Казахстан и Казахстаника в мировой филателии - Страница 18 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.03.2015, 08:13:46   #171
По умолчанию Re: Спортивная Казахстаника в филателии

Геннадий58, огромное спасибо за показанную информацию о материалах по Казахстанике. Уверен что бы докопаться до тех информационных тонкостей, которые Вы отдаете всем нам просто так, безвозмездно Вам пришлось изрядно попотеть, перелопачивая огромную груду литературы и периодики. ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ОТ ВСЕХ НАС ЛЮБИТЕЛЕЙ ФИЛАТЕЛИСТИЧЕСКОЙ КАЗАХСТАНИКИ
__________________
Куплю почтовые отправления из города Верный с 1860 по 1925 г
 
Наверх
 
Старый 29.03.2015, 08:14:27   #172
По умолчанию Re: Спортивная Казахстаника в филателии

Цитата:
Сообщение от Геннадий58 Посмотреть сообщение
так раз Каз. АССР была адм. единицей РСФСР - так она больше РОССИКА - чем Казахстаника ??
Не смотря на то, что первоначально Киргизская АССР находилась в составе РСФСР для меня все то на чем написано «Киргизская АССР» или КАССР относится к Казахстанике, а уже потом может быть и к Россике
__________________
Куплю почтовые отправления из города Верный с 1860 по 1925 г
 
Наверх
Старый 29.03.2015, 08:17:09   #173
По умолчанию Re: Спортивная Казахстаника в филателии

Цитата:
Сообщение от Ричардас Посмотреть сообщение
Если уж "Спортивная Казахстаника" - то иногда и о спорте что-то надо показать. Словакия:
С первой маркированной карточкой всё понатно. А на второй видим текст: Кайрат. Алма-Ата.
Ричардас,большое спасибо. В очередной раз порадовали весьма интересным и малознакомым материалом
__________________
Куплю почтовые отправления из города Верный с 1860 по 1925 г
 
Наверх
Старый 29.03.2015, 08:20:30   #174
По умолчанию Re: Спортивная Казахстаника в филателии

Немного советских марок по спортивной Казахстанике
Миниатюры
Untitled-Scanned-12.jpg   Untitled-Scanned-14.jpg   Untitled-Scanned-15.jpg  

Untitled-Scanned-16.jpg  
__________________
Куплю почтовые отправления из города Верный с 1860 по 1925 г
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
muratkhan (29.03.2015)
Старый 29.03.2015, 16:08:40   #175
По умолчанию Re: Спортивная Казахстаника в филателии

Уважаемые знатоки мне кажется или действительно на блоке Палау 1999 года издания в тексте говорится о космонавте Юрии Усачеве, но на рисунке изображен вроде как Талгат Мусабаев
Миниатюры
Untitled-Scanned-07.jpg   Untitled-Scanned-06.jpg  
Изображения
 
__________________
Куплю почтовые отправления из города Верный с 1860 по 1925 г
 
Наверх
Старый 29.03.2015, 16:53:04   #176
По умолчанию Re: Спортивная Казахстаника в филателии

Скорее кажется, чем наоборот
Миниатюры
Usachev.jpg  
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.03.2015, 18:22:28   #177
По умолчанию Re: Спортивная Казахстаника в филателии

Цитата:
Сообщение от Слащёв Александр Посмотреть сообщение
Геннадий58, огромное спасибо за показанную информацию о материалах по Казахстанике. Уверен что бы докопаться до тех информационных тонкостей, которые Вы отдаете всем нам просто так, безвозмездно Вам пришлось изрядно попотеть, перелопачивая огромную груду литературы и периодики. ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ОТ ВСЕХ НАС ЛЮБИТЕЛЕЙ ФИЛАТЕЛИСТИЧЕСКОЙ КАЗАХСТАНИКИ
Чуть-чуть ошибаетесь - когда собираешь материал и инфо по своим темам и наработкам на сотнях сайтах, и что-то само плывёт в руки - что вроде щас и не надо, но потом окажется нужно мне, или что чаще бывает - коллегам, то жалко это пропускать - и кликаешь, как Плюшкин - потому что уже по опыту 42 лет знаешь - потом будешь спецом искать, убьёшь времени в разы больше - и не факт, что найдёшь ?7

кучи сайтов и блогов рождаются и умирают постоянно - как и люди, сёдня не поймал - завтра уже не догонишь !!

А для этого пота много не надо - надо напряжение извилин и заботу не только о себе любимом, но и о других людях - которым ты можешь своим незначительным напряжением принести огромную пользу !!

Но к великому нашему сожалению так устроены малочисленные в филателии русские Иваны дураки, а что с дурака взять ??
А представители других наций в филателии, в разы более многочисленных, почему-то устроены часто совсем по другому - тащить одеяло только на себя любимого, поэтому альтруизм Ивана кому-то кажется его даже моральной неполноценностью, а на кого-то и как красная тряпка на быка действует - в чём я тут кучу раз на форуме убедился.

Поэтому наше коллегиальное фил/мышление в Расее настолько убогое и примитивное по сравнению с западным, что мы ещё долго будем изобретать велосипед и открывать Америку - что на западе по части тематической филателии давным давно уже сделали !!

При попутном сборе информации - потеть сильно не приходится,,,
ПОЧТИ ВСЁ - ЧТО Я ДАВАЛ - ЭТО ИЗ МОЕГО АРХИВА В КОМПЕ, где более 280.000 файлов по филателии.
Ну когда кого-то конкретно прорабатываешь - то понимаешь - что методом попутного всё собрать не-возможно, и при интересной теме иногда приходится и спецом порыть - но это тоже в основном без пота -

Опыт не пропьёшь, и надо знать - где и как искать, и вопрос решается быстро, хотя не всегда на 100 %% - к чему конечно всегда стремишься, ну уж объять всё - не может никто.

тем более - что у меня своих тем уже 30 в работе, и бросать их ради хоть Казахстаники, хоть чего угодно - это тоже немного идиотизм Русского Ивана !!
Согласитесь ??

Последний раз редактировалось Геннадий58; 29.03.2015 в 18:52:48.
 
Наверх
Старый 29.03.2015, 18:51:21   #178
По умолчанию Re: Спортивная Казахстаника в филателии

Времени у самого нет пока - даю наводку на фил/материал - что может быть ??


На баскетбольном турнире в Болгарии Казахстан взял серебро
27.08.2014 14:28:00 - gazeta-26.ru:
Казахские баскетболистки из города Шымкента с престижного турнира в Болгарии привези Кубок турнира и серебро.

На Международном баскетбольном турнире Болгарии за награды боролись команды из России, Украины, Казахстана, Румынии, Польши и Чехии. Чешские спортсмены одержали в соревнованиях первенство, на третьем месте оказались украинские баскетболистки.

В Шымкент привезли почетные награды и местные гандболистки. В чемпионате Казахстана они завоевали золото, повторив результат своего дебютного выступления в 2013 году.

Побывали уроженцы Казахстана и на Всемирной шахматной олимпиаде в Норвегии. Команда заняла в соревнованиях 6-е место.
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SIR (29.03.2015), Слащёв Александр (29.03.2015)
Старый 29.03.2015, 19:00:29   #179
По умолчанию Re: Спортивная Казахстаника в филателии

ваш земляк из Алма-Аты - может Стэмперия или Маламуд выпустят марку - возьмите на заметку
Хотя жирик за бабки уже мог и сам им заказать

Ведь водка - Жириновский была уже в продаже в Москве в 1993 г. - я сам пил
Миниатюры
Vladimir_Zhirinovsky_(cremlin.ru).jpg  
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex-399 (10.07.2015), Слащёв Александр (30.03.2015)
Старый 30.03.2015, 10:11:49   #180
По умолчанию Re: Спортивная Казахстаника в филателии

Для себя я твердо решил, что моя коллекция это филателистическая коллекция, т.е. я в коллекцию включаю только материалы, являющиеся легитимными почтовыми эмиссиями. По почтовым маркам за основу беру каталог Михель. Если в этот каталог включена та или иная почтовая марка я такую марку в свою коллекцию включаю, если в каталоге марка отсутствует её у меня в коллекции нет. Тоже самое, касается и цельных вещей и оттисков различны штемпелей. Не включаю в свою коллекцию например почтовые марки изданные от имении не существующего государства Stat of Oman или изготовленные физическими или не почтовыми юридическими лицами (Стемперия) или различные фантастические выпуски. Зачем тратить свои кровные порой не малые средства на приобретения материалов, которые выглядят как почтовые марки, но таковыми не являются тогда как в мире издано превеликое множество вполне легитимных почтовых эмиссий по разным темам, в том числе и по Казахстанике. Не включаю в свою коллекцию и цельные вещи с казахстанским мотивом на иллюстрации и с оттисками каше, если иллюстрация, рисунок каше или надпечатка на них нанесена физическим или юридическим лицом без разрешения почтовой администрации. Так же не включаю в свою коллекцию почтовые материалы с оттиском различного рода штемпелей не почтового происхождения, в том числе всевозможные клубные гашения и т.п. материалы. Примеры таких не легитимных, но вроде почтовых материалов приведены на сканах
Миниатюры
0.1.jpg   0.2.jpg   0.3.jpg  

0.4.jpg   0.5.jpg   0.6.jpg  

__________________
Куплю почтовые отправления из города Верный с 1860 по 1925 г
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (10.07.2015)
Закрытая тема

Метки
казахстаника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50:20. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика