Незнайка на Луне или пророчестов Нколая Носова - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Кухня > Скамейка
Расширенный поиск

Важная информация

Скамейка Разговоры обо всем: за чашкой, за стопкой, за рюмкой, просто так...
(Счётчик сообщений отключен)

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2019, 05:15:17   #1
По умолчанию Незнайка на Луне или пророчестов Нколая Носова

А ВЕДЬ НИКОЛАЙ НОСОВ ПРОРОЧЕСКИ НАС ПРЕДУПРЕЖДАЛ ЕЩЕ В ДЕТСТВЕ…
«Незнайка на Луне» отражение современной действительности Мира. В мире в котором правит только жажда денег, наживы и развлечений люди превращаются в баранов.

Незнайка на Луне и «Общество по выращиванию гигантских растений» (Н. Носов, 1964 год) Отрывки.

МИРОВОЗЗРЕНИЕ:«- К чему же богачам столько денег? — удивился Незнайка. — Разве богач может несколько миллионов проесть?

«Проесть»! — фыркнул Козлик. — Если бы они только ели! Богач ведь насытит брюхо, а потом начинает насыщать свое тщеславие.
Это какое тщеславие? — не понял Незнайка.

Ну это когда хочется другим пыль в нос пустить»

АКЦИОНЕРНЫЕ ОБЩЕСТВА:«Мы не хотим также сказать, что, приобретая акции, коротышки ничего не приобретают, так как, покупая акции, они получают надежду на улучшение своего благосостояния. А надежда, как известно, тоже чего-нибудь да стоит. Даром, как говорится, и болячка не сядет. За все надо платить денежки, а, заплатив, можно и помечтать».

РЕКЛАМА:«Таковы уж нравы у лунных жителей! Лунный коротышка ни за что не станет есть конфеты, коврижки, хлеб, колбасу или мороженое той фабрики, которая не печатает объявлений в газетах, и не пойдет лечиться к врачу, который не придумал какой-нибудь головоломной рекламы для привлечения больных. Обычно лунатик покупает лишь те вещи, про которые читал в газете, если же он увидит где-нибудь на стене ловко составленное рекламное объявление, то может купить даже ту вещь, которая ему не нужна вовсе».

МОНОПОЛИЗАЦИЯ ЭКОНОМИКИ:« – Наилучший выход из создавшегося положения – это начать продавать соль еще дешевле. Владельцы мелких заводов вынуждены будут продавать соль по слишком низкой цене, их заводишки начнут работать в убыток, и им придется закрыть их. А вот тогда-то мы снова повысим цену на соль, и никто не станет мешать нам наживать капиталы».

КОНТРОЛЬ ЗА ТЕХНОЛОГИЯМИ:«Вы представляете себе, что может случиться, когда на нашей планете появятся эти гигантские растения? Питательных продуктов станет очень много. Всё станет дёшево. Исчезнет нищета! Кто в таком случае захочет работать на нас с вами? Что станет с капиталистами? Вот вы, например, стали теперь богатыми. Вы можете удовлетворять все свои прихоти. Можете нанять себе шофёра, чтоб возил вас на машине, можете нанять слуг, чтоб исполняли все ваши приказания: убирали ваше помещение, ухаживали за вашей собачкой, выколачивали ковры, натягивали на вас гамаши, да мало ли что! А кто должен делать всё это? Всё это должны делать для вас бедняки, нуждающиеся в заработке. А какой бедняк пойдёт к вам в услужение, если он ни в чём не нуждается?.. Вам ведь придётся самим всё делать. Для чего же тогда вам всё ваше богатство?.. Если и настанет такое время, когда всем станет хорошо, то богачам обязательно станет плохо. Учтите это».

ЧЕРНЫЙ ПИАР:« – А что. Общество гигантских растений может лопнуть? – насторожился Гризль (редактор газеты) и пошевелил своим носом, как бы к чему-то принюхиваясь.

– Должно лопнуть, – ответил Крабс, делая ударение на слове «должно».

– Должно?… Ах, должно! – заулыбался Гризль, и его верхние зубы снова впились в подбородок. – Ну, оно и лопнет, если должно, смею уверить вас! Ха-ха!…».

СОСТОЯНИЕ НАУКИ:«Незнайка спросил, почему лунные астрономы или лунологи до сих пор не построили летательного аппарата, способного достичь внешней оболочки Луны. Мемега сказал, что постройка такого аппарата обошлась бы слишком дорого, в то время как у лунных ученых нет денег. Деньги имеются лишь у богачей, но никакой богач не согласится затратить средства на дело, которое не сулит больших барышей.

Лунных богачей не интересуют звезды, — сказал Альфа. — Богачи, словно свиньи, не любят задирать голову, чтоб посмотреть вверх. Их интересуют одни только деньги!».
ЗАКОННОСТЬ:« – А кто такие эти полицейские? – спросила Селедочка.– Бандиты! – с раздражением сказал Колосок. – Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских – защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!».

ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРИЕМЫ:«- Что это, по-твоему? — спросил полицейский. — Ну-ка понюхай.Незнайка осторожно понюхал кончик дубинки.

Резиновая палка, должно быть, — пробормотал он.
«Резиновая палка»! — передразнил полицейский. — Вот и видно, что ты осел! Это усовершенствованная резиновая дубинка с электрическим контактом. Сокращенно — УРДЭК. А ну-ка, стой смирно! — скомандовал он. Р-р-руки по швам! И никаких р-разговоров!».

МЕТОДЫ:«между Миглем и Фиглем было большое сходство: оба были скуластые, широколицые, у обоих были низкие лбы и темные, жесткие, подстриженные ежиком волосы, начинавшиеся чуть ли не от самых бровей. Несмотря на большое внешнее сходство, в характерах Фигля и Мигля было большое различие. Если Фигль был коротышка сердитый, не терпевший, как он сам утверждал, никаких разговоров, то Мигль, наоборот, был большой любитель поговорить и даже пошутить. Как только дверь затворилась за Фиглем, Мигль сказал Незнайке:

РЕКЛАМА
Осмелюсь вам доложить, милейший, что во всем полицейском управлении первое лицо — это я, так как первое, что вы видите, попадая сюда, это не что иное, как мое лицо. Хы-хы-хы-ы! Не правда ли, остроумная шутка?…
…Знаете, кто вы?

Кто? — с испугом спросил Незнайка.
Знаменитый бандит и налетчик, по имени Красавчик, совершивший шестнадцать ограблений поездов, десять вооруженных налетов на банки, семь побегов из тюрем (последний раз бежал в прошлом году, подкупив стражу) и укравший в общей сложности ценностей на сумму двадцать миллионов фертингов! — с радостной улыбкой сообщил Мигль.

Незнайка в смущении замахал руками.

Да что вы! Что вы! Это не я! — сказал он.
Да нет, вы, господин Красавчик! Чего вы стесняетесь? С этакими деньжищами, как у вас, вам совершенно нечего стесняться. Думаю, что от двадцати миллионов у вас кое-что осталось. Кое-что вы, несомненно, припрятали. Да дайте вы мне из этих ваших миллионов хотя бы сто тысяч, и я отпущу вас. Ведь никто, кроме меня, не знает, что вы знаменитый грабитель Красавчик. А вместо вас я засажу в тюрьму какого-нибудь бродяжку, и все будет в порядке, честное слово!

…Ну дайте хоть пятьдесят тысяч… Ну, двадцать… Меньше не могу, честное слово! Дайте двадцать тысяч и убирайтесь себе на все четыре стороны».

КРЕДИТ:«- Я тогда на завод поступил и зарабатывать стал прилично. Даже на черный день начал деньги откладывать, на тот случай, значит, если снова вдруг безработным стану. Только трудно, конечно, было удержаться, чтоб не истратить денежки. А тут все еще стали говорить, что мне надо купить автомобиль. Я и говорю: зачем мне автомобиль? Я могу и пешком ходить. А мне говорят: пешком стыдно ходить. Пешком только бедняки ходят. К тому же автомобиль можно купить в рассрочку. Сделаешь небольшой денежный взнос, получишь автомобиль, а потом будешь каждый месяц понемногу платить, пока все деньги не выплатишь. Ну, я так и сделал. Пусть, думаю, все воображают, что я тоже богач. Заплатил первый взнос, получил автомобиль. Сел, поехал, да тут же и свалился в ка-а-ах-ха-наву (от волнения Козлик даже заикаться стал). Авто-аха-мобиль поломал, понимаешь, ногу сломал и еще четыре ребра.

Ну, а автомобиль ты починил потом? — спросил Незнайка.
Что ты! Пока я болел, меня с работы прогнали. А тут пришла пора за автомобиль взнос платить. А денег-то у меня нет! Ну мне говорят: отдавай тогда авто-аха-ха-мобиль обратно. Я говорю: идите, берите в каа-ха-ханаве. Хотели меня судить за то, что автомобиль испортил, да увидели, что с меня все равно нечего взять, и отвязались. Так ни автомобиля у меня не стало, ни денег».

МЕДИЦИНА:«Доктор внимательно осмотрел больного и сказал, что его лучше всего поместить в больницу, так как болезнь очень запущена. Узнав, что за лечение в больнице придется уплатить двадцать фертингов, Незнайка страшно расстроился и сказал, что он получает всего лишь пять фертингов в неделю и ему понадобится целый месяц, чтоб собрать нужную сумму.

Если протянуть еще месяц, то больному уже не нужна будет никакая медицинская помощь, — сказал доктор. — Чтобы спасти его, необходимо немедленное лечение».
СМИ:«Здесь были и «Деловая смекалка», «Газета для толстеньких», и «Газета для тоненьких», и «Газета для умных», и «Газета для дураков». Да, да! Не удивляйтесь: именно «для дураков». Некоторые читатели могут подумать, что неразумно было бы называть газету подобным образом, так как кто станет покупать газету с таким названием. Ведь никому не хочется, чтобы его считали глупцом. Однако жители на такие пустяки не обращали внимания. Каждый, кто покупал «Газету для дураков», говорил, что он покупает ее не потому, что считает себя дураком, а потому, что ему интересно узнать, о чем там для дураков пишут. Кстати сказать, газета эта велась очень разумно. Всё в ней даже для дураков было понятно. В результате «Газета для дураков» расходилась в больших количествах…».

СИСТЕМА В ЦЕЛОМ:«…у кого есть деньги, тот и на Дурацком острове неплохо устроится. За денежки богатей выстроит себе дом, в котором воздух хорошо очищается, заплатит врачу, а врач пропишет ему пилюли, от которых шерсть отрастает не так быстро. Кроме того, для богачей имеются так называемые салоны красоты. Если какой-нибудь богатей наглотается вредного воздуха, то скорей бежит в такой салон. Там за деньги ему начнут делать разные припарки и притирания, чтоб баранья морда смахивала на обыкновенное коротышечье лицо. Правда, эти припарки не всегда хорошо помогают. Посмотришь на такого богача издали — как будто нормальный коротышка, а приглядишься поближе — самый простой баран».


Музыка совсем не в тему и очень громкая, но другого видео нет.

…Большой бедлам собрался в кабинете у господина Спрутса за большим круглым столом…Узнав, какая беда им грозит в связи с появлением гигантских растений, члены бредлама пришли в волнение и все, как один, присоединились к предложению господина Спрутса, который сказал, что все дело с гигантскими растениями необходимо убить в зародыше, то есть еще до того, как оно разовьется в полную силу…Значит, три миллиона фертингов должны дать мы им?
Совершенно верно, подтвердил господин Спрутс. Мы им.
А не они нам?
Нет, нет. Не они нам, а мы им.
Тогда это для нас невыгодно, заявил Скрягинс. Если бы три миллиона дали они нам, это было бы выгодно, а если мы им невыгодно…
https://stalinline.ru/2019/01/24/%D0...%D0%B2-%D0%BD/
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
d.sckrudj (02.09.2019)
 
Старый 09.02.2019, 07:40:23   #2
По умолчанию Re: Незнайка на Луне или пророчестов Нколая Носова

Очень интересный анализ ситуации от преподавателя МГИМО.
Пока такие люди есть, еще не всё потеряно.

https://www.youtube.com/results?sear...BE%D0%B2%D0%B0
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 23:47:05   #3
По умолчанию Re: Незнайка на Луне или пророчестов Нколая Носова

ВВС показала «новый дивный мир» цифрового содомитского рабства 2039 года

Британские журналисты сконструировали образ недалекого будущего – того самого, которое для трансгуманистов и технократов представляется царством прогресса, а в христианском миропонимании обозначается как царство антихриста. Фильм наглядно поясняет кем и зачем в Британии был организован секспросвет и пропаганда извращений с детского сада, а в России, Китае и ряде стран Запада идет тотальная оцифровка населения и внедряется ювенальная юстиция. Британские журналисты полагают что их ролики воплотятся в жизнь к 2039 году, но в реальности все может произойти гораздо быстрее.

Семей нет, дети только из пробирок, виртуальный секс, жизнь в общежитиях, общение с мертвецами через искусственный интеллект, конец религии, секс всех со всеми в виртуальном пространстве, еда из тараканов и мясо из пробирок. Все, что там показывается, подается как «прогресс» и «прорыв», но по факту это тотальное рабство в духе «Нового дивного мира» Олдоса Хаксли, с контролем рождаемости, кастовым обществом биороботов, которые едят отходы, не связывают себя никакими обязательствами, равно и не имеют особо никаких прав и имущества. Получается коммунизм наоборот – новый усредненный человек не имеет никакой частной собственности, как впрочем и общей – это все в руках «избранных». Человек же обязан только существовать и ни на что не претендовать ни в политике, ни в экономике.

Посмотреть все ролики можно увидеть на сайте телекомпании.[1]

«В них в игривой доступной форме разъясняется, как человечество (по крайней мере, в развитых странах, к которым, по мнению МВФ и ООН, относится и наша) будет жить 20 лет спустя. Как будет выглядеть семья. Ввиду растущего разнообразия и терпимости, а также курса на всеобщую экономичность — через 20 лет передовой человек будет жить в дружном замке-коммуналке, сильно напоминающем конструктивистские «дома-коммуны» в СССР 1920-х годов. Это будут мультипоколенческие дома, где, грубо говоря, в одной столовой будут собираться столетняя старушка и экзотичный бойфренд ее внучатого племянника, познакомившийся с ним в приложении и прибывший любить его из Марокко. Свадеб, скорее всего, не будет: распространившееся гражданское партнерство сделает свадебный ритуал «таким же архаизмом, как прошлогодние смарт-часы». Впрочем, секс и отношения тоже виртуализируются, так что свадьбы при желании можно будет играть хоть ежедневно — в Колизее, на Багамах, на Луне, на дне Марианской впадины. Опять же, на вопрос "чьи дети" ответить будет сложнее, чем сейчас — поскольку дети будут иметь не по два, а по три, четыре и больше биологических родителя. Но и это еще не все. Среди жителей таких домов-коммун будут активно действовать покойники. Искусственный интеллект научится моделировать «на основе соцсетей» усопших родственников — которые смогут выглядеть как при жизни, шутить как при жизни и, возможно, давать советы. Разумеется, значительная часть общения с ними (как и вообще в жизни) будет проходить в виртуальных пространствах, где еще живые граждане смогут посидеть со своими мертвыми дедушками на концерте мертвого Дэвида Боуи и вообще отлично провести время, а затем вместе пойти на обед.

Кстати об обедах. Есть придется не совсем то же, что сейчас. Мясомолочный скот испускает в атмосферу многовато углекислоты (отчего теплеет климат), а потребление зерновых в Великобритании, скажем, падает из-за нежелания "поколения миллениалов" мыть посуду после овсянки. Поэтому завтракать спустя 20 лет будут, вероятно, продуктами из насекомых — сверчков, кузнечиков, саранчи. Заедая это гидропоникой, вешенками, соевой похлебкой и искусственно выращенными отдельно от коров стейками. Дальше там есть еще ролики про искусственно выращенные органы, которыми мы будем заменять изношенные, — но это явно произойдет значительно позже, чем появятся доступные стейки из пробирки. Туда же можно отнести и бытовых роботов, которые вот-вот станут верными нашими спутниками, слугами и сиделками. Рассуждать об этом сейчас, пока прогресс в выращивании искусственных органов и создании кибер-рабов не очень впечатляет, преждевременно», - рассказывают краткое содержание этого «шедевра» РИА Новости.

Если все свести вместе, то получается картина христианского конца света. Того самого Апокалипсиса, с «числом зверя» и тотальным контролем «искусственного интеллекта», в который нас уже втягивают социопаты и трансгуманисты из Силиконовой долины и их адепты из Сколково, Высшей школы экономики и прочих глобалистских структур, внедряюших тотальную оцифровку населения[3] и всевозможные проекты вроде «Цифровой школы». Просто напомним недавние слова Святейшего Патриарха: «Контроль из одной точки – это предвестие пришествия антихриста, если говорить о христианском взгляде. Антихрист – это та личность, которая будет во главе всемирной паутины, контролирующей весь человеческий род. Значит, сама по себе структура представляет опасность. Не должно быть единого центра, по крайней мере, в обозримом будущем, если мы сами не хотим приблизить Апокалипсис.

Поэтому гаджет – это хорошо с точки зрения удобства и удовольствия. Но с точки зрения контроля над человеческой личностью это опасное дело. И вот об этом Церковь должна говорить. Говорить, осознавая, что она навлекает на себя не столько праведный, но сколько очень такой ярко выраженный гнев. Нас будут обвинять в том, что мы против прогресса, что мы ретрограды. А на самом деле, речь идет не о прогрессе научно-техническом, а о прогрессирующем развитии системы, которая направлена на контроль человеческой личности в глобальном масштабе. Вот против этого Церковь выступает»[4].

Надо ли говорить, что христианство, особенно в его наиболее чистом виде—православии – с его «скучными» традициями и заповедями с его оценкой половых извращений и разрушения семьи как смертного греха, в Новый мировой порядок не вписывается, и подменяется на Западе на «толерантную» псевдорелигию с лесбиянками-епископами.
Кстати, во многих странах Запада сатанизм продвигается уже в открытую. Так, в этом году вышел документальный фильм «Слава сатане», который рассказывает про американскую группу гражданских активистов под названием «Сатанинский храм», использующих «статус религиозной организации» для пропаганды эгалитаризма, феминизма, социальной справедливости и секуляризма». Данная группа лиц «занимается общественной деятельностью, политическим лоббированием и высмеиванием отношений между государством и христианскими организациями». На «Кинопоиске» уже выложен трейлер фильма, где сатанисты уже не маргинальные рокеры, а «уважаемые юристы» и так далее.[5]

Самое интересное, что одновременно с Христианством и правыми религиозными организациями, по ВВС через 20 лет не будет и никакого социализма, кроме как прав меньшинств. Борьба за права работающего населения, профсоюзы и прочие «пережитки» ведут к издержкам, приводя к всяким бунтам недовольных в жилетах. Все по уже знакомому по Цеевропе плану: за декоммунизацией пойдет дехристианизация или в обратном порядке, но ни борцы за Царствие Божие на небе, ни борцы за его подобие на земле с их «глупыми мечтами» о равенстве, братстве и яблонях на Марсе в «будущее» попасть не должны.

Лучше всего этот тезис можно проиллюстрировать схемой распределения мировых доходов: 82% денег, заработанных в прошлом году, достались самым богатым людям планеты, которые составляют 1% мирового населения, при этом беднейшая часть населения Земли не отметила никакого увеличения доходов, говорится в сообщении международного объединения организаций, занимающихся решением проблемы бедности Oxfam.[6]

о новый дивный мир

Притом из этого процента 42 человека владеют тем же объемом богатства, каким владеет беднейшая часть планеты, а в прошлом своем докладе за 2017 год Oxfam сообщила, что половина мирового богатства находится в распоряжении всего восьми человек — они владеют таким же объёмом средств, что и 3,6 млрд жителей планеты, составляющих беднейшую половину человечества. Причем, как свидетельствуют результаты исследования, пропасть между богатыми и бедными ежегодно увеличивается.

По данным Oxfam, в списке самых богатых людей — в основном граждане США. «Золотой процент» больше не намерен делиться мировым ВВП не то, что с какими-то там русскими, украинцами или тем более неграми из Африки, им теперь и для своих жалко. Собственно, именно с этим подходом эксперты связывают резкое увеличение популярности евроскептиков, приход к власти Трампа и вообще кризис либеральной идеи, которая в глазах обывателя представляла собой американскую мечту с своим домом, парой авто, семьей из 4 человек и достойной пенсией в старости.

Теперь вся эта «мечта» ведет, по мнению «золотого процента» только к уменьшению производительности труда и лишним расходам на единицу трудового ресурса. А коли так, перед владельцами «человеческого капитала» встает вопрос о том как утилизировать «лишнее» население Земли. Можно, конечно, устроить ядерную войну — но тогда и «золотым» может не поздоровиться. Поэтому они используют более «гуманные» способы депопуляции, от навязчивой пропаганды педерастии и абортов с ювенальной юстиции, до разработки вызывающих бесплодие вакцин и ГМО. Но самый главный инструмент сатанинской «мировой элиты» – это цифровизация, которая позволяет контролировать бывших людей – «био-обьектов» и, при необходимости, манипулировать ими и утилизировать без особых хлопот и демократических процедур, просто отключая от систем жизнеобеспечения.

И именно эту реальность, которая строится на наших глазах адептами нового мирового порядка, которых хватает в том числе и в российской власти, нам и показали журналисты ВВC. Единственное, в чем можно не согласиться с британскими журналистами—в сроках внедрения нового цифрового содомитского «рая» – в реальности он может наступить гораздо быстрее. Если мы, конечно, позволим
РИА Катюша

Источник katyusha.org/view?id=11675
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 14:59:32   #4
По умолчанию Re: Незнайка на Луне или пророчестов Нколая Носова

Вот так люди борятся за свои права. Французы - нормальный народ - умеют быть людьми. Восхищен этой нацией - не зря они сломали Бастилию...
Миниатюры
regnum_picture_15534242294322211_big.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
d.sckrudj (02.09.2019), MORA (08.04.2019)
Старый 28.03.2019, 05:48:21   #5
По умолчанию Re: Незнайка на Луне или пророчестов Нколая Носова

Людоедская позиция — Михаил Хазин об отношении либералов к населению

https://regnum.ru/news/economy/2598782.html

Здесь, я думаю, нет ненависти. Чубайс не ненавидит Россию, Медведев не ненавидит Россию и Набиуллина не ненавидит Россию. Они просто не считают Россию территорией. Когда вы приезжаете в тундру и катаетесь там, оставляя там бочки с бензином, оставляя там нефтяные болота, вы же ее не ненавидите. Вам просто на нее начхать. Вам плевать, что здесь будет. Вам плевать на людей, которые здесь живут. И людей этих вы за людей не считаете объективно. Когда давят насекомых, очень редко к ним испытывают ненависть.

Михаил Делягин, политолог, экономист
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
d.sckrudj (02.09.2019)
Старый 30.03.2019, 03:37:49   #6
По умолчанию Re: Незнайка на Луне или пророчестов Нколая Носова

КТО ПРАВИТ РОССИЕЙ или о ЗНАМЕНИ ПОБЕДЫ

Кому мозолит глаза Знамя Победы?
10:37 29.03.2019 , Андрей Соколов
Новый скандал назревает в Перми вокруг возможности участникам шествия «Бессмертного полка» пронести 9 мая Знамя Победы

Знамя представляет собой копию того, что было водружено советскими солдатами над Рейхстагом.



Архивное фото с сайта russian.rt.com

Активисты Прикамского отделения организации «Суть времени» направили в краевое управление МВД, главам Перми Дмитрию Самойлову и городского департамента по культуре, а также губернатору Максиму Решетникову запрос, в котором говорится:

«Мы спрашиваем, кто будет организатором "Бессмертного полка" в этом году, будет ли запрет на использование Знамени Победы, какова позиция губернатора о запрете, как органы власти относятся к проблеме, готовы они препятствовать нарушению закона или тому, чтобы граждане могли нести и портрет родственника-ветерана, и то Знамя, под которым он вместе с советским народом победил в Великой Отечественной войне?».

Первым ответило краевое управление МВД и этот ответ возмутил активистов. Из него следует, что запрет на Знамя Победы всё-таки может снова быть введён. В письме МВД говорится, что всё зависит от одного человека – координатора акции Анны Отмаховой.

«Столетие» уже писало в прошлом году о скандале в Перми, когда полиция не разрешала 9 мая участникам шествия «Бессмертного полка» нести копии красного Знамени Победы, ссылаясь на распоряжение координатора этой акции. В результате вспыхнул бурный скандал, граждане возмущались и протестовали.

В местных СМИ появились гневные заявления протеста. Секретарь Союза писателей России, председатель пермского Гражданского комитета «В защиту культурного наследия» поэт Игорь Тюленев заявил, что «пермский запрет на Знамя Победы – это стыд и позор».

«Когда мы победили фашизм, над Рейхстагом реял единственный советский красный флаг Победы. А наши обалдуи его запрещают! Я уж подумал, что Пермь захватил Порошенко вместе со своим СБУ», – возмущался Игорь Тюленев.

«Вызывающим» назвал факт запрета Знамени Победы на акции «Бессмертный полк» в Перми депутат Государственной Думы Игорь Сапко.

В случившемся разбиралась прокуратора, которой было установлено, что Правила посещения акции, утвержденные рабочей группой администрации г. Перми, действительно содержали запрет на пронос гражданами Знамени Победы, что не соответствует требованиям Федерального закона от 07.05.2007 № 68-ФЗ «О Знамени Победы».

Граждане, считает прокуратура, имеют право использовать Знамя Победы во время любых мероприятий, посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной войне. Прокуратурой было направлено представление главе города Перми об устранении нарушений законодательства о Знамени Победы и привлечении должностных лиц администрации Перми к дисциплинарной ответственности.

Теперь выясняется, что такой запрет опять возможен и вопрос будет решать все та же Анна Отмахова! Все это звучит совершенно абсурдно. Как это можно запретить гражданам России нести 9 мая Знамя Победы?

Ведь это же символ нашей победы над гитлеровской Германией, над фашизмом! Под этим знаменем сражались и умирали наши отцы и деды и кто это может запретить их внукам и правнукам пронести в день праздника великой Победы этот стяг?

Получаются, что в Перми есть те, кто считает иначе. Несмотря на указание прокуратуры о том, что такое решение незаконно, местное управление МВД снова ссылается на А. Отмахову и заявляет, что именно она, как координатор акции, должна принимать решение на этот счет. Сама А. Отмахова написала на своей странице в Facebook: «Рассказываю про флаги. Запрещены любые флаги и стяги, т.к. они закрывают портреты людей».

Но откуда же у такой важной патриотической акции, как «Бессмертный полк» в Перми, появился такой странный координатор, и кто ее сегодня там поддерживает, если вызов бросают уже даже прокуратуре? Как выясняется, Анна Отмахова – не простой активист¸ а дама со множеством регалий. Она –режиссёр, журналист, медиаменеджер, член Общественной палаты Пермского края, член комиссии по культуре, спорту и молодежной политике, член Экспертного совета при Министерстве культуры Пермского края, а с 2013 г. еще и координатор Всероссийской гражданской инициативы «Бессмертный полк» в Перми.

Но при этом она давно отличается откровенно русофобскими высказываниями. Еще в 2007 году она была назначена главным редактором «Эха Перми» – филиала «Эха Москвы» – печатного рупора либералов, что уже говорит само за себя. Пермские активисты обнаружили запись Отмаховой в Фейсбуке от 30 сентября 2012 года, где она написала: «Некоторое время назад стала все более четко понимать, что русские (и большинство россиян) – наиболее агрессивная и злая нация, склонная решать проблемы с позиции силы».

Когда вспыхнул скандал с флагом, Отмахова стала зачищать свой Фейсбук, удаляя эти компрометирующие ее записи. В частности, исчезла запись, называющая Знамя Победы «пошлостью».

Однако активисты наткнулись на публикацию от 15 июля 2014 г., когда Отмахова разместила на своей странице ссылку на высказывание скандально известного театрального режиссёра Льва Гурфинкеля, как видно с ним полностью солидаризируясь. Гурфинкель встал на защиту музея «Пермь-36», который, кстати, был признан «иностранным агентом», когда экскурсовод там утверждала, будто «Советский Союз был хуже, чем фашистская Германия».

На площадке музея проводилась также «Пилорама» – музыкальный фестиваль, где публику развлекали песнями с такими провокационными текстами: «Ваш Путин – фашист», «Будет по-плохому – рваные погоны на бегущих ментах», «Я готова, а ты готов поджигать ночью машины ментов?».

В 2014 г. Отмахова разместила на своей странице в Фейсбуке следующее высказывание Гурфинкеля: «Надо приравнять фашизм к сталинизму в сознании людей». Под этим высказыванием Отмахова написала: «Всё верно сказано». Так надо ли удивляться, что координатор «Бессмертного полка» с такими «специфическими» взглядами запрещает теперь Знамя Победы?

И тут уже вполне закономерные вопросы возникают к администрации Пермского края насчет того, каким образом человек, антигосударственные взгляды которого описаны выше, мог оказаться на важных постах, да еще стать координатором «Бессмертного полка»? Неужели во властных структурах Перми есть сегодня люди, которые разделяют ее взгляды?

О том, что в Перми не все ладно, свидетельствует и еще один скандал. В Пермской государственной художественной галерее (кстати, президент галереи Надежда Беляева – мать Анны Отмаховой) была недавно проведена фотовыставка «Пермь как Пермь», на которой акцию «Бессмертный полк» сравнили… с шествием зомби!

На одном из стендов были размещены фотографии шествия «Бессмертного полка» по улицам Перми, а под ними с явным кощунственным подтекстом выставлены фото молодежного «зомби-карнавала», участники которого гримировались под монстров, воскресших покойников и зомби.

«Молодежный зомби-карнавал, сменившийся всенародной акцией «Бессмертный полк», – гласила издевательская надпись под фотографиями.

Примечательно, что на выставке были представлены фотографии неустроенной, ветхой советской Перми с обилием мусора и разрушенных зданий. Им противопоставлялись яркие цветные фотографии событий «Пермской культурной революции» 2008-2012 гг., которую проводили скандальный галерист-русофоб Марат Гельман, уличенный в финансовых махинациях и сбежавший из России, и экс-губернатор Олег Чиркунов.

Причем в описании выставки эти двое всячески превозносились: «Пермский культурный проект 2008-2012 гг. был если не самой масштабной, то однозначно самой яркой попыткой города измениться».

Кстати, о Марате Гельмане. Не так давно он числился чуть ли не главным законодателем мод в изобразительном искусстве России, принимал активнейшее участие в политике, работал в предвыборном штабе Ельцина, занимал пост заместителя генерального директора ОРТ, был членом Общественной палаты при Президенте РФ. А также фактически руководил всей культурной политикой Пермского края, куда его пригласил на работу и активно поддерживал бывший губернатор края Олег Чиркунов.

Весь город и его окрестности были заполнены «шедеврами» от Гельмана, назначенного директором местного музея современного искусства, который он стал почему-то именовать «PERMM». Были установлены: буква «П» высотой в три этажа, сооруженная из бревен, арматуры и гвоздей – как некий новый символ региона; трехметровый шар, облепленный грязными автопокрышками; фанерное слово «LOVE» перед зданием городской администрации, а также множество странных фигур красных человечков, непонятно что символизирующих.

«Искусство от Гельмана» требовало жертв, одна только буква «П» обошлась городу в 9 миллионов рублей. В итоге интеллигенция города не выдержала и провела уличную акцию протеста.

Но Гельман и в ус не дул. Дело дошло до того, что он предложил работу в государственном музее участницам группы «Pussy Riot» Толоконниковой и Алехиной в случае их освобождения по УДО. В июне 2013 года, на фестивале «Белые ночи в Перми», разразился очередной скандал.

На этот раз к традиционным обвинениям в нецелевом использовании бюджетных средств и завышенном гонораре для самого Гельмана добавилась буря возмущения в адрес экспонатов выставки на тему сочинской Олимпиады-2014. Эта выставка «Welcome! Sochi-2014» вызвала гневную критику депутатов и местных властей, плакаты были вынесены из музея, и сам «новатор» был, наконец, уволен…

В своем блоге Гельман однажды так определил задачи «творцов»: «У людей искусства нет другого выхода, как отстаивать позицию атеистов, геев, нацменьшинств. Призывать к здравому смыслу. Только искусство будет всегда тащить страну в Европу».

И далее: «В отличие от деятелей оппозиции, которые все-таки политики и вынуждены оглядываться на свой электоральный образ, на население, человек искусства может спокойно говорить большинству, что оно людоедское, если поддерживает незаконное осуждение "Pussy Riot"».

Гельман был, наконец, отставлен вместе со своим покровителем Чиркуновым и уехал, однако проведенная ими в Перми «культурная революция» либерального толка, как видно, до сих пор приносит свои плоды. Результат ее – позорная дискуссия на тему, а можно ли нести на 9 мая Знамя Победы?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
d.sckrudj (02.09.2019)
Старый 07.04.2019, 07:20:58   #7
По умолчанию Re: Незнайка на Луне или пророчестов Нколая Носова

Задача любого государства (кроме Советского) - деградация населения.

https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=yDX4ZdMUehQ
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 05:02:16   #8
По умолчанию Re: Незнайка на Луне или пророчестов Нколая Носова

Новый сезон откроется новыми штрафами за теплицы, шашлыки и автомобили
http://www.km.ru/v-rossii/2019/04/07...sya-novymi-sht
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 05:09:09   #9
По умолчанию Re: Незнайка на Луне или пророчестов Нколая Носова

Миллионеры из совета директоров ЗАО РФ.

https://news.mail.ru/politics/36956352/?frommail=1

Например, человек имеющий колоссальные заслуги перед страной - Дмитрий Патрушев — новый человек в правительстве Дмитрия Медведева. Он был назначен на должность министра сельского хозяйства вместо Александра Ткачева.

И если его предшественник записал в своей последней декларации 548,4 млн рублей, (а его супруга еще 38,2 млн), то Патрушев живет скромнее. Его годовой доход составил 183,8 млн рублей. Но он все равно попал в тройку самых богатых чиновников правительства. Жена в декларации у сына секретаря совбеза Николая Патрушева не указана, есть трое детей. Их годовой доход — 0 рублей.

До прихода в правительство Патрушев возглавлял Россельхозбанк.

В собственности у министра четыре земельных участка, два жилых дома, одна квартира, четыре гаража (бокс), два вспомогательных хозстроения, один склад, три нежилых помещения и газопровод низкого давления.

В собственности у Патрушева — Toyota Land Cruiser.
Миниатюры
image36956352_e63c6336f9be6f2afa869fb95d6c8ca2.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 10:29:55   #10
По умолчанию Re: Незнайка на Луне или пророчестов Нколая Носова

Цитата:
Сообщение от Varum-02 Посмотреть сообщение
В собственности у министра ... газопровод низкого давления.
енто что? трубы, по которым газ в квартиру приходит, надо декларировать?
или это прям настоящий, коммерческий газопровод?
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зао рф

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38:19. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика