизматике 5 25.11.2005 20:16:44
а еще такие шахор Общие вопросы по нумизматике 11 28.07.2005 02:00:03


Текущее время: 18:08:46. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика