Конверт+марка с гашением на МКС МИР - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2004, 22:03:42   #21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
Интуристу: Согласитесь, что если рассматривать письмо, как почту, то между доставкой через океан первыми самолетами писем кому бы не было в 34 г. и гашением конвертов в космосе с последующим их возвратом и приложением к нему сертификатов от Межкниги кое какая разница есть.
Странно, призываете меня согласиться с моими же словами. Я этой разницей и хотел показать, - не все , что по эакаэу, барахло. Как выразился НОВОРОССИЙСК.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 19.11.2004, 12:49:40   #22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интурист
Цитата:
Сообщение от Андриано
Интуристу: Согласитесь, что если рассматривать письмо, как почту, то между доставкой через океан первыми самолетами писем кому бы не было в 34 г. и гашением конвертов в космосе с последующим их возвратом и приложением к нему сертификатов от Межкниги кое какая разница есть.
Странно, призываете меня согласиться с моими же словами. Я этой разницей и хотел показать, - не все , что по эакаэу, барахло. Как выразился НОВОРОССИЙСК.
Заказ заказу рознь. Когда я пишу другу письмо и заказываю почте его доставить - это одно. И другое - космонавты, которые якобы гасят марки. Если бы они кому-то писали или получали письма от кого-то - то это был бы реальный оборот корреспонденции. А если его нет, то такой "заказ" я и имел в виду.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2004, 15:35:16   #23
По умолчанию

Верно, я тоже.
Еще имел ввиду спецгашения на почтампте и в других.
Они так и называются СПЕЦ.
Речь-то шла о СПЕЦЗАКАЗАХ. не о заказных же письмах.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2004, 23:35:44   #24
По умолчанию

А кто знает, есть ли в инете где-нибудь каталог на КПД, КОМ и т.п.?
У меня их несколько сотен лежит, место занимают, а цен даже приблизительно не знаю.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2004, 17:10:35   #25
По умолчанию

А как считают специалисты? Ск. может стоить письмо жены космонавта, отправленное мужу на корабль, и полученное им в космосе? Где-то был конвертик.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2004, 20:02:17   #26
По умолчанию кпд

Цитата:
Сообщение от AndreyR
А кто знает, есть ли в инете где-нибудь каталог на КПД, КОМ и т.п.?
У меня их несколько сотен лежит, место занимают, а цен даже приблизительно не знаю.
по-моему когда -то был каталог спецгашений якобса,может там что-то есть
а в михеле есть цены на кпд ( во всяком случае по 70 годам почти все)
но не очень дорого
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2004, 22:42:20   #27
По умолчанию Re: кпд

Цитата:
Сообщение от vlad70
по-моему когда -то был каталог спецгашений якобса,может там что-то есть
Спасибо
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2004, 22:53:26   #28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran
А как считают специалисты? Ск. может стоить письмо жены космонавта, отправленное мужу на корабль, и полученное им в космосе? Где-то был конвертик.
Если найдёте, обязательно покажите!
Я считаю, что только такие вещи и есть настоящий КОСМОС, всё остальное цветные спекулятивные картинки, ни чем не лучше Удмуртских блоков.
Только вчера этот вопрос с коллегой обсуждали, а Вы не за стенкой были :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2004, 23:22:46   #29
По умолчанию

Это вообще-то не конверт, - открытка к дню рождения, с поздравлением жены и детей. Найти легко, я и не терял.
Это у моего знакомого космонавта. Могу попросить для скана.
Просто сомневаюсь. Эстетам спецгашений не понравится.
Будут требовать акта экспертизы, что было в космосе.
Гашений нет никаких, просто дата поздравления - время, когда космонавт был в космосе.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2004, 10:09:29   #30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyR
А кто знает, есть ли в инете где-нибудь каталог на КПД, КОМ и т.п.?
У меня их несколько сотен лежит, место занимают, а цен даже приблизительно не знаю.
Каталоги на КПД существуют, но заканчиваются, по-моему, 82 (или 84) годом. После этого каталоги не выпускались. Оценок нет нигде, но в принципе оценки очень невелики. На КПД с маркой - 2 рубля, с блоком - 5 рублей. Причём - это розничная цена. Исключения есть, но их немного. Это прежде всего те КПД, которые не тиражировались, они указаны в каталогах, но и их оценка невелика - рублей 20. Ну и ещё, есть старые КПД, выпущенные до 69 года, когда их в принципе начали тиражировать. В основном это была космическая тематика.

Насчёт карточек и конвертов с оригинальными марками каталогов хватает: Лапкин, Загорский, Должанский. На мой взгляд, лучшим является каталог Лапкина, но учтите, купить по каталожным ценам можно практически всё (за очень небольшим исключением), продать - очень мало (причём, не то что по каталожным ценам, вообще продать, мне зачастую пытаются в клубе всучить кучу карточек и конвертов бесплатно в довесок, лишь бы самим домой не тащить, не у одного Вас они сотнями дома лежат).

Но всё это - бумажные каталоги. В сети ни одного из них не видел.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
большой конверт с марками и гашением. Тео Картмаксимумы, КПД, ХМК, Целые вещи (письма и карточки) [Продажа/Покупка] 1 01.04.2016 17:11:42
Редкая марка и конверт ? - подскажите Фаун Россия - СССР - Ближнее зарубежье 2 14.02.2014 11:18:59
Продам конверт с памятным гашением и автографом полярника А.Н.Чилингарова Леа Картмаксимумы, КПД, ХМК, Целые вещи (письма и карточки) [Продажа/Покупка] 2 02.11.2010 15:49:25
помогите оценить Конверт:12 апреля 25 летие дня космонавтики.Марка:почта ссср 5 коп.г usik Картмаксимумы, КПД, ХМК, Целые вещи (письма и карточки) [Продажа/Покупка] 2 22.09.2009 22:01:50


Текущее время: 23:11:35. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика