Любителям Великой Британии - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2006, 23:15:34   #31
По умолчанию

Думал сегодня немногочисленные запасы британии успеть рассортировать, куда там, одни вопросы
Про цвета уж и не пытаюсь выяснить, так на всякий случай, 1,5Р конкретно оличается от своих собратьев.
Вот с той-же водой слева, как и положено красно-коричневая, а справа коричнево-оранжевая ?????

Да и ладно.
Мне бы с водой на 2Р выяснить.
Цифровика нет с сигноскопа заснять, эскизик накидал.

Что за знак?
Куда эту марку "ложить"?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 23.07.2006, 23:35:31   #32
По умолчанию

Искать цветовые разновидности на смытых с конвертов марках - врядли рационально, хотя бы из-за неизбежного воздействия на них воды. Как правило это ищется только на негашеных марках, которые в худшем случае подверглись воздействию света.

А вот практически все В.З. всех стран мира есть здесь
http://www.rarities.com.sg/watermarks/default.asp

там стоит защита от копирования, как самих страниц, так и картинок, только скриншотом ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 23:47:55   #33
По умолчанию

Цитата:
А вот практически все В.З. всех стран мира есть здесь
И......
Не более чем в любом НЕ специализированном каталоге.

Здесь, вероятно, ВЗ поля листа, на который попал рисунок марки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 12:32:01   #34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sedoy
Цитата:
Сообщение от Rigoletto
Посмотрите ВЗ, если он есть и не перевернут и если на изображении нет ошибок печати (пятен, пропусков...), то тогда марка рядовая.
Посмотрю сегодня Гиббонс, мжет еще что найду. Сейчас его под рукой не имею
Спасибо!

Вода в норме, кробе зубцовки ничего необычного не разглядел
Тогда все. Посмотрел в Гиббонсе, больше никаких наворотов нет.


Цитата:
Сообщение от Sedoy
Глянте в Гиббонсе за одно "бумажный вопрос", на средней марке сильно отличается и явно не голубая, химическое воздействие здесь "не пришёшь" :D
Однозначно привнесенный оттенок бумаги, а не ее разновидность. Для этой марки существует как минимум 5 оттенков цвета, но все они на одной и той же бумаге... Я такие видел неоднократно и даже пополам с неизмененным цветом бумаги.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 12:39:02   #35
По умолчанию

Цитата:
Однозначно привнесенный оттенок бумаги, а не ее разновидность. Для этой марки существует как минимум 5 оттенков цвета, но все они на одной и той же бумаге... Я такие видел неоднократно и даже пополам с неизмененным цветом бумаги.
Опять же СПАСИБО!

А чем по последнему скану, насчёт воды порадуете?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 12:46:36   #36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sedoy
Думал сегодня немногочисленные запасы британии успеть рассортировать, куда там, одни вопросы
Про цвета уж и не пытаюсь выяснить, так на всякий случай, 1,5Р конкретно оличается от своих собратьев.
Вот с той-же водой слева, как и положено красно-коричневая, а справа коричнево-оранжевая ?????
Возможно. Без марки непонять К сожалению, и с маркой тоже... Не всегда. По обычному Гиббонсу там 4, а по спец. Гиббонсу - 16 оттенков. Но судя по всему это Красно-коричневый и "Chestnut" (не знаю как толком переводится на русский )
Цитата:
Сообщение от Sedoy
Мне бы с водой на 2Р выяснить.
Цифровика нет с сигноскопа заснять, эскизик накидал.

Что за знак?
Куда эту марку "ложить"?
Это попало поле листа со словом "POSTAGE". Интересная и нечастая разновидность. Только я не понял: ВЗ прямой или скошен на сторону?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 13:29:48   #37
По умолчанию

Цитата:
Это попало поле листа со словом "POSTAGE". Интересная и нечастая разновидность. Только я не понял: ВЗ прямой или скошен на сторону?
ВЗ "POSTAGE" именно так как на скане с рисунком, какой именно ВЗ на марке не пойму (или это тоже от ВЗ поля?), чётко просматриваются "3" и загогулины какие-то. Визуально, очень близко к тому что я "нацарапал" на эскизе, кроме произвольнойформы "кренделей" между "тройками".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 13:44:04   #38
По умолчанию

Если там кренделя, а не печатный шрифт, то судя по всему это такой ВЗ как на картинке, наверное...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 14:08:04   #39
По умолчанию

Скорее "3" - края короны, а "кренделя" - обрывки печатных букв.

Мне кажется, больше похоже на 1-ю (левую) картинку, приведённого ниже скана с ВЗ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 14:20:23   #40
По умолчанию

Вам виднее А ВЗ "смотрит" прямо? Или перевернут на 90 град.? Если перевернут, то это редкая марка, учитывая что ВЗ не просто перевернут, а еще и край листа полностью попал...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Два разговорника Великой войны Z Атрибутика / Предметы в войне: Продажа / Покупка 0 03.10.2007 04:13:37
Найдены в нем. хранилище эскизы марок Британии 1-2 WT Общий форум по филателии 7 06.11.2006 20:49:08
Немного Британии Sedoy Филателия Продажа / Покупка / Обмен 21 28.07.2006 13:14:37
Любителям Великой Британии ampara Непочтовые марки и другие знаки 3 27.03.2006 12:33:43
Как оценить марку Британии А91 Britannia Rules the Wawes Cherednichenko Дальнее зарубежье 6 03.11.2005 14:06:20


Текущее время: 08:44:46. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика