Оцените, пожалуйста... - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фалеристика > Общие вопросы по фалеристике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по фалеристике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2005, 20:37:22   #1
По умолчанию Оцените, пожалуйста...

Первая памятная медаль. По ней могу рассказать историю. С 1978 гг. по 1995 гг. в Коми АССР (Россия) работали болгары по контракту между Коми и Республикой Болгарией. Медаль посвящена районому смотру художественной самодеятельности. Тираж таких медалек было не более 100 штук. Основная масса была увезена в Болгарию и лишь немногая часть осталась непосредственно в Удорском районе Республики Коми, где и работали болгары. Что это может стоить?



Ну и стандартные, как я понимаю медали. Хотелось бы узнать приблизительную стоимость.



Заранее всем спасибо![/url]
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 20.10.2005, 20:50:07   #2
По умолчанию

Самая ценная - 300 лет дома Романовых, от 600 до 1000 руб, За доблестный Труд в ВОВ - 10 руб, Болгарская - хотя и 100 экз., не интересная. Стоит 100-150 рублей. Вот такой нерадостный для Вас расклад.
__________________
Бардак - это не отсутствие порядка, это такой ПОРЯДОК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 21:44:02   #3
По умолчанию

Конст, почему это не радостный? Весьма даже радостный, так как болгарскую я получила в общем-то бесплатно (разрыв папины залежи), ВОВ попался в коробочке с монетами, которые покупала за весьма смешные деньги, ну а Романова купила в нагрузку опять-таки к монетам по намного ниже заявленной стоимости :)
Посему я весьма рада, что это хоть что-то стоит. В нагрузку правда еще получила "Ветерана за труд", но думаю и он из ценового диапазона до 100 рублей.
А не подскажете ли "Романовская" из какого чекана - государственного или частного? Моих познаний, к сожалению, не хватило для определения.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 22:29:37   #4
По умолчанию

Романовская - частная медаль, но разницы особой в цене нет, гос или частник. Их очень много разновидностей и вариантов. Самые редкие - в серебре и надпись на реверсе в шесть строк. Хотя царизм, если честно, не совсем моя тема.
__________________
Бардак - это не отсутствие порядка, это такой ПОРЯДОК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените пожалуйста lapochka1717 Общие и Важные темы 1 22.05.2017 11:53:56
Оцените пожалуйста. agent2010 Изобразительное искусство 6 01.09.2010 17:54:34
Оцените, пожалуйста bmn Архив 4 01.04.2010 11:35:15
Оцените пожалуйста Юрий (Москва) Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 0 23.10.2008 11:51:00
оцените пожалуйста luka64 Общие вопросы по фалеристике 2 31.10.2005 00:19:40


Текущее время: 18:06:40. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика